Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

«ЮТэйр» подтвердила падение своего вертолета в Южном Судане

Теги: Судан, вертолет, оон, миссия, время, представитель

07-07-2010 12:40 В Южном Судане потерпел катастрофу транспортный вертолет миротворческой миссии ООН (МООНЮС). Количество просмотров страницы: 226

«ЮТэйр» подтвердила падение своего вертолета в Южном Судане.

Чуркин: все факты указывают, что российский вертолет в Южном Судане был сбит «ЮТэйр» подтвердила падение своего вертолета в Южном Судане

Как сообщили Накануне. RU в пресс-службе компании, 26 августа во время выполнения рейса Вау — Бентио в Южном Судане вертолет Ми-8АМТ авиакомпании «UTair» не прибыл в расчетное время 12.05 UTC (всемирное координированное время) на аэродром назначения.

В Южном Судане потерпел катастрофу транспортный вертолет миротворческой миссии ООН (МООНЮС).

Жертвами крушения вертолета в Судане стали россияне

«Около трёх часов дня мы получили сообщение, что один из наших вертолётов, Ми-8 разбился примерно в 10 км к югу от Бентиу в штате Юнити.

В документе сказано, что это нападение является «грубым нарушением» соглашения о статусе сил в Южном Судане, а также «ставит под угрозу операции Миссии ООН в Южном Судане (МООНЮС), сообщает ИТАР-ТАСС.

Как заявил представитель миссии ООН в Южном Судане, вертолет, вероятно, был сбит.

Точные обстоятельства и причины трагедии сейчас выясняют представители российского посольства в Уганде.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

ЮТэйр подтвердила крушение своего вертолета в Южном Судане
По словам постпреда, единственный выживший из четырех членов экипажа «говорит, что на высоте около 1 тыс. м что-то попало в хвост вертолета, произошло возгорание».


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Http://s4.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/05/03/7270305.jpg. Судан вертолет 11-03-2014 10:22 ЮТэйр подтвердила гибель трех членов экипажа своего вертолета в Южном Судане
Спустя несколько минут после ожидаемого прибытия вертолета на связь вышел другой вертолет ООН и сообщил о дыме в районе последнего местонахождения МИ-8.
13-07-2012 18:19 UTair подтвердила гибель трех членов экипажа вертолета в Южном Судане
Как следует из заявления, государства — члены СБ ООН отметили, что «это нападение серьезно нарушает соглашение о статусе сил от 8 августа 2011 года и подрывает операции миссии ООН в Южном Судане».
Судан вертолет 03-01-2011 14:15 «ЮТэйр» подтвердил крушение вертолёта Ми-8 в Южном Судане
Напомним, вертолет российской авиакомпании «Ютэйр», на борту которого находился экипаж из четырех россиян, разбился 26 августа.
Судан вертолет | Afganvet.spb.ru 28-06-2009 15:16 Вертолет с российскими пилотами на борту в Южном Судане, возможно, был сбит с земли
Уральское следственное управление на транспорте начало доследственную проверку по факту крушения в Южном Судане вертолета Ми-8, принадлежащего авиакомпании «ЮТэйр», в результате чего погибли три человека.
Судан вертолет. АфганВет 18-06-2012 16:17 МИД РФ: Москва требует тщательного расследования крушения вертолета Ми-8 в Южном Судане
В результате авиакатастрофы три человека погибли и еще один получил серьезные травмы, сообщают РИА «Новости» со ссылкой на представителя авиакомпании.
05-12-2009 19:20 Вертолет с российским экипажем в Южном Судане мог быть сбит с земли
Во вторник 26 августа один из вертолетов авиакомпании «ЮТэйр», зафрахтованный ООН и работавший в Южном Судане, не вернулся вовремя на базу.
Судан вертолет | afganvet.spb.ru 06-10-2011 11:39 Совбез ООН осудил уничтожение российского вертолета в Южном Судане
Авиакомпания «ЮТэйр» официально подтвердила падение принадлежавшего ей вертолета в Южном Судане и гибель трех членов экипажа, передает ИТАР-ТАСС.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане