Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Соединенные Штаты тратят 7,5 млн долларов в день на военные операции в Ираке : военные действия в ираке

Теги: ирак, военная операция, США, дело

29-03-2012 10:52 военная операция Количество просмотров страницы: 229

Соединенные Штаты тратят 7,5 млн долларов в день на военные операции в Ираке

Об этом заявил пресс-секретарь Пентагона, контр-адмирал Джон Кирби, сообщает «Радiо Свобода».

«Cтоимость боевых действий отличается день ото дня, потому что наши действия активизировались, что тоже имеет свою цену», — отметил контр-адмирал. По заявлению Чака Хейгела, министра обороны США, средства для проведения военной операции в Ираке оплачиваются из Зарубежного резервного фонда и финансирования достаточно для проведения операции в течение этого финансового года.

Авианалёты на позиции исламистов и другие операции в Ираке США ведут с 8 августа.

В данный момент военнослужащие США осуществляют авиаудары по расположениям боевиков «ИГ» на территории Ирака и Сирии.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Франция поставит Ираку 24 военно-транспортных вертолета
Тогда, по его словам, значительная часть иракской армии проходила подготовку во Франции и вооружалась французским оружием. Его поездка стала первым визитом французского президента в Ирак за всю историю отношений между этими двумя странами.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

22-05-2012 13:37 Южная Корея выделит 866 млн долларов на содержание американского военного контингента
Ранее сообщалось о том, что в феврале вооруженные силы США направят в Южную Корею дополнительно 800 военнослужащих. Общее количество военнослужащих США в Южной Корее насчитывает более 20 тысяч человек.
01-07-2012 11:57 Южная Корея выделит 866 млн долларов на содержание американского военного контингента
Первое особое американо-южнокорейское соглашение о распределении расходов на оборону было заключено в 1991 году. Новым контрактомпредполагается отправление дополнительных боевых единиц, в том числе и военнойтехники.
05-04-2009 14:17 В штате Вирджиния разбился военный истребитель США
Пробираться к месту крушения самолета спасателям, медикам и полиции пришлось через густой лес. Об этом стало известно после сообщения о чрезвычайной ситуации в полете и потере радиосвязи.
10-04-2011 12:26 В штате Вирджиния разбился военный истребитель США
Потерпевший крушение самолет входил в состав подразделения ВВС национальной гвардии в штате Массачусетс, передает РИА «Новости». Истребитель F-15 разбился в среду в западной части американского штата Вирджиния в гористо-лесной местности.
19-01-2012 13:26 Британских военных обвинили в применении пыток к заключенным в Ираке
Речь идет о событиях, относящихся к периоду с 2003 по 2008 годы, когда Британия принимала участие в военной операции в Ираке.
19-09-2011 14:27 Правозащитники направили в Международный уголовный суд досье с обвинениями против британских военнослужащих, воевавших в Ираке
Специальная комиссия, организованная правительством Великобритании, уже выясняет обстоятельства случившегося, однако результаты расследования станут известны лишь в конце 2016 года.
08-06-2014 09:51 Военная операция в Ираке ежедневно обходится Америке в 7,5 миллионов долларов
Американские военные операции против террористической группировки «Исламское государство» обходятся в среднем в $7,5 млн в день. «Это означает, что с того момента было потрачено около$500 млн. на действия США против экстремистов», — отметил он.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане