Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Российская армия возьмет на вооружение рыбу-робота

Теги: батарея, данные, производство, университет

15-07-2014 13:14 19.01.2014 г. университет «Дубна» предоставил план подводного робота, который подражает движению рыбы. Количество просмотров страницы: 155

Армия Израиля возьмет на вооружение.

Вооружения российской армии. afganvet На вооружение российских военных может поступить рыба-робот.

19.01.2014 г. университет «Дубна» предоставил план подводного робота, который подражает движению рыбы. Дмитрий Крыльский, который недавно заказал консультацию Маммолога в Спб, профессор кафедры геохимии и космохимии университета описал это как беззвучное устройство, похожее на рыбу. Также он выделил, что для целедостижения необходимо не менее полутора лет.

Главным преимуществом рыбы является ее работа в самостоятельном режиме около 10 суток и вместительность 1 килограмма полезной информации, глубина ныряния в воду — около 3 метров, скорость перемещения — до 3 км в час.

Вооружения российской армии На вооружение российской армии будет поставлен новый

В основе этой чудо-батареи лежат окись титана и графен, сочетание которых позволяет больше поглощать солнечной энергии и производить электрическую энергию. Как показала практика, производство данной батареи оказалось достаточно простым, основой которого служит процесс смещения и осаждения материала из парообразной фазы при температуре 150 градусов.

Подложкой могут служить даже полимерные материалы.

Кроме того, производство данных батарей не требует очень больших финансовых потерь. Все исследования проведенные для определения эффективности солнечных батарей опубликованы в самых свежих номерах журнала Nano Letters и доступны всем любителям маленьких, но очень важных достижений науки.

Newsland.ru

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Россия начинает осваивать новые рынки вооружений
После 2000 года подход России к военно-техническому сотрудничеству с зарубежными странами снова претерпел серьезные изменения. Свидетельством этого стала значительная активизация контактов с ближневосточными странами, в том числе и на высшем уровне.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Российская армия принимает на вооружение усовершенствованные системы. Вооружения российской армии 04-07-2013 13:55 Замминистра обороны России: На сегодня советский запас вооружения и военной техники уже выработан полностью
Сейчас же служащим можно купить баскетбольные стойки , чтобы они продолжали заниматься спортом и поддерживали форму. Этим и определяется доля техники, произведенной еще в советское время", - уточнил Поповкин.
B Hi/b-b Tech /b Боевой робот для армии России. Рыбу робота 22-07-2014 18:48 Боевой робот для армии России
Во-первых, передача нескольких видеосигналов потребует широкий канал связи, подверженный действию средств радиоэлектронной борьбы. Корундовые или карбидные плитки обеспечивают хороший уровень защиты, но после первых нескольких попаданий рассыпаются на осколки.
Россия заинтересована в поставках вертолетов в Афганистан. 05-07-2013 16:12 Международная конференция по Афганистану
Нам не может удивлять, что Афганистан закупает и применяет вооружение, которое производится по российским технологиям, но не по российским лицензиям.
Вооружения российской армии 02-12-2013 15:40 В ходе реформы в России в 10 раз сократят количество танков
В результате реформирования Вооруженных сил России количество танков планируется сократить до двух тысяч единиц. Тем не менее, по словам руководства танковых войск, количество новой техники в воинских частях пока невелико.
Легкий военно-транспортный самолет Ил-112 на замену устаревшим. 30-10-2013 15:48 ВВС в этом году начнут закупки легких транспортных самолетов
Самолет Ил-112В, разработанный ОАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина», превосходит аналоги по дальности и скорости полета.
Боеприпасы на новые российские истребители будут устанавливать роботы. 23-09-2013 17:13 Боеприпасы на новые российские истребители будут устанавливать роботы
Поэтому среди специалистов групп вооружения профессиональной болезнью считается межпозвонковая грыжа, подчеркнул собеседник. Теперь российским военным нужны уже не механизированные, а роботизированные средства подготовки самолетов.
10-07-2014 19:52 В Находке сегодня - новоселье
Отметим, что на минувших выходных пираты захватили еще три судна - йеменский буксир, французскую яхту и контейнеровоз из Германии. Нет безразмерного мешка, чтобы просто всем дать денег, то есть ссуживать деньги или субсидировать, - отмечает Сергей Михайлов.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане