Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Нидерланды потратят сэкономленные деньги на самолеты

Теги: Самолет, НАТО, Нидерланды, миллионы, страна, деньги, программа, евро, США, армия

11-08-2014 09:24 Количество просмотров страницы: 123 Деньги с самолетом Нидерланды потратят сэкономленные деньги на самолеты. Вооруженные силы Нидерландов планируют потратить 70 миллионов евро на приобретение трех стратегических военно-транспортных самолетов C-17 совместно с другими странами НАТО, сообщает Defense Aerospace. Еще 20 миллионов евро покроют издержки, связанные с ростом цен на авиационное топливо. Эти деньги появились за счет недобора военнослужащих в голландскую армию.

Сообщает Lenta.ru

В реализации программы совместной закупки и эксплуатации военно-транспортных самолетов участвуют тринадцать стран Североатлантического альянса – Болгария, жителей которой все чаще интересует путеводитель по анталии, Венгрия, Италия, Латвия, Литва, Нидерланды, Норвегия, Польша, Румыния, Словения, США, Чехия и Эстония, а также Швеция и Финляндия, которые в НАТО не входят.

Ранее сообщалось, что в рамках программы развития стратегической военно-транспортной авиации НАТО планирует принять на вооружение три-четыре самолета C-17, которые будут базироваться на территории Венгрии.

Самолет C-17 производства Boeing считается одним из крупнейших в своем классе. Он способен перевозить груз массой до 78 тонн, а дальность полета с нормальной нагрузкой составляет почти 9 тысяч километров.

Самым большим количеством этих машин обладает армия США. Кроме того, C-17 стоят на вооружении ВВС Австралии, Канады и Великобритании. Стоимость каждого самолета превышает 250 миллионов долларов.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В Калифорнии разбился истребитель США, есть жертвы
Обстоятельства крушения самолета, а также причины авиакатастрофы, уточняются. T-38 послужил прототипом при создании легкого многоцелевого истребителя F-5.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Легкий военно-транспортный самолет Ил-112 на замену устаревшим. Деньги с самолетом 30-10-2013 15:48 ВВС в этом году начнут закупки легких транспортных самолетов
Самолет Ил-112В, разработанный ОАО «Авиационный комплекс имени С.В. Ильюшина», превосходит аналоги по дальности и скорости полета.
Из Москвы в Сербию вылетает еще один самолет с гуманитарной помощью. 16-11-2013 11:06 Россия направила в Косово третий рейс гуманитарной помощи
Сегодняшний спецрейс не станет последним. 10 апреля, как ожидается, в Белград отправится четвертый Ил-76 МЧС России. Сообщает Вести Со 2 апреля, когда Россия начала поставку гуманитарных грузов в Сербию, это уже третий спецрейс МЧС.
Бомбардировщик-невидимка B-2 'Spirit' ВВС США потерпел крушение. 23-09-2013 16:28 ВВС США сняли с вооружения последние самолеты-невидимки F-117
Планируется, что «Ночные ястребы» будут заменены многоцелевыми истребителями пятого поколения F-22 и F-35. По некоторым оценкам, в ходе боевых действий ВВС США потеряли четыре «Ночных ястреба».
Беспилотный разведывательный самолет США разбился в Афганистане. 24-09-2013 16:34 Германия "обновит" свои разведывательные самолеты в Афганистане
Приняв три "свежих" лайнера, экипажи вылетят обратно в Афганистан, а шестерка самолетов возвратится в Германию. Данные аэрофотосъемки передаются командованию международных сил и антитеррористической коалиции, поясняет ИТАР-ТАСС.
Словакия заменит советские самолеты на итальянские. 23-09-2013 17:35 Словакия заменит советские самолеты на итальянские
C-27J Spartan – средний военно-транспортный самолет, который частично собирается из комплектующих Lockheed Martin. Он уже стоит на вооружении ряда стран, а некоторым государствам эти самолеты будут поставлены в ближайшие годы.
24-12-2013 15:05 Компания IAI провела летные испытания самолета-дозаправщика для ВВС Колумбии
Дозаправка в воздухе истребителя «Kfir» С10, также израильского производства, прошла успешно, без сучка и задоринки. Пилоты остались довольны самолетом, по достоинству оценив надежность и простоту системы дозаправки.
10-08-2014 18:21 Референдум по вопросу закупки истребителей «Грипен E» для ВВС Швейцарии назначен на 18 мая
Как планируется, закупка будет финансироваться согласно закону о «Фонде Грипен», который был одобрен парламентом в 2014 году. В случае, если референдум проведен не будет, закон о финансировании закупки «Грипен E» вступит в силу автоматически.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане