Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Маргвелашвили: Грузия не будет поддаваться на провокации России

Теги: Грузия, нарушения, военные, МВД, пост

11-04-2012 16:48 Количество просмотров страницы: 207 Россия следом за Украиной вторглась в Грузию Маргвелашвили: Грузия не будет поддаваться на провокации России

МИД Грузии призвал дипломатический корпус и миссию наблюдателей ЕС в Грузии обратить особое внимание на ситуацию у «оккупационной линии, чтобы предотвратить провокационные действия со стороны России».

6 марта в 12.20 часов российский военный вертолет Ми-8 с военной базы в отколовшейся от Грузии Южной Осетии вторгся в воздушное пространство, контролируемое Тбилиси, пролетел над зданиями полиции и постами МВД Грузии в Горном и Каспском районах, передает русская служба ВВС.

Затем в 18:22 над постами МВД Грузии в селе Хурча Зугдидского района пролетел российский беспилотник уже из Абхазии.

Грузия обвинила Россию в нарушении воздушного пространства Маргвелашвили: Грузия не будет поддаваться на провокации России

Ведомство выразило обеспокоенность в связи с фактом нарушения суверенитета и территориальной целостности Грузии.

«Это нарушение воздушного пространства суверенной страны, это нарушение тех международных договоров и соглашений, в форме которых на данном этапе мы работаем с Российской Федерацией», — заявил Маргвелашвили журналистам 7 марта.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Самолёты над Грузией - российские?
На минувшей неделе МИД Грузии сообщил еще об одном факте нарушения воздушного пространства со стороны России. В 10.01 самолеты направились в РФ через Джавский район", - говорилось в заявлении.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

И конечно после признания независимости Россией Южной Осетии и Абхазии. Грузия россия 03-07-2013 15:05 В Южной Осетии пока не слышали о завершении операции России в Грузии
Встреча двух лидеров проходит менее чем через час после объявления главой российского государства о завершения операции по принуждению грузинских властей к миру.
Во время Олимпиады в Черном море будут дежурить два военных корабля. Россия и грузия 25-07-2013 15:13 Флот России приступил к слежению за кораблями НАТО в Черном море
Мы не собираемся сюда добавлять никакую группировку к составу Черноморского флота, хотя России есть что тут добавить", - сказал Ноговицын.
Российские войска покинули Грузию. 18-04-2014 12:32 Российские войска не спешат покидать Грузию?
В Потийском порту и на базе береговой охраны к этому времени находятся пять БТР и около 100 российских военнослужащих. В Сачхере в селе Джриа стоят четыре бронетранспортера, пять «Уралов» и около 60 военных.
Российская армия начала обстрел грузинских позиций. 09-07-2014 18:54 Уроки грузинского российская армия не выучила
Помните прошлогодние лесные пожары в России? Раньше брали в округе трубопроводные батальоны и бригады и посылали их сбивать огонь. По мнению Цыганка, слабости наших Вооруженных сил РФ, проявившиеся в августе 2014 года, конспективно выглядят следующим образом.
Boeing 747-8 Intercontinental. 16-09-2014 13:40 Российская авиакомпания «Трансаэро» не будет покупать четыре Boeing 787 Dreamliner
Контракт на четыре Dreamliner «Трансаэро» подписала в 2012 году, стоимость заказа по цене каталога оценивалась в 774 млн долларов».
In article 2a2b2dc081. 23-02-2009 16:26 «Публичная информация» о ситуации в Иловайске пока предоставляться не будет — Минобороны
Министр обороны Украины Валерий Гелетей заявляет, предоставил соответствующее указание относительно факта ... относительно Иловайска. 28 приостановить информации части, ситуации, добровольческими подразделениями Иловайском.
Грузия обвинила Россию в нарушении границы и соглашения о ненападении. 06-07-2013 15:47 Маргвелашвии: Грузия должна быть предельно осторожна
«Министерство иностранных дел Грузии выражает обеспокоенность в связи с очередным фактом нарушения суверенитета и территориальной целостности Грузии и соглашения о прекращении огня 12 августа 2008 года», — приводит сообщение МИД Грузии Русская служба BBC.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане