Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Боевики "Боко Харам" в Нигерии напали на военную базу

Теги: боевики, нигерия, нападения, агентство, представитель, люди, Военный

23-05-2013 15:14 За последние 2 недели в Нигерии зафиксированы еще несколько случаев массового нападения, результатом которых погибали десятки людей. Количество просмотров страницы: 224 Отрицающая христианские ценности группировка 'Боко харам' добивается создания исламского халифата на севере страны, населенном преимущес Боевики "Боко Харам" в Нигерии напали на военную базу

Прочитано — 674 раз (а)

Представитель крупного агентства сообщил о том, что не менее 212 человек погибли во время многочасового столкновения между силовиками и боевиками на северо-востоке Нигерии, в городе Майдугури. «Эта атака была успешно отбита с большими человеческими жертвами среди террористов», — цитирует агентство Ассошиэйтед Пресс бригадного генерала армии Нигерии Крайста Олуколаде.

По данным источников, погибли по меньшей мере пятеро солдат, среди которых женщина.

Боевики 'Боко Харам' в Нигерии напали на военную базу | Afganvet.spb.ru

Представитель местной гражданской дружины сообщил, что после боя насчитали тела 207 боевиков. За последние 2 недели в Нигерии зафиксированы еще несколько случаев массового нападения, результатом которых погибали десятки людей.

По предварительной информации, они пытались освободить заключенных из военной тюрьмы. Нападение было отбито, а боевики получили «тяжелые потери».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Афганская военная база подверглась нападению талибов
После этого местные полицейские и военнослужащиеначали обыски и операцию по спасению захваченных. В результате нападения талибов на провинцию Кунар, погибли 19 афганистанских армейцев.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Боевики 'Боко Харам' в Нигерии напали на военную базу / Afganvet 02-01-2012 11:50 Талибы напали на военную базу в Афганистане
По данным агентства Reuters, афганская армия сейчас проводит операцию по освобождению похищенных военных. Как минимум 20 военнослужащих погибли, а еще 7 попали в плен.
В Афганистане талибы совершили нападение: 19 военных погибли. 28-11-2010 13:52 В Афганистане талибы напали на военную базу в провинции Кунар
Инцидент произошел в восточной провинции Кунар, граничащей с Пакистаном. Афганские талибы убили 20 солдат и пленили еще семерых, передает AFP.
Президент Афганистана Хамид Карзай. 02-04-2009 14:53 В Афганистане талибы напали на военную базу в провинции Кунар
Отряд движения «Талибан» рано утром в воскресенье атаковал военную базу в провинции Кунар на востоке Афганистана. Атмосфера в стране все еще обостряется из-за предстоящих президентских выборов, которые состоятся уже в апреле.
Египет. 31-08-2011 14:54 Пятеро египетских военных погибли в результате нападения боевиков в Каире
Отмечается, что утром 15 марта злоумышленники открыли стрельбу по контрольно-пропускному пункту полиции в пригороде столицы Египта.
Убит один офицер ВС. 19-12-2008 13:15 В результате нападения боевиков в Каире погибли пятеро военных
Один человек стал жертвой нападения на армейский автобус, которое произошло в столице Египта — Каире, трое получили ранение. С тех пор в стране в результате многочисленных нападений погибли 300 стражей порядка, отмечает агентство.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 22-04-2012 15:22 Женщина, устроившая стрельбу на военной базе в США, умерла от ранения в голову
На официальных страницах военной базы в соцсетях сказано, что всему личному составу было предписано эвакуироваться. Инцидент со стрельбой произошел в понедельник на военной базе Форт Ли в штате Вирджиния в США.
Отрицающая христианские ценности группировка 'Боко харам' добивается создания исламского халифата на севере страны, населенном преимущес. 10-12-2009 14:13 Нигерийские силовики ликвидировали более 200 боевиков "Боко Харам"
Боевики были одеты в военную форму и штурмовали военную тюрьму на автомобилях, окрашенных в военные цвета. Жертвами взрывов и перестрелки, произошедших в нигерийском штате Борно, стали 212 человек.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане