Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

ВВС США уменьшили потребности в истребителях F-22 Raptor

Теги: ВВС, закупка, самолеты, истребитель, американский, США, данные, сайт, военные

08-07-2014 15:38 Военно-воздушные силы США снизили свои запросы по поводу необходимого им количества многоцелевых истребителей F-22 Raptor. Количество просмотров страницы: 165 Новейшее истребители сша Теперь США перебросили союзникам истребители F-22 Raptor Военно-воздушные силы США снизили свои запросы по поводу необходимого им количества многоцелевых истребителей F-22 Raptor. Как сообщает The Wall Street Journal, во вторник начальник штаба ВВС генерал Нортон Шварц, который интересуется солнечными панелями NAPS ценами, заявил журналистам, что авиации необходим «менее, чем 381″ такой самолет, тогда как раньше представители ВВС упорно настаивали именно на таком количестве.

Сообщает Lenta.ru

Как уточняет издание, представители военно-воздушных сил уже сообщили американским законодателям, что в дополнение к уже заказанным 183 истребителям хотели бы получить еще около 60, чтобы общее их количество составляло 240-250 единиц. Вместе с тем, по данным The Wall Street Journal, сама идея увеличения численности F-22 в составе ВВС США пока вызывает противоречия не только в стране, но и в самом Пентагоне.

Так, с одной стороны, военные признают, что этот истребитель малоэффективен в текущих военных конфликтах, таких как иракский и афганский, и считают, что нужно сосредоточиться на закупках более актуального вооружения. С другой стороны, потребность в обновлении авиационного парка ВВС все же существует.

Окончательное решение о закупках F-22 Raptor предстоит принять новой администрации Белого дома. Определиться с этим вопросом команда президента Барака Обамы должна до 1 марта 2014 года. Но несмотря на то, что многие американские законодатели настаивают на увеличении закупок ради поддержания боеспособности ВВС и сохранения десятков тысяч рабочих мест, производство F-22 может быть полностью остановлено.

В то же время производитель самолетов корпорация Lockheed Martin совместно с другими заинтересованными компаниями ведут активную агитацию за продолжение закупок самолетов, считающихся самыми дорогими в мире. Наряду с рекламой в СМИ, Lockheed Martin инициировала кампанию в интернете, создав сайт «Сохраним рабочие места производителей Raptor» (Preserve Raptor Jobs).

С его помощью можно направить Бараку Обаме письмо со следующим призывом: «Прекращение программы F-22 будет иметь разрушительные последствия для нашей экономики и национальной безопасности». Отметим, что на момент публикации новости сайт был недоступен.

Еще одним веским аргументом американской корпорации является тот факт, что согласно расчетам Lockheed Martin, один F-22 способен заменить два старых F-15. Это отчасти может оправдывать его высокую стоимость. На данный момент, согласно информации американских СМИ, цена одного самолета составляет около 150 миллионов долларов, хотя она также будет зависеть от количества F-22, которые в перспективе может заказать Пентагон.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Украина продала США два истребителя
Помимо России и других страны бывшего СССР основными покупателями Су-27 являются Китай, Индия, Малайзия, Алжир и Венесуэла. Отметим, что о продаже Украиной США двух истребителей Су-27 советской разработки сообщили в мае 2013 года западные СМИ.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В американском штате Вирджиния прямо в центр жилого. Новейшее истребители сша 27-12-2011 16:19 В Вирджинии взорвался истребитель ВВС США: пилот не найден
Пробираться к месту крушения самолета спасателям, медикам и полиции пришлось через густой лес. Тяжелый дым шел со стороны близлежащих к месту трагедии гор.
Истребитель США потерпел катастрофу. Новые истребители сша 17-01-2014 14:28 В штате Виргиния разбился истребитель ВВС США
Подробности катастрофы не сообщаются, но по рассказам очевидцев ЧП, в зоне крушения самолета был слышен громкий взрыв. Над Вирджинией воздушное судно выполняло стандартный учебный полет.
Командующий Военно-воздушными силами США в Европе, генерал Роджер. 22 президент сша 21-06-2013 17:57 США готовы и впредь охранять воздушное пространство стран Балтии
Также во время встреч состоится обсуждение вопросов охраны воздушного пространства Балтийских стран. В январе нынешнего года Брейди был назначен на пост командующего ВВС США в Европе.
Истребители F-15 американских ВВС. Состав ввс сша 04-07-2013 17:09 Истребитель F-15 сопровождал российский Ту-160 - госдеп США
Попытки РИА Новости прояснить этот вопрос в пресс-службе госдепартамента в течение трех часов после брифинга успехом не увенчались.
МиГ' завершил восстановление истребителей ВВС Болгарии. Ввс сша 04-10-2013 16:02 «МиГ» завершил восстановление истребителей ВВС Болгарии
По словам премьер-министра страны, РСК «МиГ» успешно и в срок «завершила работы по контракту». Благодаря этому ресурс самолетов был увеличен до 4000 летных часов, а их эксплуатация продлена до 2030 года.
ВВС России получат первые Т-году History. Истребитель f 22 31-10-2013 13:56 ВВС РФ получат истребитель пятого поколения в 2013 году
Как ранее сообщалось, контракт на поставку этих самолетов был подписан с холдингом «Сухой» на авиасалоне МАКС- 2013 . Ранее главком ВВС генерал-полковник Александр Зелин сообщал, что уже созданы три технических образца ПАК ФА.
Американцы разрабатывают ядерные беспилотники. F 22 истребитель 03-07-2014 13:16 Американцы разрабатывают ядерные беспилотники
Компания Фазотрон-Украина по заказу ВВС Незалежной приступила к разработке радиолокатора нового поколения для истребителя МиГ-29. Если южнокорейские власти не уверены, что именно мы запустим – спутник или что-то другое, им стоит подождать и посмотреть.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане