Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Китай приказал военным не увлекаться иномарками

Теги: поездки, автомобиль, Военный, Китая, чиновник

24-12-2013 10:01 Количество просмотров страницы: 230 Китайские военные автомобили Китай приказал военным не увлекаться иномарками

«Без исключения любой способ обмена подарками и сувенирами запрещён», — говорится на сайте министерства финансов Китая.

Главнокомандующий принял решение, что военные обязаны приобретать для служебных нужд исключительно автомобили отечественных марок.

Покупка новых военных машин автомобилей должна будет проводиться через централизованную систему.

Китайские военные автомобили - afganvet.spb.ru

Данная мера является очередной попыткой властей КНР сократить импорт автомобилей из-за рубежа, поддержать отечественную экономику, а также сократить расходы на содержание армии и полиции Китая.

В конце декабря 2013 года руководство Китая запретило чиновникам принимать подарки и ужесточило контроль за их зарубежными поездками.

Кроме того, были введены строгие ограничения на количество лиц в поездке и её длительность. Китайские СМИ часто сообщают о случаях, когда чиновники отправляются за границу в отпуск или на шоппинг, при этом оформляя поездки как служебные командировки за казенный счет.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Командующий Центркома США опроверг слухи о размещении военных баз США в Казахстане
США не намерены размещать военные базы на территории Казахстана, заявил глава Центрального командования США генерал Дэвид Петреус. Казахстан стал четвертой страной СНГ, после Грузии, Азербайджана и Армении, принявшей данный формат сотрудничества.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Линии электропередач. Фото с сайта flickr.com. Китайские военные автомобили 26-05-2013 09:17 Хабаровские энергетики пытались отключить от тепла радиотехническую бригаду объединения ВВС и ПВО
Военнослужащие бригады радиотехнических войск несут круглосуточное боевое дежурство по охране воздушного пространства России. Вопрос об отключениях отложен до 29 января.
США будут использовать военные базы Колумбии. Китай военные 04-07-2013 14:06 США не исключают возможности размещения военной базы в Колумбии
Официальной целью присутствия ВС США на тихоокеанском побережье Эквадора было воздушное обеспечение проведения операций по борьбе с наркотиками.
Военная миссия стран ЕС вЦентральноафриканской республике. 08-08-2013 14:01 Отправка в ДРК военной миссии ЕС пока невозможна - глава МИД Бельгии
В результате общее число беженцев в провинции Северное Киву, где идут ожесточенные бои, достигло 1 миллиона 350 тысяч человек. В ДРК не прекращаются бои между правительственными войсками и мятежниками, которыми командует генерал Лоран Нкунда.
Моряков иностранного военного судна торжественно встретили. 21-06-2013 17:33 В русский порт прибыли китайские боевые корабли
Китайские моряки совершат экскурсии по городу, познакомятся с его достопримечательностями. Последний раз корабли НОАК заходили на главную базу ТОФ в 2000 году.
21-06-2013 12:47 Молтенской: у России не было необходимости применять новейшие образцы оружия
В мире намного больше стран, которые не хотят ущемить наши интересы и отказаться от сотрудничества с Россией". Она модернизировала эти образцы как у себя, так и у своих соседей", - сказал он.
03-02-2014 15:07 Почему, уважая армию, мы не ценим военных
Подчеркнуто, что дочь офицера, значит, как-то ее судьба будет связана с его службой, - гарнизоны, там, военные действия и т.д. А жалкий, комичный контр-адмирал Ревунов-Караулов? Боюсь, за минувшие десятилетия в этом отношении ничего не изменилось.
Китайские военные автомобили 20-09-2011 09:00 Китайским военным запретили импортные автомобили для служебных целей
Ранее в Китае был введен запрет на установку армейских регистрационных номеров на автомобили класса люкс зарубежных марок. А с конца прошлого года китайские чиновники не могут больше совершать перелёты чартером в личных целях.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане