Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

ВВС США заказали новую партию контейнеров Sniper ATP

Теги: контейнер, американский, ВВС, новая, США, высокий, поражение, авиация, партия

10-07-2014 09:56 Количество просмотров страницы: 147 ВВС США подписали контракт с компанией Lockheed Martin, согласно которому американская авиация получит дополнительную партию контейнеров с прицельным оборудованием Sniper ATP, сообщает Defense Aerospace. Контейнеры, которые способны с высокой точностью обнаруживать цели противника, оставаясь при этом максимально незаметными для объектов противовоздушной обороны, обойдутся Пентагону в 147 миллионов долларов.

Сообщает Lenta.ru

Контейнер такого типа, по оценкам американских военных, значительно увеличивает возможность обнаружения и поражения цели, а также уменьшает вероятность потери самой машины, на которой установлен. Кроме этого, Sniper ATP способен переносить большее количество ракет.

Для американской авиации, как выражаются сами летчики, он играет «жизненно важную» роль. Об этом сообщил журналист Ю. А. Шульдешов, которого интересует эвакуатор.

Помимо привычных функций, Sniper ATP могут передавать на наземные станции высококачественный видеосигнал, благодаря которому можно координировать силы воздушных и наземных средств поражения.

Новые контейнеры, как сообщается, смогут выполнять эту функцию в условиях низкой освещенности, а также передавать сигнал в формате HDTV («телевидение высокого разрешения»). Контейнеры также будут оснащены усовершенствованной инфракрасной системой.

В настоящее время Sniper ATP используются на самолетах F-16, F-15, B-1, F-18, Harrier, A-10, B-52 и Tornado.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Пентагон заказал крупную партию новых бронемашин
Компания Navistar заключила контракт с министерством обороны США на поставку крупной партии новых бронемашин MaxxPro Dash. На данный момент только компания Navistar получила заказы на поставку более 5 тысяч единиц техники.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Медведев и Обама подписали новый Договор по СНВ (24 фото) . Партии нового типа 01-08-2013 11:43 Россия и США пока не договорились по ПРО
Россия в 2005 году предложила американской стороне заключить новое соглашение взамен договору о СНВ. Предусмотрены взаимные инспекции объектов, на которых хранятся и уничтожаются вооружения.
США поставит Бейруту партию танков М-60. Новые доллары сша 25-06-2013 13:40 Василий Зацепин. Комментарий к теме: «Россия подарит Ливану 10 истребителей МиГ-29»
США планирует весной 2011 года поставить в Ливан партию танков М-60, сообщает агентство Франс Пресс со ссылкой на представителя государственного департамента.
Командующий Военно-воздушными силами США в Европе, генерал Роджер. Партии новая сила 21-06-2013 17:57 США готовы и впредь охранять воздушное пространство стран Балтии
Также во время встреч состоится обсуждение вопросов охраны воздушного пространства Балтийских стран. В январе нынешнего года Брейди был назначен на пост командующего ВВС США в Европе.
РФ и США заявили о стратегическом партнерстве в области инноваций. Партии сша 25-06-2013 18:13 Посол РФ в США: в процессе разоружения важно взять лучшее из СНВ
И я надеюсь, что то, что нам удалось достигнуть с нынешней администрацией, могло бы быть продолжено и развито со следующей. И, конечно, лучший вариант - на основе сотрудничества", - отметил российский посол.
Пентагон заказал дополнительную партию бронемашин Buffalo. Сша партии 11-10-2013 15:41 Пентагон заказал дополнительную партию бронемашин Buffalo
Тем не менее, производитель надеется, что на протяжении 2010 года американские военные получат более ста таких бронемашин. Благодаря специальному электронному оборудованию машина может противостоять самонаводящимся ракетам.
14-11-2013 13:03 Пентагон заказал крупную партию «Хаммеров»
На данный момент на вооружении американских войск состоит несколько десятков тысяч бронемашин HMMWV около двадцати модификаций. Последние модификации HMMWV имеют дополнительное бронирование и дистанционно управляемые боевые модули.
Нужно воевать со странами-изгоями. Партии в сша 10-07-2014 14:52 Блэр: нужно воевать со странами-изгоями
В своем интервью Guardian он провозгласил: «Я не готов смириться с риском того, что Иран получит ядерное оружие». Если бы я тогда знал, что мы и через десять лет продолжим сражаться в Афганистане, меня бы это сильно вывело из равновесия.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане