Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

25 лет назад выведены советские войска из Афганистана

Теги: война, Афганистан

01-07-2010 18:37 Количество просмотров страницы: 216


В этом году исполняется 25 лет выводу Советских войск из Афганистана. 25 лет назад выведены советские войска из Афганистана.

15 февраля 1989 года генерал-лейтенант Борис Громов, согласно официальной версии, стал последним советским военнослужащим, переступившим по Мосту Дружбы границу двух стран.

По словам городского головы, в этом году по инициативе самих афганцев в бюджете впервые заложены деньги, благодаря которым 130 инвалидов войны получат по 300 грн. материальной помощи, а 63 семьи погибших ежемесячно будут получать доплату по 150 грн.

По случаю юбилейной даты в Екатеринбурге разработана программа мероприятий, в числе которых особое место займет митинг «Памяти павших.

Всего в афганской войне принимало участие более 3000 уроженцев Владимирской области, около 140 воинов-интернационалистов, как их называли в советские времена, были ранены, 78 человек — не вернулись с той «локальной войны».

25 лет назад выведены советские войска из Афганистана | afganvet.spb.ru

«Интересно, что именно при Аркадии Михайловиче городские власти в далеких 90-х продемонстрировали пример сотрудничества с общественными организациями, найдя способ обеспечить жильем ветеранов Афганистана», — отметил в беседе с корреспондентом Znak.com помощник Чернецкого Константин Пудов.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

25 лет назад российские войска вышли из Афганистана
Он подчеркнул, что сейчас в правительстве совместно с Госсобранием Якутии ведется усиленная работа по решению социальных проблем воинов-афганцев — 45 из них все еще состоят в учете по обеспечению жильем.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

25 лет назад выведены советские войска из Афганистана. Afganvet 09-11-2011 10:49 В Канаде решили найти пропавшую 170 лет назад экспедицию
В Канаде организована поисковая группа в состав которой вошли представители аэрокосмического и военного ведомств. Исследования и открытия экспедиции сэра Франклина — важная часть истории нашей страны», — сказал он.
Совет старейшин Афганистана одобрил сотрудничество с США. 27-07-2013 14:07 Старейшины в Афганистане не хотят иметь на своей территории войска США
По данным американского военного командования, США планируют перебросить в Афганистан дополнительно до 20 тысяч своих военных. Несколькими днями ранее аналогичное мнение высказали старейшины пуштунских племен афганских провинций Пактия и Кунар.
18-04-2013 12:57 Войска США на территории Афганистана передислоцируются
Это будет сделано для того, чтобы не дать войскам Талибана использовать районы провинции Вардак для подготовки атак на Кабул. Вооруженные силы США находятся в Афганистане с 2013 года, когда началась операция против Талибана.
Афганистан все же получит партию российских вертолетов Ми-17, которые. 19-02-2014 11:30 Афганистан: англичане летают на российских вертолетах
Теперь "Чинуки" придется превратить в вертолеты общего назначения, на что потребуется полтора года и еще 60 миллионов фунтов, отмечает The Mail on Sunday.
12-04-2014 18:46 Афганистан - не советское дело
Тогда на страну обрушивали огромные суммы денег, отстраивая электростанции и промышленные заводы, пищевые комбинаты и элеваторы. Одна из сопровождавших меня американских военных впоследствии даже призналась, что губернатор очень напомнил ей Санта-Клауса.
Обвинение потребовало для помощника главкома сухопутных войск Бориса. 21-04-2014 15:35 Помощник Главкома Сухопутных войск осужден на 9 лет
Как пишет "Коммерсант", за квартирное мошенничество ему назначен срок в виде девяти лет лишения свободы в колонии строгого режима. Оба обвиняемых к уголовной ответственности привлекались впервые, а также частично возместили государству ущерб.
25 лет назад выведены советские войска из Афганистана 31-05-2010 17:36 Торжественная встреча и праздничный концерт, посвященные 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана
Кроме того, я хотел бы отметить, что через 2 дня, 15 февраля, мы будем отмечать день вывода наших войск из Афганистана. В честь этой даты в РФ выпущены юбилейные медали.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане