Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Финляндия и Швеция пустят к себе силы быстрого реагирования НАТО

Теги: НАТО, министр обороны, договор, Финляндия, территория, швеция

20-09-2014 09:09 Правительство Швеции намерено одобрить присоединение к договору, дающему право НАТО вводить свои силы реагирования на территорию королевства. Количество просмотров страницы: 79 Финляндия швеция / afganvet.spb.ru Шведское правительство одобрит присоединение к договору с НАТО. НАТО берет Швецию в крепкие объятия

. Как сообщил министр обороны Финляндии Карл Хаглунд (Cark Haglund) в среду газете «Хельсингин Саномат» (Helsingin Sanomat), в ходе саммита НАТО в Уэльсе, в котором можно купить домик для колодца, 4−5 сентября будет подписан договор о более тесном сотрудничестве с альянсом.

«Решение о заключении договора с НАТО было принято на прошлой неделе на заседании государственного совета с участием президента и руководителей МИД и силовых министерств, но вопрос обсуждался уже несколько лет», — заявил министр обороны Финляндии.

Финляндия швеция / afganvet.spb.ru Финляндия и Швеция пустят к себе силы быстрого реагирования НАТО

Правительство Швеции намерено одобрить присоединение к договору, дающему право НАТО вводить свои силы реагирования на территорию королевства.

По словам источника, речь идет о том, что НАТО будет иметь возможность проводить военные учения на территории этих стран или осуществлять в случае необходимости транзит своих грузов через их территории.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Финляндия и Швеция согласились пустить к себе на территорию НАТО
Как заявлено, его основные темы — ситуация в Афганистане, кризис на Украине и роль альянса в «непредсказуемом мире» будущего. Финляндия и Швеция допустят на свою территорию силы быстрого реагирования НАТО.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Заседание Военного комитета НАТО впервые состоится в Тбилиси. Финляндия швеция 01-10-2014 11:33 Вашингтон спонсирует подключение Грузии к силам быстрого реагирования НАТО
Хотя присоединение Грузии к этому военному механизму Альянса планируется на 2015 год, не исключено, что заседание Военного комитета НАТО в Тбилиси придаст этому процессу ускорение.
Страны ОДКБ подписали договор о создании сил оперативного. Финляндия и нато 04-07-2013 13:17 Постсоветские страны во главе с Россией создали «противовес» НАТО
По ее итогам, как ожидается, будет подписано соглашение о создании коллективных сил оперативного реагирования. В Кремле проходит встреча лидеров стран Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).
Украина первой захотела участвовать в Силах реагирования НАТО. Финляндия и швеция 07-08-2013 12:59 В 2009 году украинская армия отдаст приоритет переоснащению вооружений
В апреле 2013 года на саммите НАТО в Бухаресте заявки Киева и Тбилиси на получение статуса стран-кандидатов не были удовлетворены, однако было заявлено, что обе страны в будущем станут членами альянса.
Министр обороны Швеции Карин Энстрем. 28-02-2012 09:20 Алексей Пушков: Сближение с НАТО означает конец нейтралитету Финляндии и Швеции
Днем ранее Финляндия тоже сообщила о подписании с военным альянсом подобного документа. Программа взаимодействия с этими странами называется «Партнерство ради мира».
НАТО разместит новую военную базу на итальянском острове Сигонелла. 04-07-2013 15:55 НАТО разместит новую военную базу на итальянском острове Сигонелла
Затраты на создание новой базы НАТО, которая должна войти в строй в течение ближайших двух-трех лет, оцениваются в 1,56 миллиарда евро.
Корабли НАТО на Чёрном море. 05-08-2013 17:37 Корабли НАТО в Черном море не связаны с Грузией - пресс-служба альянса
В пресс-релизе сообщается, что сейчас натовские корабли находятся в румынском порту Константа и намерены зайти в Варну (Болгария). БРЮССЕЛЬ, 28 авг, Александр Шишло.
Финляндия швеция 19-09-2014 09:29 Военную прокуратуру возглавил генерал-майор СБУ Матиос
Приказом 26 августа Анатолий Васильевич Матиос, который до этого руководил прокуратурами по надзору за соблюдением законов в военной сфере, назначен на должность главного военного прокурора.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане