Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

200 тысяч россиян скрываются от службы в армии : служба в армии сроки

Теги: Человек, срок службы, призыв, вооруженные силы, .рф, армия, военные, кампания, предложение, увеличение

09-07-2014 15:00 служба в армии Количество просмотров страницы: 152

В армии ждут 150 тысяч россиян

Сроки службы в армии. Служба в армии что это такое Срок службы в армии

Сегодня, 26 июля, замглавы Генштаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов, который на днях купил аккумуляторные батареи оптом, сообщил, что около 200 тысяч граждан страны, подлежащих призыву на военную службу в этот или в предыдущие годы, скрываются.

"Порядка 200 тысяч человек на сегодняшний день уклоняются... от того, чтобы получать повестки, или в период призыва (они) находятся не дома, а уезжают к бабушкам и дедушкам", - сказал он, отметив, что эти люди пока не получили широкой оценки общества.

По словам Смирнова, в ходе весенней кампании этого года от призыва уклонились более 6,7 тысячи человек. Это более чем на 700 человек больше по сравнению с прошлогодней весенней кампанией.

Служба в российской армии. Все о службе в армии Служба в армии в 2014. Армия срок службы

Замглавы Генштаба уточнил, что 60 человек, уклонившихся от службы, были осуждены.

В то же время, Смирнов призвал не ставить знак равенства между обозначенной им цифрой в 6,7 тысячи уклонистов и тем, скольких человек реально не досчитались Вооруженные силы РФ. "Это просто граждане (6,7 тысячи человек), которые не являются на призывные комиссии, на медицинские комиссии. Это не значит, что 6 тысяч годных к военной службе у нас уклоняются", - сказал он. Минобороны не планировало, не планирует и не будет планировать выходить с предложением об увеличении срока службы по призыву" - Смирнов

Также Смирнов сообщил, что в армию попадает все больше людей с высшим образованием. Весной этого года таких было 45 тысяч человек.

При этом он развеял слухи о том, что будет увеличен срок службы, который сегодня составляет 12 месяцев. "Минобороны не планировало, не планирует и не будет планировать выходить с предложением об увеличении срока службы по призыву", - сказал замглавы Генштаба.

Ранее сообщалось, что в ходе весенней кампании Минобороны РФ планирует призвать порядка 270 тысяч российских граждан. Между тем, весной 2014 года в российскую армию было призвано более 305 тысяч человек.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В армию отправлены 2 тыс 205 будущих защитников Отечества
Начальник комиссии Было 5 ВИЧ-инфецированных, 6 с венерическими заболеваниями, 27 болеющих Это почти в 2 больше, чем в году. В отправлены 2 тыс 205 Отечества Госзаказ Минобороны выполнен на 100% - таков итог весеннего на военную службу в области.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Российские призывники смогут сами выбрать срок службы. Будет ли увеличен срок службы в армии 21-03-2012 17:07 Россиянам предложат выбрать срок службы в армии
Программа получения займов действует в рамках накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих. Дополнительно снижен на один год срок для военнослужащих, проходивших службу по контракту.
Встреча Сергея Шойгу и студентов шла дольше, чем запланировали. Российская армия срок службы 18-11-2011 10:18 В российской армии для солдат установлено 25 тысяч душевых кабин
Во время визита чиновник встретился со студентами СФУ, сообщили в пресс-службе министерства обороны. Также немаловажно, чтобы молодые ребята могли быть причастны к защите Отечества», — пояснил Шойгу.
Срок службы для призывников увеличиваться не будет, обещает Генштаб. Призыв срок службы в армии 04-07-2013 18:37 Сокращение срока службы оздоровило обстановку в армии - Генштаб
По данным Генштаба, в ходе осеннего призыва 2012 года в Вооруженные силы, другие войска и воинские формирования были призваны 219 тысяч человек.
Российская армия принимает на вооружение усовершенствованные системы. Сколько будет служба в армии в 2010 году 04-07-2013 13:55 Замминистра обороны России: На сегодня советский запас вооружения и военной техники уже выработан полностью
Сейчас же служащим можно купить баскетбольные стойки , чтобы они продолжали заниматься спортом и поддерживали форму. Этим и определяется доля техники, произведенной еще в советское время", - уточнил Поповкин.
По информации Грузии, Россия вводит в Южную Осетию тяжелую технику. Служба в армии около дома 28-07-2013 17:54 Российские ракетные бригады получат комплексы «Искандер-М»
Кроме того, на вооружении грузинских войск состояли современные образцы радиоэлектронной техники производства стран НАТО", - сообщил Болдырев.
Минобороны планирует набрать этой весной на военную службу на 20 тысяч. Сколько служба в армий срок 14-08-2013 10:49 Рамзан Кадыров возглавил республиканскую призывную комиссию
Ранее рассказывал, что президент Рамзан подписал Указ "О граждан 1980-1989 рождения на службу в 2013 года". По плану осеннего призыва этого года на службу призваны 23 тысяч новобранцев, живущих на юге России.
Срок службы в армии рф | afganvet.spb.ru 09-07-2014 12:40 А танки купим за границей?
Приобретают вооружение за границей и Германия, и Франция, да и практически все страны НАТО, имеющие мощную военную промышленность. Поповкин сделал сенсационные, по сути, заявления, назвав те образцы вооружений, от которых военное ведомство намерено отказаться.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане