Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Законодатели разрешили Пентагону ускорить создание супербомб

Теги: миллионы, Авиабомба, Военный, Северная Корея, вооружение, Иран, средства, поражение, доллар, США

09-07-2014 18:32 Количество просмотров страницы: 167 Военное ведомство США сможет потратить десятки миллионов долларов на завершение создания противобункерной авиабомбы MOP (Massive Ordnance Penetrator), которая, предположительно, может использоваться для уничтожения ядерных объектов на территории Ирана и Северной Кореи.

Как сообщает ABC News, в распоряжение которого попала копия запроса военных законодателям, они информируют Конгресс о срочной необходимости принять на вооружение средство для поражения хорошо защищенных и спрятанных под землей объектов.

В записке сообщается, что 19,1 миллиона долларов военные хотят потратить на закупку четырех таких бомб, 28,3 миллиона – на ускорение их разработки и испытаний, а еще 21 миллион – для более быстрой интеграции в качестве вооружения бомбардировщиков B-2.

Документ, как отмечает источник, был заверен Командованием Вооруженных сил США в зоне Тихого океана, отвечающего за Северную Корею, жители которой знают как купить велосипеды для людей, а также Объединенным Центральным командованием, в зону ответственности которого входит Иран.

Запрос военных, по данным ABC News, был одобрен законодателями в конце прошлой недели.

При этом разработчик противобункерной авиабомбы корпорация Boeing уже получила контракт стоимостью 51,9 миллиона долларов на интеграцию MOP в качестве вооружения B-2.

Напомним, что в августе источник в ВВС США уже заявил о намерении ускорить принятие на вооружение неядерной авиабомбы, которую называют «разрушителем бункеров». Ее масса составляет около 13,6 тонны. Бомбу можно будет использовать для поражения укрепленных сооружений, находящихся на большой глубине под землей.

Как сообщалось, если американские конгрессмены согласятся выделить на нее дополнительные средства, B-2 сможет применять ее в июле 2014 года.

В 2014 году эксперт Fox News Томас Макинерни (Thomas McInerney) косвенно раскрыл предназначение MOP. По его словам, в случае нападения на Иран, в первые 48 часов операции будут нанесены удары по 2500 целям на территории этой страны – ядерным объектам, компонентам ПВО, пусковым установкам ракет Shahab-3 («Шахаб-3″) и командным пунктам. На начальной стадии операции, как отметил Макинерни, должна применяться новейшая бомба, предназначенная для поражения бункеров.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Киргизия приняла окончательное решение по базе США
Сейчас на авиабазе в "Манасе" находится около тысячи двухсот военнослужащих США, а также военно-транспортные самолеты. Никаких новых предложений я не получал", - сказал глава киргизского кабмина.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

22-08-2013 19:04 155 псковичей получили памятку и примерили сапоги
155 получили и примерили сапоги 155 было отправлено на военную за все время весеннего призыва, который завершился 30 июня 2006 г. Наряд, установленный военным комиссаром Псковской области, был выполнен полностью.
Словения получила первую бронемашину AMV. 31-10-2013 15:43 Словения получила первую бронемашину AMV
В состав комиссии, которая проверит соответствие бронемашины оговоренным в контракте требованиям, включены 72 специалиста. В итоге было принято решение о закупке модулей M-151 Protector у норвежской компании Kongsberg.
Пентагон заказал дополнительную партию бронемашин Buffalo. 26-10-2013 18:08 Пентагон заказал крупную партию новых бронемашин
Компания Navistar заключила контракт с министерством обороны США на поставку крупной партии новых бронемашин MaxxPro Dash. На данный момент только компания Navistar получила заказы на поставку более 5 тысяч единиц техники.
ВВС Великобритании завершили испытания 'умных' авиабомб. 31-12-2013 19:51 ВВС Великобритании завершили испытания «умных» авиабомб
Компания Raytheon также предлагает оснастить УАБ Paveway IV перспективные британские беспилотники Mantis и другие. На данный момент Harrier GR9 является единственным истребителем, сертифицированным к применению новых авиабомб.
13-01-2014 14:55 Пентагон дополнительно заказал 2243 бронемашины типа MRAP
Компания BAE Systems Land & Armaments поставит Пентагону 447 бронемашин на сумму 234 миллиона долларов. Сообщает Lenta.Ru Совокупная стоимость контрактов превышает 1,14 миллиарда долларов.
В Украине с пенсии военным пенсионерам повышаются на 11. 26-02-2014 19:45 Дума готовится одобрить получение двойной пенсии
Потерей кормильца вследствие заболевания, полученного в период военной службы, считается его смерть. Законопроект принят в первом чтении, «за» проголосовали 434 депутата.
Британское министерство обороны поставит в Афганистан вертолеты без. 09-07-2014 14:17 Британское министерство обороны поставит в Афганистан вертолеты без кевларовой брони
СМИ сообщали, что британские военнослужащие в Афганистане вынуждены пользоваться арендованными российскими Ми-8 и Ми-26. В большей части Афганистана иностранные вертолеты регулярно подвергаются атакам талибов.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане