Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Вьетнамская армия сменит "Калашниковы" на "Галиль"

Теги: калашников, завод, автомат, предложение, новая, сборка, Вьетнам, миллионы, Израиль, армия

30-08-2012 10:46 Количество просмотров страницы: 203


Занятия по НВП со старшеклассниками во Вьетнаме Занятия по НВП со старшеклассниками во Вьетнаме - их учат обращаться с АК-47

Москва, Февраль 10 (Новый Регион, Наталья Аникина) — Российский концерн «Калашников» проиграл Израилю конкурс на строительство завода по сборке автоматов для минобороны Вьетнама из-за высокой цены предложения. В ближайшем будущем вьетнамские военнослужащие, еще с прошлого века пользующиеся автоматами АК-47, перейдут на израильские винтовки.

По данным источника издания в «Рособоронэкспорте», организация производства Калашниковых оценивалась в 250 млн долларов, в то время как израильское предложение на выпуск автоматов серии Galil ACE было оценено в 170 млн долларов.

Производство Galil в Колумбии В Колумбии производство израильских винтовок Galil ведется с 1994 года на заводе Indumil

Всего в конкурсе на строительство оружейного завода во Вьетнаме, который был объявлен в прошлом году, участвовали три страны — Израиль, Россия и Китай, сообщает «Коммерсант».

Решено, что сборка штурмовых винтовок Galil ACE-31 и ACE-32 со стандартным патроном 7,62×39 мм будет организована компанией IWI на оружейном заводе Z111 в городе Тханьхоа.

«Вьетнамская армия не первый год использует именно нашу стрелковую продукцию, предложение по «Калашниковым» 100-й серии было оптимальным: солдатам не пришлось бы заново привыкать к новым типам автоматического оружия.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Майор в видеообращении к Медведеву рассказал о произволе в армии
Спали приезжие на полу, на расстеленных покрывалах, за занавеской готовили еду и ели в антисанитарных условиях. В частности, он рассказал, что военнослужащих по призыву и контракту кормили кормом для собак.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

13-04-2014 10:12 Кто создал автомат Калашникова?
Вся интеллектуальная собственность в СССР считалась общей, принадлежала не конкретному изобретателю, а всему народу (государству). Осенью 1938 года он уходит в армию, где оканчивает курсы младших командиров и осваивает специальность механика-водителя танка.
Может реформа и действительно нужна в армии, но вот так то зачем. 14-04-2014 17:58 Зачем новые реформы армии, если не реализованы старые
Организовать диалог государства и Минобороны с экспертным сообществом и российским обществом по вопросам военной реформы. Аналитикам изучающим данный вопрос, будет предоставляться подтяжка лица в косметологическом центре по доступной цене.
Дедовщины в российской армии становится всё больше. 19-04-2014 09:19 В российскую армию попадает все больше случайных людей
Правозащитники утверждают, что это было сделано с помощью облав и благодаря призыву больных и имеющих отсрочки молодых людей. В 7.00 утра в его комнату в общежитии пришли милиционеры, отобрали у парня документы и мобильник и доставили в военкомат.
Начиная с 2013 года украинская армия переходит на контрактную основу. 21-04-2014 10:18 Как армия переходит на контрактную основу?
Таких случаев меньше сотни по стране, но это ведь реальные женщины с реальными детьми, оставшиеся без средств к существованию. Правда, сначала заявлялось, что за два года – 2013 и 2013-ой – на контракт переведут всех сержантов.
Технику эстонской армии распродадут на интернет-аукционе. 07-05-2014 17:03 Эстонская армия продает свою технику через интернет
Например, начальная цена грузовика Mercedes-Benz составляет 2500-3500 крон (10 эстонских крон равны 26,5 рублей по курсу ЦБ). Доход от продажи поступит в государственную казну, сообщает Мой район со ссылкой на эстонскую газету Postimees .
Число новобранцев в российской армии осенью увеличится втрое. 12-05-2014 18:08 Весной новобранцев в армии РФ будет втрое больше
Прокурор подчеркнул, что подчиненное ему ведомство постарается исключить все предпосылки для данных явлений. План по весеннему призыву в 2014 году также был увеличен в три раза по сравнению с прошлым годом.
Вьетнамская армия сменит 'Калашниковы' на 'Галиль' 05-01-2012 09:45 Раскрыта причина отказа Вьетнама от «Калашниковых»
Однако, заказ на строительство завода по сборке автоматов Калашникова в интересах минобороны Вьетнама, Россия не получила. По его словам, высокая цена отечественного проекта связана с высоким уровнем издержек при производстве.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане