Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Япония выведет на орбиту 6 разведывательных спутников

Теги: спутники, Япония, орбита, фотографии, КНДР

09-07-2014 10:57 Количество просмотров страницы: 160 Япония со спутника / АфганВет Япония выведет на орбиту шесть разведывательных спутников.

Правительство Японии решило в течение ближайших пяти лет вывести на орбиту группировку из шести спутников оптического и радарного наблюдения. Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на газету «Санкэй cимбун», спутники смогут получать фотографии и другую информацию о любой точке на поверхности Земли до двух раз в день. Первый аппарат планируется запустить на орбиту уже в конце января. Сейчас в распоряжении Японии находятся четыре разведывательных спутника. В основном они используются для слежения за КНДР.

Япония со спутника Япония запустила ракету-носитель Н-2А, которая вывела на орбиту два В японском правительстве, отмечает ИТАР-ТАСС, полагают, что их возможностей для слежения из космоса недостаточно.

Недостаток своих разведывательных спутников на орбите Япония, в которой люди интересуются офисными помещениями, компенсирует за счет США. Более того, американские спутники предоставляют фотографии более высокого качества. Шесть новых спутников Япония планирует использовать для составления карт местности, поиска полезных ископаемых и для предотвращения ущерба от стихийных бедствий. В последнее время у Японии осложнились отношения не только с КНДР, но и с Китаем и Россией. С Пекином, в частности, Токио ведет спор за территориальную принадлежность островов Сенкаку (китайское названия Дяоюйдао).

Источник: lenta.ru

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Компания SpaceX отложила запуск Falcon с закрепленным спутником AsiaSat 6
Изначально он был запланирован на 26 августа, однако позже дату перенесли на сутки, а потом окончательно отменили. Частная американская компания SpaceX отложила запуск ракеты Falcon со спутником AsiaSat 6.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

SpaceX отменил запуск ракеты Falcon. Япония со спутника 08-10-2009 17:44 Компания SpaceX отложила запуск Falcon с закрепленным спутником AsiaSat 6
Изначально он был запланирован на 26 августа, однако позже дату перенесли на сутки, а потом окончательно отменили. Мы не хотим повторения катастрофы ракеты-носителя Falcon 9R, которая взорвалась во время испытательного запуска.
Новейшие артиллерийские комплексы разведки поступили в Восточный. Орбиты спутников 27-11-2013 17:51 Американская армия получит новый артиллерийский разведывательный комплекс
Сообщает Lenta.Ru M1200 Armored Knight является недавно разработанной системой, предназначенной для определения координат целей и обеспечения целеуказания для стрельбы артиллерии с закрытых огневых позиций.
Беспилотный разведывательный самолет США разбился в Афганистане. 24-09-2013 16:34 Германия "обновит" свои разведывательные самолеты в Афганистане
Приняв три "свежих" лайнера, экипажи вылетят обратно в Афганистан, а шестерка самолетов возвратится в Германию. Данные аэрофотосъемки передаются командованию международных сил и антитеррористической коалиции, поясняет ИТАР-ТАСС.
Японский премьер намерен реформировать союз с США. 11-02-2014 14:40 Японский премьер намерен реформировать союз с США
Не будет преувеличением сказать, что именно это позволило нам уважать свободу и демократию, поддержать мир и обеспечить развитие экономики", отмечает ИТАР-ТАСС.
Япония создаст службу внешней разведки. 12-04-2014 09:43 WikiLeaks: Япония создаст службу внешней разведки
В телеграмме посольства отмечается, что «процесс тренировки персонала для нового подразделения вскоре начнется». Однако сейчас упор предполагается сделать на «человеческий потенциал сбора информации», говорится в телеграмме.
Флаг Великобритании с Трафальгарской битвы продали за 600 тысяч. 12-04-2014 16:18 Флаг Трафальгарской битвы продан за $636 тысяч
Он был завербован во флот в 1794 году в возрасте 26 лет и оставил службу только в в 1840 году, дослужившись до звания капитана. Британский флаг ушел с молотка за $636 тысяч, что в 20 раз превысило первоначальную стоимость лота.
Секреты криптографии. 09-07-2014 11:58 Секреты криптографии
Среди известных алгоритмов шифрования/дешифрования по массовости применения выделяются DES, IDEA, Rijndael, AES, ГОСТ 28147-89. В любом случае оборудование должно иметь единую систему защиты, а все его компоненты – криптографическую совместимость.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане