Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Посрамленный Калашников: победа израильтян во Вьетнаме не дает покоя россиянам

Теги: Вьетнам, миллион, предложение, завод, Россия, время, конкурсы, калашников, производство

02-08-2009 13:49 Количество просмотров страницы: 203

Посрамленный Калашников: победа израильтян во Вьетнаме не дает покоя россиянам

Посрамленный Калашников: победа израильтян во Вьетнаме не дает покоя россиянам. Afganvet.spb.ru Посрамленный Калашников: победа израильтян во Вьетнаме не дает покоя россиянам

Причиной поражения России в конкурсе на строительство завода по сборке автоматов Калашникова во Вьетнаме стала высокая цена предложения (более 250 млн долларов США), передает «Коммерсантъ».

По данным издания, российская сторона предлагала Вьетнаму построить завод для производства АК-47 за $250 млн, в то время как израильское предложение оказалось существенно дешевле — примерно $170 млн. Конкуренцию России и Израилю пытался составить и Китай, однако по словам осведомленных собеседников газеты, его предложение было допущено до конкурса только по политическим соображениям.

Вьетнам заменит автоматы «Калашникова» израильскими Galil ACE

В репортаже, посвященном визиту замминистра обороны Вьетнама генерал-лейтенанта Нгуена Тхань Чунга на оружейный завод Z111 (город Тханьхоа), утверждалось, что в ближайшее время на его территории компанией Israel Weapon Industries (IWI) будет развернуто массовое производство штурмовых винтовок Galil ACE-31 и ACE-32 со стандартным патроном 7,62×39 мм. Однако сейчас в двухстороннем военно-техническом сотрудничестве стран был создан прецедент, когда Минобороны Вьетнама публично отказалось от российского стрелкового оружия в пользу иностранного.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Костя Цзю: «Экономический кризис, безусловно, замедлил реализацию моих планов в России»
Что не было озвучено, так это старт продаж, а также перечень стран, в которых устройство будет продаваться. Судя по снимкам, у Desire 510 не будет фронтальных стереодинамиков, а его камера лишена вспышки.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Посрамленный Калашников: победа израильтян во Вьетнаме не дает покоя россиянам 19-03-2012 11:44 Переговоры России и НАТО по вопросам ЕвроПРО не дали никаких результатов
Он добавил, что итогом сегодняшнего заседания Россия — НАТО стало одобрение Плана сотрудничества на 2014 год. Начальник Генерального штаба Вооруженных сил Р.
Посрамленный Калашников: победа израильтян во Вьетнаме не дает покоя россиянам 12-08-2013 18:46 На Западе не могут найти изъяны в операции российских войск на Кавказе
Они сумели дозированно выполнить поставленные задачи и не перейти нормы международного права", - сказал Молтенской. Грузинские войска напали на Южную Осетию 8 августа, разрушив столицу республики город Цхинвали.
21-06-2013 12:47 Молтенской: у России не было необходимости применять новейшие образцы оружия
В мире намного больше стран, которые не хотят ущемить наши интересы и отказаться от сотрудничества с Россией". Она модернизировала эти образцы как у себя, так и у своих соседей", - сказал он.
Российские войска покинули Грузию. 18-04-2014 12:32 Российские войска не спешат покидать Грузию?
В Потийском порту и на базе береговой охраны к этому времени находятся пять БТР и около 100 российских военнослужащих. В Сачхере в селе Джриа стоят четыре бронетранспортера, пять «Уралов» и около 60 военных.
Ростех обеспечил флот беспилотниками. 20-02-2009 13:41 Израильский беспилотник защитит Тихоокеанский флот России
Все специалисты нового подразделения уже прошли курс обучения на подмосковной авиабазе в Кубинке. В его состав входят шесть БПЛА отечественного производства.
Посрамленный Калашников: победа израильтян во Вьетнаме не дает покоя россиянам 22-10-2010 15:43 Небесный патруль. В России сформирован первый отряд беспилотников
Главным предназначением отряда БПЛА на Камчатке будет поиск, обнаружение и идентификация наземных объектов, а также передача информации на пункты управления.
Посрамленный Калашников: победа израильтян во Вьетнаме не дает покоя россиянам. afganvet.spb.ru 22-06-2010 17:45 Израильский беспилотник защитит Тихоокеанский флот России
Перед тем, как на практике осваивать беспилотники, личный состав этих подразделений прошел специализированный курс обучения. Вместе с ними на полуостров доставлена наземная станция управления.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане