Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Ракета Falcon 9 Reusable взорвалась во время испытаний. Пострадавших нет

Теги: испытания, ракета, время, система про, полет

28-10-2013 12:36 Количество просмотров страницы: 221

Ракета Falcon 9 Reusable взорвалась во время испытаний. Пострадавших нет

Элон Маск Ракета Falcon 9 Reusable взорвалась во время испытаний. Пострадавших нет

Ранее Федеральное агентство новостей сообщало, что в США в штате Техас во время испытаний взорвался прототип многоразовой ракеты-носителя Falcon 9R.

Разработчики уверены, что производство ракет следующего поколения будет обходиться в несколько раз дешевле. Испытания проводились в научно-техническом центре в Макгрегоре, из-за происшествия никто не пострадал.

Специалисты были вынуждены прервать испытание, так как ракета отклонилась от заданной траектории полета.

В США во время испытаний взорвалась ракета

Первый запуск одноразовой ракеты-носителя Falcon 9 состоялся 4 июня 2010 года. Ракета обладает системой вертикального взлета и посадки Grasshopper.

«В ходе полета была обнаружена некая аномалия в двигателе и поэтому сработала система прекращения полета», — цитирует ИТАР-ТАСС представителя компании-производителя Джона Тейлора.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В Техасе во время испытаний взорвался прототип ракеты-носителя Falcon 9-R
Прототип многоразовой ракеты-носителя Falcon 9R взорвался в ходе испытаний в американском штате Техас, сообщает телеканал NBC. Ракета-носитель Falcon 9 рассматривается как альтернатива российским «Протонам» для выведения аппаратов в космос.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В американском штате Техас во время испытательного запуска взорвался. Falcon 9 01-10-2014 15:53 В США во время испытаний взорвался прототип ракеты-носителя Falcon 9R
Как сообщили представители компании-изготовителя ракеты, «в двигателях были обнаружены аномалии», и после нескольких секунд полета ракета самоликвидировалась.
Прототип ракеты-носителя Falcon 9R взорвался во время. 03-11-2014 12:56 Прототип ракеты-носителя Falcon 9R взорвался во время испытаний в США
Прототип многоразовой ракеты-носителя Falcon 9R взорвался в ходе испытаний в американском штате Техас, сообщает телеканал NBC. Как передает Associated Press со ссылкой на заявление SpaceX, в результате инцидента никто не пострадал.
SpaceX отложила запуск ракеты Falcon. 06-12-2008 14:41 SpaceX решила перестраховаться и не запускать пока ракету Falcon
По заявлению директора компании Falcon Элона Маска каких-то видимых проблем в работе системы выявлено не было. Никто не хочет повторения катастрофы ракеты Falcon 9R, которая взворвалась при испытательном запуске.
SpaceX не спешит запускать Falcon. 29-08-2010 18:45 Ракета-носитель Falcon 9R взорвалась во время тестового полета
Превентивные меры Маск связал с катастрофой ракеты Falcon 9R, которая взорвалась 22 августа во время испытательного запуска. По его словам, никаких неполадок не было обнаружено, но «компания должна трижды удостовериться в отсутствии любых проблем».
AHW. 26-01-2014 14:59 На Аляске во время испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета
Летное испытание неядерного гиперзвукового оружия в Соединенных Штатах закончилось неудачей, сообщили в пресс-службе Пентагона. Никто из персонала не пострадал», — говорится в сообщении на сайте Минобороны США.
Http://earth-chronicles.ru/News_5/12.jpg. 06-11-2009 15:00 В США во время военных испытаний взорвалась гиперзвуковая ракета
В США очередные испытания «перспективного гиперзвукового оружия», проводимые утром в 4−00 понедельника, закончились неудачей. Никто из персонала не пострадал», — говорится в сообщении на сайте Минобороны США.
Falcon 9 31-03-2011 11:35 В Волжском почтили память жертв фашистской бомбардировки в Сталинграде
Кроме того, 23 августа о жертвах бомбардировки города вспомнят и в городе Волжском — в 9:00 волжане возложат цветы к памятнику героям Гражданской и Великой Отечественной войн.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане