Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Армия США успешно испытала тяжелую военную технику без водителей

Теги: испытания, система, движение, США, время, армия, техника, машина, военные, компания

18-08-2014 10:19 Количество просмотров страницы: 117

Армия США испытала движение автоколонны без водителей.

Американская военная техника Американские военные испытали автоколонну без водителей.

Инженерный центр исследований и разработки автобронетанковой техники (TARDEC) Армии США провел испытания полностью автономной (то есть управляемой компьютером) автоколонны, составленной из машин нескольких типов, говорится в сообщении американской компании Lockheed Martin. Испытания проводились на базе «Форт-Худ» в Техасе и были признаны успешными. Автоколонна самостоятельно проследовала по заранее заданному маршруту.

Во время испытаний автономной автоколонне необходимо было преодолеть несколько препятствий, включая перекрестки, встречное автомобильное движение, обгоняющие и стоящие на обочине машины и пешеходов.

Американская военная техника По словам Дэвида Саймона, которого с недавних пор интересует suzuki, руководителя проекта автономного движения компании Lockheed Martin, автоколонна отлично справилась со всеми дорожными ситуациями и препятствиями, с которыми обычно сталкиваются военные водители.

Разработка системы автономного движения автомобилей ведется в рамках программы AMAS в интересах Армии и Морской пехоты США. Она может быть установлена на любой существующий тип автомобильной техники, стоящей на вооружении США.

Система представляет собой набор лидаров, системы GPS-навигации, вычислительного блока и программного обеспечения. Во время испытаний система была смонтирована на грузовики типа M915 и PLS.

Lenta.ru

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Американцы начали испытания сверхскоростного ударного вертолета
Комплект вооружения ВОП X2 будет состоять из автоматических пушек и авиационных ракет. 1. В ходе начавшихся испытаний впервые были запущены двигатель и винты ВОП X2.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

ВВС Ирана провели успешные огневые испытания противокорабельных ракет. Американская военная техника 11-02-2014 09:04 В США испытали новую ракетную установку
Запуск новой высокоточной ракеты PAM (Precision Attack Missile) был выполнен 15 мая на полигоне Уайт Сэндс, штат Нью-Мексико. Об этом сообщается в пресс-релизе компании Raytheon.
На американских ветеранах испытывали лекарство с суицидальным побочным. Американских военных 14-02-2014 09:32 На американских ветеранах испытывали лекарство
Каплан, один из ведущих медицинских специалистов по этике в США, ошеломлен решением ведомства продолжить эксперименты с Chantix. Через месяц после принятия препарата Chantix у него случился сильный психический срыв, и начались ночные кошмары про войну.
Американцы скупают узбекских военачальников. Испытания военной техники 12-04-2014 11:25 Американцы скупают узбекских военачальников
Власть тогда проявила решительность и политическую волю, подавив организованный заграничными эмиссарами путч, но пролилась кровь. Примечательно, что вместе с Риккером, территорию страны покинул Джеффри Розенберг, официальный представитель ЦРУ в Узбекистане.
Http://earth-chronicles.ru/News_5/12.jpg. Военный водитель 06-11-2009 15:00 В США во время военных испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета
В США очередные испытания «перспективного гиперзвукового оружия», проводимые утром в 4−00 понедельника, закончились неудачей. Никто из персонала не пострадал», — говорится в сообщении на сайте Минобороны США.
Http://earth-chronicles.ru/News_5/12.jpg. 31-10-2012 16:12 В США во время военных испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета
Взорвавшаяся ракета была разработана в виде совместного проекта лаборатории Sandia National и армией США в рамках так называемой концепции «Быстрого глобального удара».
В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета. 17-04-2012 17:13 Испытания американской гиперзвуковой бомбы завершились провалом
В Штатах уже стартовало расследования причин неудачных испытаний гиперзвукового оружия. Никто из персонала не пострадал», — говорится в сообщении на сайте Минобороны США.
Испытания индийского авианосца признаны успешными. 17-08-2014 12:46 Испытания индийского авианосца признаны успешными
На момент подписания договора его стоимость оценивалась в 1,5 миллиарда долларов, однако затем была увеличена до 2,3 миллиарда. Китай в этом случае также получит возможность противодействовать США на всем пространстве Тихого и Индийского океанов.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане