Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Маяки на побережье Тихого океана ждет модернизация

Теги: Тихоокеанский флот, ремонт, остров, служба

05-01-2015 09:06 Количество просмотров страницы: 7

Маяки на побережье Тихого океана ждет модернизация

На мысе Поворотный, Фото с места события собственное РИА PrimaMediaМаяк на мысе Поворотный, Фото с места события собственное

На их stihl ремонт в 2014—2015 гг. намерены выделить свыше 200 млн руб. Займется этим Гидрографическая служба Тихоокеанского флота, сообщает корр. Об этом сообщила пресс-служба Восточного военного округа.

По словамначальника гидрографической службы ТОФ капитана 1 ранга Геннадия Непомилуева, ремонт и техническое переоснащение коснутся как маяков с историческим прошлым, так и относительно молодых.

В 2015 году флотские гидрографы планируют сделать ремонт настарейших маяках Тихоокеанского флота — Петропавловском и маяке Красныйпартизан в Советской Гавани.

Маяки Приморья приведут в порядок

В этом году исполнилось 164 года со дня его постройки. Тогда же реконструируют «Красный Партизан» (бывший Николаевский маяк) в Приморье и маяк на сахалинском мысе Анива. Рабочие установят современные солнечные элементы питания, новые линзы и светодиодные лампы, заново отделают маячные башни снаружи и внутри.

География маяков в зоне ответственности Тихоокеанского флота большая — это побережье залива Петра Великого, Татарский пролив и Амурский лиман, остров Сахалин и северное побережье Охотского моря, полуостров Камчатка, острова Большой и Малой Курильской гряды, Чукотка.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Корабли Тихоокеанского и Северного флотов проведут учения в Индийском океане
После визита во французский порт Тулон российские корабли проведут учения с кораблями ВМС Венесуэлы. Отряд кораблей ТОФ возглавит атомный ракетный крейсер "Варяг".


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В в Мировом океане находятся отряд кораблей Северного. Острова тихого океана 15-05-2013 16:42 Корабли Тихоокеанского флота направились в Аденский залив
Совместно с крейсером "Петр Великий" отряд примет участие в российско-индийских военно-морских учениях", - отметил собеседник агентства.
Министр обороны  попросил губернатора Камчатки отселить из ветхого жилья в Вилючинске людей, утративших связь с Вооруженными силами. Остров в тихом океане 22-06-2012 16:30 Сергей Шойгу прибыл на Камчатку / Для оценки состояния подводных сил Тихоокеанского флота
Как доложили министру обороны, имевшее место в прошлом отставание в строительстве пирсовой зоны на 47 суток ликвидировано и объекты будут готовы к сдаче не позднее четвертого квартала текущего года.
Полуострова тихого океана 20-06-2010 09:23 Сергей Шойгу прибыл на Камчатку / Для оценки состояния подводных сил Тихоокеанского флота
Предположительно, в начале осени крейсер, взяв на борт полный ракетный боезапас, совершит переход подо льдами Арктики на Камчатку.
Пресс-служба «Севмаш» Уже в этом году в Вилючинск придёт первый атомный подводный крейсер нового проекта. 29-06-2010 19:22 Шойгу прибыл на Камчатку для оценки подводных сил Тихоокеанского флота
Кроме того, министр обороны заслушает доклады командующих Восточного военного округа, Тихоокеанского ... и сил вопросам и комплексной базирования и подводных в выполнения строительства сил до 2020 года, передаёт Интерфакс.
Сергей Шойгу может посетить Хабаровск. 08-04-2011 18:21 Сергей Шойгу оценит состояние Тихоокеанского флота
Предположительно, в начале осени крейсер, взяв на борт полный ракетный боезапас, совершит переход подо льдами Арктики на Камчатку.
Он осмотрит в Вилючинске подготовленные места базирования для атомных ракетных крейсеров проекта 955 «Борей». 10-11-2009 17:20 Шойгу прибыл на Камчатку для оценки подводных сил Тихоокеанского флота
Министр обороны также проверит строительство инфраструктуры базирования атомных подлодок нового поколения, в том числе пирсовую зону, технические объекты обеспечения и объекты социального назначения.
05-01-2015 13:44 США будут спонсировать включение Грузии в силы быстрого реагирования НАТО
Он дал высокую оценку проведенным в стране в сфере обороны и безопасности реформам, поблагодарил за большой вклад в операции НАТО по обеспечению безопасности и призвал к дальнейшему упрочению практического военного сотрудничества.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане