Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

КРЭТ создает комплексного интегратора для военной авиации

Теги: Военный, оборудование, авиация, вертолет, система про, решения, предприятия, завод, Самолет, создание

03-09-2014 10:22 Количество просмотров страницы: 100 Современная военная авиация КРЭТ создает комплексного интегратора для военной авиации.

КРЭТ создает комплексного интегратора для военной авиации

Концерн «Радиоэлектронные технологии» (КРЭТ), входящий в Ростех, планирует усилить внутреннюю кооперацию предприятий, производящих бортовое радиоэлектронное оборудование (БРЭО) для военной авиации.

Напомним, что ранее КРЭТ принял решение о создании единого комплексного поставщика для гражданской и транспортной авиации. Он будет создан на базе Научно-исследовательского института авиационного оборудования (НИИАО) и «Авиаприбор-холдинга».

«Модель комплексного поставщика и интегратора позволяет предложить отечественным авиастроителям сбалансированные решения в области бортового радиоэлектронного оборудования, объединяющие лучшие отечественные разработки и современные зарубежные решения», считает гендиректор Концерна Николай Колесов.

Таким образом, реализация подобной модели усилит позиции российских производителей авиационных систем и компонентов и ускорит внедрение инноваций, как на этапе разработки, так и в ходе производства.

Для создания подобных интегрированных комплексов КРЭТ планируется усилить координацию и производственную кооперацию ключевых предприятий, которые разрабатывают и производят БРЭО, в том числе Опытно-конструкторского бюро «Электроавтоматика», Раменского приборостроительного конструкторского бюро (РПКБ) и Раменского приборостроительного завода, сотрудникам которого нравится оптика в Санкт Петербурге (РПЗ), завода «Аэроприбор-Восход», МНПК «Авионика», Курского завода «Прибор», НПК «Элара», завода «Техприбор», ряда других КБ, НИИ и заводов.

Создание единого канала взаимодействия с авиа- и вертолетостроителями, а также Министерством обороны РФ выгодно партнерам Концерна, уверен Николай Колесов.

На этапе производства такой подход даст возможность минимизировать производственные и эксплуатационные издержки. Кроме того, модель «одного окна» стимулирует развитие постпродажного сервиса и повышение качества поддержки клиентов на всех этапах жизненного цикла изделия.

Согласно стратегии развития КРЭТ до 2014 года, предусмотрен переход от поставки отдельных изделий к созданию интегрированных решений для всех типов авиации. В течение последних двух лет на предприятиях КРЭТ уже были разработаны интегрированные комплексы БРЭО для учебно-боевого самолета ЯК-130, боевого вертолета Ка-52 «Аллигатор», боевого ударного вертолета Ми-28Н. Подобные комплексы обеспечивают системное взаимодействие пилотажно-навигационного оборудования, систем прицеливания и управления оружием, контроля за текущим состоянием самолета или вертолета, связи и т.д.

Интеграция всех систем, отвечающих за полет и выполнение боевой задачи, обеспечивается использованием современных компьютеров с открытой архитектурой. Дисплейные системы индикации и принцип «стеклянной кабины» упрощает подачу летной информации, помогая пилоту в принятии решений.

В частности, комплексная система управления учебно-боевым самолетом Як-130 позволяет имитировать поведение различных типов и моделей боевых машин, как отечественных, например, Су-27 или МиГ-29, так и иностранных.

Интегрированный комплекс БРЭО для боевого ударного вертолета МИ-28Н обеспечивает безопасное пилотирование на предельно малых высотах. Кроме того, оборудование дает возможность одновременного обнаружения целей через оптический, телевизионный, лазерный, тепловизионный, и радиолокационный каналы наблюдения. Это позволяет повысить эффективность поражения противника и обеспечить максимальную безопасность экипажу вертолета.

Сегодня на предприятиях КРЭТ создаются новые интегрированные комплексы и для перспективных образцов военной авиации. Кроме того, рассматриваются возможности глубокой модернизации самолетов и вертолетов, стоящих на вооружении российской армии.

КРЭТ создает комплексного интегратора для военной авиации

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

ЕС намерен создать собственную военно-транспортную авиацию
Вейс ожидает, что начальной операционной готовности военно-транспортной авиации ЕС достигнет к 2014 году, а полной - к 2017. Что касается места ее постоянного базирования, то его еще предстоит определить.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

На авиабазе дальней авиации ВВС РФ в Саратовской области прошли летно. Современная военная авиация 15-07-2013 10:36 В учениях «Стабильность-2008» примут участие около 20 стратегических бомбардировщиков
Экипажи Дальней авиации выполнят ряд полетов и проведут практические пуски учебных крылатых ракет для уничтожения учебных целей на полигонах.
Украинская военная авиация в критическом состоянии. Военная авиация 09-04-2014 10:19 В каком состоянии российская военная авиация?
Надо было такую гениальную вещь придумать! Таперича в гарнизоне каждый день совершенно бесплатно идут женские бои без правил. Так и передайте Верховному Главнокомандующему, что мы его политику в отношении армии целиком поддерживаем и одобряем.
Минобороны РФ создаст два военных городка на Курильских островах. 12-04-2014 18:49 Минобороны создаст военным на Курилах максимальный комфорт
Максимально комфортные условия для российских военнослужащих и их семей на Курильских островах будут созданы в течение двух лет. Всем участникам реализации данного проекта, будут предоставляться отличные курсы 1с москва по вполне доступным ценам.
Порошенко возобновил деятельность военных прокуратур в Украине. 29-12-2008 11:04 Порошенко подписал закон о создании военных прокуратур
Военные прокуратуры Украины были расформированы в апреле2012 года в связи с тем, что полномочия военных прокуроров не соответствовалитем, которые имеются у гражданских прокуроров.
Прокуратура Украина. 31-07-2012 10:25 Порошенко подписал закон о создании военных прокуратур
Отмечается, что военными прокурорами и следователями назначаются граждане из числа офицеров, «проходящих военную службу или находящихся в запасе, и имеющие высшее юридическое образование».
Европейский концерн EADS выкатил первый военно-транспортный самолет. 02-01-2014 15:07 Концерн EADS выкатил первый военно-транспортный Airbus
ВТС A400M с максимальной взлетной массой 140 тонн способен транспортировать до 37 тонн груза. Дальность его полета с полезной нагрузкой 20 тонн достигает 7000 километров.
Российская армия будет обучаться на надувных танках. 03-09-2014 09:33 Российская армия осталась без танков
Примечательно, что источник не смог или не захотел сообщить имя преемника Ершова, как это было в случае с предыдущими отставками. Ершов сменил на этом посту генерал-полковника Владислава Полонского, уволенного со службы по достижении предельного возраста.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане