Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

СК России: ущерб от коррупции в армии составил 176 миллионов рублей

Теги: Военный, преступления, уголовное дело, суд, рф, рубли, Россия, миллионы, статьи, следователь

15-07-2014 19:56 "Чаще всего это преступления коррупционной направленности", - сказал Сорочкин. Количество просмотров страницы: 139 Военные в россии Военная россия.

Военные следователи сейчас расследуют уголовные дела в отношении 11 военных генералов, сообщил в пятницу журналистам начальник главного военного следственного управления Следственного комитета России Александр Сорочкин, который недавно заказал услуги по оценке.

"В настоящее время в производстве военных следователей находится 11 уголовных дел в отношении 11 высших офицеров", - сказал Сорочкин.
Он отметил, что ежегодно количество преступлений в среде генералов растет примерно на 50%. "Чаще всего это преступления коррупционной направленности", - сказал Сорочкин.

Кроме того, Сорочкин добавил, что большинство преступлений, совершенных военными, происходит там, где больше всего солдат-срочников.

Военные округа россии В России одиннадцать генералов находятся под следствием. "В Вооруженых силах РФ в прошлом году совершались 90 процентов всех преступлений, которые были совершены военными", - сказал он.

По словам Сорочкина, остальные 10 процентов пришлись на преступления во внутренних войсках, погранвойсках ФСБ России и Спецстрое. Что касается преступлений, совершенных военными генералами, то последнее резонансное дело связано с бывшим начальником автомобильной службы Сибирского военного округа генерал-майором Александром Стецуриным.

Суд счел доказанным, что в 2014 году за взятку в миллион рублей Стецурин позволил вывезти из нескольких воинских частей по подложным документам 180 тонн запчастей к грузовым автомобилям общей стоимостью около 6 миллионов рублей.

Военные округа россии - afganvet.spb.ru СК России: ущерб от коррупции в армии составил 176 миллионов рублей Суд признал Стецурина виновным в растрате (часть 4 статьи 160 УК РФ) и в получении взятки (статья 290 УК РФ).

Генерал обжаловал приговор Восточно-Сибирского окружного военного суда, приговорившего его к девяти годам колонии строгого режима. "Кроме лишения свободы и штрафа в миллион рублей, генерал-майор лишен двух государственных наград. Приговор, вынесенный 28 марта, не вступил в силу, поскольку был обжалован. В настоящее время дело готовится к передаче в военную коллегию Верховного суда РФ", - сообщил представитель суда.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Российские военные корабли следят за отправкой войск из зоны конфликта
Говоря о контроле за поставками вооружений в зоны конфликта, Ноговицын сказал, что существуют механизмы такого контроля. "Они разгрузят, а дальше дело техники.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Захарченко, премьер ДНР. Фото: img.rg.ru. Военные округа россии 19-01-2013 12:03 В «ДНР» открыто признали, что на стороне террористов воюют российские военные
Напомним, ранее сообщилось, что в комитет солдатских матерей России стали поступать «косвенные жалобы родителей солдат срочной службы» на то, что армейское руководство их сыновей обещает отправить их воевать на восток Украины, в частности, в Луганск.
Фото пресс-службы МО РФ. Военная сила россии 01-09-2010 16:13 Российские студенты будут проходить военную подготовку по новой системе с 1 сентября
В Сибирском федеральном университете Сергей Кужугетович встретился со студентами ведущих красноярских вузов, которым рассказал о новой системе мобилизационной подготовки.
В Абхазии размещены 27 российских военных самолетов. Военные суды россии 09-10-2013 15:30 Россия намерена разместить в Абхазии около 20 военных самолетов
Подтверждения информации о возможности размещения российской боевой авиации в Абхазии из официальных источников пока не поступало. В советское время на аэродроме в Бомборах дислоцировалась истребительная, штурмовая и транспортная авиация ВВС СССР.
Легкий военно-транспортный самолет Ил-112 на замену устаревшим. Где находится россия 30-10-2013 15:48 ВВС в этом году начнут закупки легких транспортных самолетов
Самолет Ил-112В, разработанный ОАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина», превосходит аналоги по дальности и скорости полета.
Шойгу скорректирует российскую систему военной медицины. Военный округа россии 03-02-2014 13:05 Шойгу намерен внести изменения в российскую систему военной медицины
В октябре 2013 года в СМИ появилась информация, что до конца года Минобороны снимет с баланса более 20 военных госпиталей. На эти цели нам необходимо около 10 миллиардов рублей, а мы получили только 4 миллиарда.
11-03-2014 09:03 Армия России превратится в "хоспис" для генералов?
Какие ресурсы нужны армии? Сейчас огромные средства расходуются на поддержание в законсервированном состоянии запасов вооружений. И война в Южной Осетии, несмотря на свое успешное завершение, продемонстрировала это всему миру с чудовищной убедительностью.
Найти стелс. Военное следствие в рф 10-07-2014 15:36 Задача: найти стелс
Ракетный крейсер Украина (ранее носивший название Адмирал Лобов ) был построен на Николаевском судостроительном заводе. Видимость под водой практически равна нулю, но, несмотря на это, водолазы продолжат погружения, уверяют спасатели.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане