Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Заседание бундестага открылось минутой молчания в память о жертвах блокады Ленинграда

Теги: жертвы, память, президент, освобождение, заседание

02-11-2013 19:57 ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Писатель Даниил Гранин выступил в понедельник, день 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в германском Бундестаге в Берлине. Количество просмотров страницы: 210

Заседание бундестага открылось минутой молчания в память о жертвах блокады Ленинграда.

История блокады ленинграда. Блокада ленинград Года блокады ленинграда. Ленинград блокада

Берлин. 27 января. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД — Писатель Даниил Гранин выступил в понедельник, день 70-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, в германском Бундестаге в Берлине. Девятнадцатый раз бундестаг собрался на заседание, посвященное болезненной и скорбной для немцев странице истории их страны.

По свидетельству корреспондента НТВ Константина Гольденцвайга, выступление Гранина в бундестаге получилось крайне эмоциональным, при этом было лишено казенного патриотизма и пафоса. Президент ФРГ Йоахим Гаук, федеральный канцлер Ангела Меркель приняли участие в прошедшем «Часе памяти» жертв нацизма, который ежегодно проводится в германском парламенте с 1996 года и приурочен к годовщине освобождения гитлеровского концентрационного лагеря Освенцим войсками Красной армии 27 января 1945 года. В роли выступающего был российский писатель Даниил Гранин, переживший блокаду и совместно с Алесем Адамовичем в 1977 году написавший документальное произведение об этом времени «Блокадная книга».

О блокаде ленинграда. Ленинград в блокаде В память о блокаде

К слову, Гаук отправил по этому поводу официальное письмо к президенту Р. Ф. Владимиру Путину со словами, в которых сообщает об исторической ответственности за жестокость немецких нацистов.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В Волжском почтили память жертв фашистской бомбардировки в Сталинграде
Кроме того, 23 августа о жертвах бомбардировки города вспомнят и в городе Волжском — в 9:00 волжане возложат цветы к памятнику героям Гражданской и Великой Отечественной войн.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Книги о блокаде ленинграда / 	04-06-2014 10:45 В луганском сквере Памяти почтили память воинов-афганцев
Руководитель республики, главный федеральный инспектор и другие официальные лица приняли участие в возложении ... и закладке плиты мемориале и участникам действий Афганистане локальных войн, при интернационального долга.
В Нижнем Тагиле сегодня открылась IX Международная выставка вооружения. Блокада ленинграда книга 14-04-2013 19:44 Россия восстановила все контакты со странами Африки по линии военно-технического сотрудничества
Выставка продлится до 21 сентября 2011 года на военно-воздушной базе Уайстерплаат, расположенной недалеко от Кейптауна в ЮАР. ФГУП "Рособоронэкспорт" представит на выставке свыше 250 образцов вооружений и военной техники.
Приглашаю всех зажечь свечу в память о погибших на войне. Блокада ленинграда годовщина 20-04-2013 13:58 Война продолжается и в мирное время, но теперь – за память погибших
Если Серов больше не будет обращаться в суд, ремонт памятника скоро начнётся, благо новый проект уже подготовил Геннадий Белянкин. Имена погибших героев будут размещены на двенадцати высоких пилонах за спиной центральной фигуры композиции – стального бойца.
В Геленджике открывается 'Гидроавиасалон-2010'. Блокада ленинграда книги 20-08-2013 15:48 В Геленджике открывается выставка «Гидроавиасалон- 2013 »
Техника будет демонстрироваться в трех выставочных павильонах, расположенных на берегу закрытой бухты-гидроаэродрома в Геленджике. Кроме того, обслуживать нужды выставки будет городская гидробаза и аэропорт с новой взлетно-посадочной полосой.
В Шереметьево за 35 минут. С памятью о блокаде путин 23-09-2013 19:52 С сегодняшнего дня во все аэропорты Москвы можно добраться без пробок
Маршрут протянулся от Савеловского вокзала столицы непосредственно до воздушной гавани. Стоимость проезда в экспрессе до Шереметьево составит 200 рублей.
Недавно там открыли самый большой в мире парк цветов. Освобождение ленинграда от блокады 20-09-2013 11:35 Открылся один из самых больших в мире авиасалонов
Посетителям данного авиасалона будет предоставляться для своих питомцев стрижка и тримминг по отличным ценам. Ожидается, что на ней будет заключен ряд крупных сделок, в том числе и с участием российских компаний.
Опаздывающая сила Военная операция США и их союзников в Афганистане. Годы блокады ленинграда 30-04-2009 18:56 Карзай требует от США начала переговоров с талибами
Если договор о безопасности не будет подписан, Соединенные Штаты не смогут оставить свои войска в Афганистане по окончании 2014 г. Карзай заявил, что он будет подписан только после президентских и всеобщих выборов в стране пятого апреля 2014 года.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане