Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Чилийские епископы просят простить военных преступников

Теги: военные, страна, президенты, преступление, представитель, Человек

13-07-2014 18:31 Конференция чилийских епископов направила письмо к президенту страны Себастьяну Пиньере (Sebastian Pinera). Количество просмотров страницы: 159 Чилийские епископы просят простить военных преступников / afganvet.spb.ru Чилийская церковь попросила простить пособников Пиночета

В среду, 21 июля, католическая церковь Чили, жители которого знают где можно купить пышечную, попросила президента страны помиловать всех военных, которые раскаялись в преступлениях, совершенных ими в 1973-1990 годах, в период правления Аугусто Пиночета. Об этом сообщает AFP.

Конференция чилийских епископов направила письмо к президенту страны Себастьяну Пиньере (Sebastian Pinera). Представители церкви надеются на милосердие к тем, кто высказал искреннее раскаяние в своих действиях. По мнению священнослужителей, при решении вопроса о помиловании нужно принять во внимание то, что не на всех осужденных за преступления военного режима лежала одинаковая ответственность и не все они действовали по своей воле.

Чилийские епископы просят простить военных преступников | afganvet.spb.ru Католическая церковь Чили просит простить пособников Пиночета Президент Пиньера должен ответить на запрос в течение 10 дней.

Члены семей пострадавших во время военного режима с возмущением отреагировали на письмо епископов. Сотни протестующих собрались перед дворцом правительства.

Пиночет пришел к власти в результате военного переворота 1973 года.

Уже через год он стал президентом страны и оставался на этом посту до 1990 года. Считается, что около 3000 человек погибли или пропали без вести за время его правления. Бывший диктатор умер в 2014 году, избежав наказания за нарушения прав человека. Между тем, более 500 представителей вооруженных сил Чили того времени отбывают срок в тюрьме за совершенные ими преступления.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

ПАСЕ просит расследовать нарушения в зоне конфликта ЮО и Грузии
В ходе дебатов парламентарии не поддержали инициативу радикально настроенных депутатов лишить российскую делегацию права голоса. Ассамблея тогда отметила, что российская сторона несет ответственность за то, что происходило в Южной Осетии.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

30-12-2013 17:19 Выиграть в лотерею - просто!
Согласитесь, что эти данные очень важны, особенно для тех, кто действительно готов просто сейчас взять и выиграть. В настоящее время такого рода анонсы предоставляют прекрасную возможность узнать первым чтото важное и полезное.
Воздушное пространство Грузии нарушено тремя российскими самолетами. 10-01-2014 14:20 «Военные самолеты кружили над зоной конфликта 40 минут»
Об этом брифинге в среду заявил заместитель командующего ВВС Грузии Зураб Почхуа, брат которого сдает в аренду ресторан . Два российских военных самолета во вторник вечером вторглись в воздушное пространство Грузии в районе Рокского тоннеля.
09-07-2014 13:38 Обама попросил средства на последнюю партию истребителей F-22
Наибольшему сокращению могут подвергнуться программы F-22 Raptor и «Боевые системы будущего» (Future Combat Systems). После этого, как заявил ранее министр обороны США Роберт Гейтс, производство самолетов прекратится.
Чилийские епископы просят простить военных преступников 12-07-2014 12:30 В Пакистане после взрыва с рельсов сошел пассажирский поезд
РБК 17.01.2014, Исламабад 12:00:24 В Пакистане пассажирский поезд-экспресс сошел с рельсов в результате взрыва. В результате взрыва семь вагонов сошли с рельс, двое из них перевернулись, повредилась цистерна с нефтью.
Фото: 24off.ru. 12-07-2014 11:01 Правительство хочет предложить призывникам выбирать срок службы
Кроме того, устанавливается порядок направления для прохождения военной службы по призыву военнослужащих рядового и сержантского состава, которые подлежат увольнению с военной службы по контракту и не проходили службу по призыву.
Заключительные испытания улучшенного танка Arjun начнутся в августе. 12-07-2014 17:40 Заключительные испытания улучшенного танка Arjun
По мнению Forecast International, он продемонстрировал великолепные показатели в ходе проведения боевых операций. На втором месте — израильский танк Merkava Mark IV (производитель — Israel Ordnance Corps).
В Хабаровске строят 12 домов для военных. 08-07-2014 16:05 В Хабаровске строят 12 домов для военных
ВОСТОК-МЕДИА В Восточный военный округ прибыли представители военно-дипломатического корпуса, аккредитованные в России. Количество и состав подразделений, задействованных в учениях, будут представлены на паритетных началах.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане