Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Испытание гиперзвукового оружия в США прошло неудачно

Теги: США, оружие, запуск, испытания

28-05-2009 09:27 Новое гиперзвуковое оружие, разработанное в США, взорвалось вскоре после запуска с тестовой площадки на Аляске во время долгожданного летного испытания. Количество просмотров страницы: 226

Испытание гиперзвукового оружия в США прошло неудачно

В США во время испытательного запуска взорвалась гиперзвуковая ракета

Новое гиперзвуковое оружие, разработанное в США, взорвалось вскоре после запуска с тестовой площадки на Аляске во время долгожданного летного испытания.

По словам представителя американского оборонного ведомства Морин Шуманн, взрыв прогремел сразу после запуска, ракета упала на территорию станции. В результате инцидента пострадавших нет.

Сша оружие Испытание гиперзвукового оружия в США прошло неудачно

Оружие разрабатывалось в рамках совместного проекта министерства обороны и лаборатории Sandia National. Испытание по программе так называемого «немедленного глобального неядерного удара» проводилось ракетно-космическим командованием армии США и стратегическим командованием Пентагона.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В США пройдут испытания двигателей для марсианской ракеты
В первом испытательном полёте будет участвовать лёгкая ракета-носитель весом 77 тонн и более тяжёлая ракета, весящая 143 тонны. НАСА объявила о намерениях в 2018 году запустить в космос ракету, способную достигнуть Марса.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Элон Маск. Сша оружие 22-09-2013 13:37 Испытание гиперзвуковой ракеты для ВВС США закончилось взрывом
Испытания проводились в научно-техническом центре в Макгрегоре, из-за происшествия никто не пострадал. В результате система безопасности прервала полет прототипа автоматически.
Полицейские в США могут остаться без оружия Американские полицейские могут лишиться оружияКомментарии: 61. Испытание оружия 27-02-2012 15:56 Полицейских США могут лишить армейского оружия
Президент приказал оценить федеральные программы оснащения подразделений полиции, принятые после терактов 11 сентября. Поводом для массовых выступлений в Фергюсоне стало убийство безоружного 18-летнего темнокожего Майкла Брауна.
Фото: Yuri Gripas / Reuters. 20-07-2010 13:05 Полицейские в США могут остаться без оружия
Президент США поручил не только проверить федеральные и местные законы, позволяющие полиции приобретать военное снаряжение, но и самих стражей порядка на знание правил использования оружия.
Южная Корея формирует комитет по подготовке к объединению Юга и Севера. 22-12-2008 17:18 Иран подписал соглашение на поставку оружия в Ирак. США забеспокоились
Как отмечается, шесть из восьми контрактов заключены на поставку легкого оружия, минометов и боеприпасов для танков и артиллерии.
Конвой, перевозивший партию сирийского химоружия в порт Латакия для последующего вывоза из страны и ликвидации, подвергся обстрелу боевик. 18-04-2010 15:25 США обеспокоены отставанием от графика вывоза химического оружия из Сирии
План химического разоружения Сирии предполагает уничтожение всего арсенала химического оружия Сирии до 30 июня 2014 года. В январе удалось доставить в порт и погрузить на контейнеровозы только две небольшие партии оружия.
Из Сирии вывезли менее 5% химоружия | Фото: AFP. 28-06-2014 14:46 США недовольны темпами ликвидации сирийского химоружия и почти обнаружили у Асада биологическое оружие
В свою очередь, представитель Белого дома Джей Карни добавил, что Вашингтон призывает Дамаск активизировать усилия по вывозу химоружия с территории Сирии.
Ракета взорвалась в США. 05-09-2014 19:26 Хваленая гиперзвуковая ракета США взорвалась при запуске
Согласно пресс-релизу, запуск летательного аппарата был произведен около 04:00 по местному времени с полигона Кодьяк (шт.Аляска). Как сообщает РИА Новости, «оружие взорвалось вскоре после запуска и упало на полигон».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане