Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В небе над Грузией заметили российский вертолет и беспилотник

Теги: Грузию, нарушение, Военный, вертолет

02-05-2014 12:44 Количество просмотров страницы: 217 Маргвелашвили встревожен российскими вертолетами В небе над Грузией заметили российский вертолет и беспилотник

Министерство иностранных дел Грузии призывает дипломатический корпус и миссию наблюдателей Евросоюза в Грузии обратить особое внимание на ситуацию у «оккупационной линии, чтобы предотвратить провокационные действия со стороны России».

Днем ранее — 6 марта — около 12.20 со стороны Цхинвальского региона российский военный вертолет Ми-8 вторгся в воздушное пространство, контролируемое центральными властями Грузии, и пролетел над блокпостами и зданиями грузинской полиции, расположенными в приграничных селах.

Затем в 18:22 над постами МВД Грузии в селе Хурча Зугдидского района пролетел российский беспилотник уже из Абхазии.

Грузия обвинила Россию в нарушении границы и соглашения о ненападении В небе над Грузией заметили российский вертолет и беспилотник

МИД выразило свою обеспокоенность в связи с фактом нарушения суверенитета и территориальной целостности Грузии.

Посол Германии в Грузии Ортвин Хениг расценивает нарушение воздушного пространства Грузии российскими военными летательными аппаратами как «грубое нарушение закона».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Небесный патруль. В России сформирован первый отряд беспилотников
Главным предназначением отряда БПЛА на Камчатке будет поиск, обнаружение и идентификация наземных объектов, а также передача информации на пункты управления.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

О претензиях Минобороны Финляндии в отношении самолетов ВВС России. Военные вертолеты россии 07-09-2013 14:30 Самолёты над Грузией - российские?
На минувшей неделе МИД Грузии сообщил еще об одном факте нарушения воздушного пространства со стороны России. В 10.01 самолеты направились в РФ через Джавский район", - говорилось в заявлении.
Российский вертолетный двигатель нового поколения ВК-800 прошел первый. Посол россии в грузии 24-12-2013 17:31 Тройная авиапремьера на заводе «Климов»
Турбореактивные двигатели разработки «Климов» эксплуатируются в составе существующих истребителей МиГ-29 и разрабатываемых (МиГ-35).
Воздушное пространство Грузии нарушено тремя российскими самолетами. Российский вертолет 10-01-2014 14:20 «Военные самолеты кружили над зоной конфликта 40 минут»
Об этом брифинге в среду заявил заместитель командующего ВВС Грузии Зураб Почхуа, брат которого сдает в аренду ресторан . Два российских военных самолета во вторник вечером вторглись в воздушное пространство Грузии в районе Рокского тоннеля.
Российские войска покинули Грузию. 18-04-2014 12:32 Российские войска не спешат покидать Грузию?
В Потийском порту и на базе береговой охраны к этому времени находятся пять БТР и около 100 российских военнослужащих. В Сачхере в селе Джриа стоят четыре бронетранспортера, пять «Уралов» и около 60 военных.
Морская пехота США оценит новый грузовой беспилотник. 22-07-2014 11:29 Грузовой БПЛА для морской пехоты США
Она интегрирует в вертолет загоризонтное оборудование передачи данных и разработает систему управления БПЛА. Он предназначен для транспортировки грузов на внешней подвеске и выпущен ограниченной серией.
Только армия и Нацгвардия способны завершить войну - Турчинов. 26-06-2012 09:56 Турчинов не верит, что дипломатия поможет прекратить войну
На брифинге с журналистами он заявил, что только Национальная гвардия в силах остановить войну, одержав в ней победу. Но скажу вам честно, я не верю в то, что можно достигнуть результата именно дипломатическим путем», — сказал он.
Грузия обвинила Россию в нарушении соглашения о ненападении. 23-07-2012 11:43 МИД Грузии призывает мировое сообщество к пресечению провокаций со стороны России
Посол Германии в Грузии Ортвин Хениг расценивает нарушение воздушного пространства Грузии российскими военными летательными аппаратами как «грубое нарушение закона».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане