Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

«Точка У» будет использована против украинской армии в случае повторного наступления: Кононов

Теги: украинская, установка, вооружение

07-09-2013 12:33 Количество просмотров страницы: 227 ДНР, Ополченцы, бои, Украина, точка у «Точка У» будет использована против украинской армии в случае повторного наступления: Кононов

Министр обороны Донецкой Народной Республики Владимир Кононов сообщил, что ополченцам удалось отбить у украинских военных уже вторую установку с баллистической ракетой «Точка У», передает LifeNews.

Он сказал: «У нас появилось новое вооружение. Наши вооруженные силы захватили „Точку У“ в двух экземплярах, и дополнительно у нас есть „Грады“», — сказал Кононов. Он также уточнил, что эти установки попали в их пользование под Иловайском и Саур-Могилой.

Две «Точку-У» захватили ополченцы под Иловайском и у Саур-Могилы

Также он добавил, что, «если ракетные комплексы удастся отремонтировать, они будут использованы против украинских войск». Этот вид вооружения был создан еще в 1970-е годы.

По состоянию на 2013 год у Украины имелось 90 таких ракет/

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Армия ДНР перешла в наступление и окружила крупные силы украинской армии и Нацгвардии
Армия ДНР окружила 26 августа плотным кольцом группировки войск Украины в районе Еленовки, Старобешева, Благодатного и других населенных пунктов.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Россия согласовала порядок использования двух абхазских полигонов. Состояние украинской армии 12-04-2014 09:13 Россия будет использовать два абхазских полигона
Проведена совместная рекогносцировка земельных участков полигонов и выработаны предложения по их дальнейшему оборудованию, отметил Власов.
Дедовщины в российской армии становится всё больше. 19-04-2014 09:19 В российскую армию попадает все больше случайных людей
Правозащитники утверждают, что это было сделано с помощью облав и благодаря призыву больных и имеющих отсрочки молодых людей. В 7.00 утра в его комнату в общежитии пришли милиционеры, отобрали у парня документы и мобильник и доставили в военкомат.
Число новобранцев в российской армии осенью увеличится втрое. 12-05-2014 18:08 Весной новобранцев в армии РФ будет втрое больше
Прокурор подчеркнул, что подчиненное ему ведомство постарается исключить все предпосылки для данных явлений. План по весеннему призыву в 2014 году также был увеличен в три раза по сравнению с прошлым годом.
Украинские военнослужащие по гуманитарному коридору покидают окружение. 24-02-2009 15:47 Министр обороны днр владимир кононов опроверг сообщения о том, что украинские военные выходят из окружения с оружием
В данный момент практически все командиры батальонов уже заключили с нами соглашения», — цитирует слова Захарченко информационный портал «ДНР».
Состояние украинской армии 21-03-2013 19:31 СМИ: армия ДНР сообщает, что в районе Еленовки окружена группировка украинских войск
В штабе ДНР утверждают, что именно из района Амвросиевки силы АТО наступали на Шахтерск, Снежное, Красный Луч и Иловайск. Те, кто попадет в плен, будут содержаться в условиях, соответствующих международным стандартам содержания военнопленных.
Фото пресс-службы МО РФ. 25-11-2010 12:20 Сергей Шойгу: Российская армия будет на две трети состоять из контрактников
Также немаловажно, чтобы молодые ребята могли быть причастны к защите Отечества», — отметил он. Сергей Шойгу в Красноярске рассказал о новой системе военной подготовки для студентов.
ДНР, Ополченцы, бои, Украина, точка у. 17-09-2009 11:32 Ополченцы захватили две «Точки У» под Саур-Могилой и Иловайском
В результате успешно проведенной тактической операции, под Донецком, диверсионным подразделением вооруженных сил ДНР захвачен у сил АТО и доставлен в расположение сил сопротивления комплекс баллистических ракет малой дальности «Точка-У».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане