Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Ударный БЛА «Нейрон» впервые выполнил полет в едином строю с пилотируемыми самолетами

Теги: полеты, самолеты, технологии, программа, создание, проекты, миллионы, компании

14-08-2014 09:34 Ударный БЛА «Нейрон» впервые выполнил полет в едином строю с пилотируемыми самолетами Количество просмотров страницы: 120

В сообщении «Дассо авиасьон» отмечается, что полет ударного БЛА в едином строю с пилотируемыми самолетами был выполнен впервые в мире. Вся операция, проведенная 20 марта над Средиземным морем, продлилась 1 ч и 50 мин.

]Главный исполнительный директор «Дассо авиасьон» Эрик Траппье подчеркнул, что проведенный совместный полет наглядно продемонстрировал достижения компании в сфере современных технологий.

Организация полета потребовала тщательной подготовки с целью определения точки ожидания, присоединения к группе и реализации совместных маневров в ограниченном пространстве с учетом аэродинамических характеристик машин различных типов. Дополнительные трудности создавали электромагнитные помехи, препятствующие поддержанию связи между БЛА и наземной станцией управления.

Фактически, БЛА «Нейрон» в ограниченном пространстве сопровождали 4 самолета: уже названные «Рафаль» и «Фалькон-7X», а также два самолета с фотооборудованием.

Европейская программа создания БЛА «Нейрон» была инициирована Францией, где многих людей в последнее время все чаще интересует коленчатый подъемник, в 2014 году и поддержана Италией, Швецией, Испанией, Грецией и Швейцарией. Целями программы является создание полномасштабного демонстратора технологии ударного БЛА для отработки критических технологий перспективных боевых самолетов, отработки инновационной модели сотрудничества, оптимизирующей использование «ноу-хау» компаний-участниц под руководством одного основного подрядчика. В ходе проекта предполагается оценить технологии управления полетом, малозаметность, возможность пуска реального боеприпаса «воздух-земля» из внутреннего отсека БЛА и его интеграция в систему C4I.

Проектирование БЛА началось после получения начального финансирования в размере 406 млн евро (562 млн дол) в феврале 2014 года. Изготовление фюзеляжа началась в 2014 году, а выкатка БЛА состоялась 19 января 2014 года. Первый полет демонстратор совершил 1 декабря 2014 года.

С тех пор БЛА выполнил несколько десятков испытательных полетов.

Помимо «Дассо авиасьон», которая является основным подрядчиком проекта, в программе участвуют шведская компания «Сааб», итальянская «Алениа аэрмакки», швейцарская «Руаг», испанская ЕАДС-КАСА и греческая «Хелленик аэроспейс индастри» (HAI).

Максимальный взлетный вес БЛА «Нейрон» составляет около 7 т, собственная масса 5 т, длина 9,2 м, размах крыла 12,5 м. Аппарат, оснащенный силовой установкой «Роллс-ройс»/«Турбомека» «Адур» Mk.951, развивает максимальную скорость 0,8М и может находиться в воздухе до 3 ч. Вооружение БЛА в перспективе составят авиабомбы Mk-82, CBU-12 и JDAM.

Ударный БЛА «Нейрон» впервые выполнил полет в едином строю с пилотируемыми самолетами

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Начался дальний поход отряда боевых кораблей Северного флота в Атлантику и Средиземное море
Он особо подчеркнул, что одним из главных вопросов ближайшего будущего будет, "активизация постройки новых военных кораблей". В районе Африканского Рога выполняет задачи по борьбе с пиратством сторожевой корабль Балтийского флота РФ "Неустрашимый".


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Морские пехотинцы ВМС Украины готовы к выполнению миротворческих задач. Полет самолет 27-05-2013 14:13 Украинские морские пехотинцы едут в Косово выполнять задачу НАТО - ВМС
В составе украинско-польского батальона они будут стоять на страже демократии и защиты прав человека в Косово", - сказал представитель пресс-центра.
Самолет Як-18Т. 08-06-2013 12:32 Росавиация запретила полеты на самолетах Як-18Т 36-й серии после инцидента под Ульяновском
Пилотажно-навигационное оборудование самолета Як-18Т позволяет выполнять полеты днем и ночью в простых и сложных метеоусловиях. Учитывая эти инциденты, Росавиация до особого указания запретила полеты на самолетах Як-18Т 36-й серии, сообщает ведомство.
Полет самолет 31-10-2013 17:17 Новыми Су-35 перевооружат российские ВВС
По своим летно-техническим характеристикам и боевой эффективности он приближается к боевым самолетам пятого поколения. Серийное производство и поставки Су-35 российским и зарубежным заказчикам запланированы на 2013 - 2014 годы.
Экипажи вертолётных эскадрилий авиабазы морской авиации Северного. 19-02-2014 15:28 В 2013 году экипажи морской авиации ЧФ более трети полетов выполнили в ночных условиях
В 2013 учебном году в морской авиации Черноморского флота (ЧФ) из числа молодых летчиков подготовлено 8 экипажей для полетов днем и 4 для полетов ночью.
Рассекречено видео первого полета британского ударного беспилотника. 19-08-2014 16:10 Европейский беспилотник Taranis впервые поднялся в воздух
Согласно планам британских военных, Taranis будет выполнять различные боевые задачи и совершать межконтинентальные перелеты. К настоящему времени на Taranis британские военные потратили 185 миллионов фунтов стерлингов (302,2 миллиона долларов).
Исламисты полностью сожгли международный аэропорт Триполи. 20-11-2010 11:51 Ливия: неопознанный самолет нанес удар по исламистам
Международный аэропорт Триполи, где прошли ожесточенные бои между различными группировками, которые пытались установить над ним контроль, окончательно прекратил свое существование.
Крылатые глаза израильских комбатов. 13-08-2014 13:47 "Небесные всадники": крылатые глаза израильских комбатов
После получения степени по программированию он был призван в ЦАХАЛ и начал службу в технологическом управлении сухопутных войск. Приходилось ли вам общаться с коллегами из других армий? Мы взаимодействуем с другими армиями, встречаемся и на конференциях.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане