Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Украине начали действовать военные прокуратуры

Теги: Военный, прокуратура, законы, Украина, создание, прокурор

08-07-2012 12:05 Количество просмотров страницы: 201


Военная служба в прокуратуре / afganvet.spb.ru

Президент Украины Петр Порошенко подписал Закон «О внесении изменений в Закон Украины „О прокуратуре“ относительно создания военных прокуратур», которым восстанавливается деятельность военных прокуратур в стране.

Отмечается, что военными прокурорами и следователями назначаются граждане из числа офицеров, «проходящих военную службу или находящихся в запасе, и имеющие высшее юридическое образование».

На Украине возобновляют работу военные прокуратуры В Украине начали действовать военные прокуратуры

Указанный закон определяет порядок создания, укомплектования и материально-технического обеспечения военных прокуратур, а также социальной защиты их работников со статусом военнослужащих.

В случаях, когда в силу исключительных обстоятельств на определенных административно-территориальных единицах не действуют органы прокуратуры, которые должны осуществлять там надзор, по решению Генерального прокурора выполнение их функций может возлагаться на военные прокуратуры.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Моряки России и Украины возобновили совместные учения
Учениями будет руководить заместитель командующего Военно-морских сил ВС по боевой подготовке контр-адмирал Виктор Косенко. В отличии от прошлых лет в 2014 году корабли, воинские подразделения и боевая техника в учениях задействованы не будут.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Альпинисты обучают военных в горах Кабардино-Балкарии. Военная служба в прокуратуре 25-05-2013 10:19 Альпинисты подготовят российских военных для боевых действий в горах
Он также добавил, что для силовых ведомств будет подготовлено около тысячи инструкторов по военному альпинизму. Сейчас в России находятся три боеспособные бригады, подготовленные для ведения военных действий в горах.
17-08-2013 14:02 "Горячие линии" появятся в военных прокуратурах в связи с призывом
Их адреса и телефоны можно узнать из местных средств массовой информации", - сообщает Генпрокуратура. Центральный консультационный пункт действует в Москве в Главной военной прокуратуре.
Российская разведка обнаружила в Сенаки украинские дипномера. Генеральная военная прокуратура 27-04-2013 11:56 Обнаружены доказательства причастности Украины к войне на стороне Грузии
Журналистам были представлены несколько таких номеров красного цвета, на которых цифры и буквы были прописаны белым цветом, а в левом нижнем углу был изображен украинский национальный флаг с буквами UA.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. Военная прокуратура 15-07-2012 18:58 Стрельбу на базе США начала женщина-военный
В США на одной из воинских баз произошло ЧП: в четырехэтажном здании штаба боевого обеспечения произошла стрельба. В настоящий момент военную базу закрыли для въезда и выезда.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. Прокуратура военная 16-03-2013 19:59 Стрельбу на базе США начала женщина-военный
В США скончалась женщина-военнослужащая, открывшая стрельбу на военной базе Форт-Ли, расположенной в Штате Вирджиния. На военной базе сухопутных войск США Форт-Ли накануне стрельбу устроила женщина-военнослужащий, передают «Вести».
Солдат афганской армии. Военные прокуратуры 04-05-2012 19:02 Кабул: афганские военнослужащие погибли из-за ошибочных действий сил НАТО
Международный войсковой контингент ИСАФ, который возглавляет НАТО, пока никак не объясняет произошедшее событие. НАТО подтвердило, что в ходе операции на востоке Афганистана были непредумышленно убиты 5 человек.
Порошенко возобновил деятельность военных прокуратур в Украине. 29-12-2008 11:04 Порошенко подписал закон о создании военных прокуратур
Военные прокуратуры Украины были расформированы в апреле2012 года в связи с тем, что полномочия военных прокуроров не соответствовалитем, которые имеются у гражданских прокуроров.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане