Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

США потребует от НАТО увеличить военные расходы

Теги: НАТО, США, расходы, саммит, Канада, президент

03-11-2014 11:22 Количество просмотров страницы: 46

Барак Обама призвал европейских союзников по НАТО увеличить свои расходы на военные

Сша и нато

Ранее из западных, в частности, канадских, СМИ стало известно, что Оттава, где многие жители проявляют немалый интерес к дешевым купальникам, фактически уведомила партнеров по НАТО, что готова блокировать решение Уэльского саммита о том, что все союзники должны взять на себя обязательство в течение ближайших 10 лет увеличить оборонные расходы и довести их до 2% от ВВП.

О главной для США теме саммита, который состоится в Уэльсе 4−5 сентября, американский президент сообщил в ходе телефонного разговора премьер-министру Канады Стивену Харперу.

Все члены НАТО должны поддержать меры по укреплению обороноспособности, так как это даст возможность НАТО отвечать всем внешним угрозам — настоящим и будущим» — сообщают в Белом доме («ИТАР-ТАСС»).

Сша и нато Обама отправит премьеру Канады два проспоренных ящика пива. политика

По ее словам, Обама «подчеркнул, что соглашение о расширении расходов на оборону во всех сферах является высшим приоритетом саммита НАТО».

В ходе переговоров президент США и премьер Канады также обсудили ситуацию, складывающуюся в Ираке.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

США готовы увеличить плату за аренду военной базы в Киргизии
По словам главы американского военного ведомства, США готовы поднять плату за аренду аэропорта, но до определенного уровня. Гейтс подчеркнул, что США не будут тратить деньги налогоплательщиков только ради того, чтобы сохранить базу.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Боевики 'Исламского государства' (ИГ). Сша и нато 11-11-2010 09:17 США на военную операцию в Ираке ежедневно расходует 7,5 миллионов долларов
На данный момент Пентагон проводит военную операцию против исламистов в Ираке, периодически нанося авиаудары по их позициям. И добавил, что «действия американских военных активизировались, а это тоже имеет свою цену», пишет Интерфакс.
Южная Корея увеличила расходы на содержание войск США. 20-05-2014 13:48 Южная Корея увеличила расходы на содержание войск США
Южнокорейский МИД объявил новый бюджет на содержание американских войск в воскресенье, 12 января. Предыдущее соглашение, подписанное в 2009 году, истекло в конце прошлого года.
Южная Корея выделит 866 млн долларов на содержание американского военного контингента. 05-03-2009 15:01 Южная Корея увеличила в 2014г. расходы на присутствие на своей территории войск США на 5,8% - до 866,86 млн долл.
Вооруженные силы США имеют в Южной Корее контингент численностью в 28,5 тысяч военнослужащих для сдерживания КНДР. Новым контрактомпредполагается отправление дополнительных боевых единиц, в том числе и военнойтехники.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 16-12-2010 09:00 Женщина-военнослужащий устроила стрельбу на базе армии США
Неизвестным мужчиной была открыта стрельба на территории одной из американских военных баз, сообщают зарубежные СМИ. Аналогичный случай произошел 2 апреля на военной базе Форт Худ в штате Техас.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 23-08-2013 10:01 В США умерла женщина, устроившая стрельбу на военной базе
Первые сообщения об инциденте на базе Форт Ли говорили о том, что неизвестный открыл стрельбу, и существует угроза жизням людей. Военные объявили о стрельбе в четырёхэтажном здании штаба боевого обеспечения, после чего на объекте объявили тревогу.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 25-10-2013 11:02 В США умерла устроившая на военной базе стрельбу военнослужащая
На базе Форт Ли, расположенной в 40 километрах от города Ричмонд, женщина-военнослужащая выстрелила в себя. Об этом сообщило агентство Associated Press со ссылкой на представителя армии США.
03-11-2014 10:21 В СНБО не исключают, что российские десантники уже находятся в Донецке
В Министерстве обороны РФ объяснили, что задержанные украинскими спецслужбами российские военные, оказались на территории Украины случайно, когда патрулировали участок границы.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане