Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Карачаево-Черкесии отмечают 25-летие вывода войск СССР из Афганистана

Теги: Афганистан, край, органы, войска

17-06-2010 16:35 Количество просмотров страницы: 209


Регион карачаево черкесия. Традиции в карачаево черкесии 25 лет совету ветеранов

15 февраля 1989 года генерал-лейтенант Борис Громов, согласно официальной версии, стал последним советским военнослужащим, переступившим по Мосту Дружбы границу двух стран.

Вывод советских войск из Афганистана начался 15 мая 1988 года, в соответствии с заключенными в апреле 1988 года Женевскими соглашениями о политическом урегулировании положения вокруг Афганистана. В честь этой даты в РФ выпущены юбилейные медали.

Дата вывода войск из афганистана В Карачаево-Черкесии отмечают 25-летие вывода войск СССР из Афганистана Вместе с главой региона память россиян и красноярцев, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, почтят члены краевого Правительства, депутаты Законодательного Собрания края, руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, представители краевых ветеранских организаций и Совета Гражданской ассамблеи края.

Мне хочется поблагодарить каждого, кто всегда стоял рядом на протяжении долгих лет, кто начинал создавать наше афганское движение в Пермском крае, кто занимался воспитанием подрастающего поколения, передавая им традиции воинского братства и мужской дружбы, кто работает сегодня, поддерживая ветеранов-интернационалистов и семьи погибших.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

25-летие со дня вывода советских войск из Афганистана в Благовещенске отметили митингом
Среди них участники афганской войны — Виктор Панин, Игорь Рыжов и Александр Волков, которые были награждены юбилейной медалью Российского союза ветеранов Афганистана в 25-летию вывода советских войск из Республики Афганистан.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Дата вывода войск из афганистана | Afganvet.spb.ru 21-05-2009 16:51 В Мысках прошел митинг, посвященный 25-летию вывода советских войск из Афганистана
Программу торжественных мероприятий по случаю 25-й годовщины вывода советских войск из Афганистана продолжил организованный в парке им.
Митинг в память воинам Афгана собрал более 500 человек. Вывод войск рф из афганистана 26-03-2011 09:44 Депутаты приняли участие в митинге, посвященном 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
День 15 февраля — это не только дань памяти всех погибших, но и выражение глубочайшей признательности и благодарности всем вернувшимся домой, кто честно и мужественно исполнил свой воинский и гражданский долг».
Вывод войск из афганистана 20-03-2013 13:48 25 лет назад российские войска вышли из Афганистана
Он подчеркнул, что сейчас в правительстве совместно с Госсобранием Якутии ведется усиленная работа по решению социальных проблем воинов-афганцев — 45 из них все еще состоят в учете по обеспечению жильем.
18-04-2013 12:57 Войска США на территории Афганистана передислоцируются
Это будет сделано для того, чтобы не дать войскам Талибана использовать районы провинции Вардак для подготовки атак на Кабул. Вооруженные силы США находятся в Афганистане с 2013 года, когда началась операция против Талибана.
В зоне проведения антитеррористической операции российским ЗРК был сбит украинский самолет Су-25. Летчик остался жив, он в безопа. Вывод войска из афганистана 20-09-2013 10:32 Сепаратисты сбили украинский Су-25. Летчик катапультировался
В штабе АТО также сообщили, что информация, распространенная накануне российскими медиа о том, что боевики сбили четыре самолета украинской армии, не соответствует действительности.
Пятеро афганских военных погибли под авиаударом сил НАТО. 20 лет вывода войск из афганистана 21-05-2014 13:18 Войска НАТО ударили по Афганистану
Расследование данного случая уже началось, но о результатах еще не известно. В НАТО пока отказываются от каких-либо комментариев по этому поводу.
Вывод войск с афганистана. АфганВет 06-10-2009 15:34 В Екатеринбурге вспоминают годы Афганской войны
Накануне этой даты в гимназии прошла встреча учеников 9,10 и 11 классов с одним из участников тех событий Нажмудином Акаевым.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане