Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Греции скончался последний из «черных полковников»

Теги: скончался, хунта, переворот, Военный

14-01-2015 11:48 Количество просмотров страницы: 38

Черные полковники.

Последний заключенный по делу греческой хунты «черных полковников» Николаос Дертилис, получивший пожизненный тюремный срок, скончался в возрасте 93 лет в больнице Красного Креста, сообщают греческие СМИ.

В декабре 2012 года последний «черный полковник» был переведен в госпиталь из главной столичной тюрьмы Коридаллос, где он был в течение 38 лет самым знаменитым узником.

К пожизненному заключению он был приговорен в ноябре 1973 года за убийство двадцатилетнего Михаила Мироянниса во время восстания студентов политехнического института, сотрудники которого знают где можно купить участок в выборгском районе.

Он не пошел даже на похороны собственного сына, скончавшегося в прошлом году в 62-летнем возрасте.

Н. Дертилис играл активную роль в государственном перевороте 21 апреля 1967 г., а также в деятельности военной хунты на протяжении семи лет ее пребывания у власти.

Он организовал заговор совместно с Георгиосом Пападопулосом и Николаосом Макарезосом, после переворота выступал с обращением к военным.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Во Франции на 98-м году жизни скончался один из последних ветеранов авиаполка «Нормандия-Неман»
Один из последних ветеранов полка «Нормандия-Неман» Жан Соваж скончался во Франции, сообщает ИТАР-ТАСС. За все время войны французский летчик одержал 16 побед в боях, 14 из них — в составе «Нормандии-Неман».


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

В Греции скончался последний из «черных полковников» 21-04-2014 18:10 Власти Греции продают военные верфи
Помимо уже построенной лодки, на верфях неподалеку от Афин заложены еще три субмарины. Это обойдется греческому государству примерно в 175 млн евро, передает BBC.
09-07-2014 13:38 Обама попросил средства на последнюю партию истребителей F-22
Наибольшему сокращению могут подвергнуться программы F-22 Raptor и «Боевые системы будущего» (Future Combat Systems). После этого, как заявил ранее министр обороны США Роберт Гейтс, производство самолетов прекратится.
СМИ: стрельбу на базе армии США устроила женщина-военнослужащий. 08-04-2013 14:21 Устроившая стрельбу на базе в США женщина-военнослужащая скончалась
На базе Форт Ли, расположенной в 40 километрах от города Ричмонд, женщина-военнослужащая выстрелила в себя. В Соединенных Штатах Америки военнослужащая, которая устроила стрельбу на военной базе скончалась.
ВВС США сбросили последнюю 'косилку ромашек' . 16-01-2014 19:41 ВВС США сбросили последнюю «косилку ромашек»
Масса МОАВ составляет 21,5 тысячи фунтов (9750 килограммов), а по размерам она сопоставима с небольшим грузовиком. Как и BLU-82, новая авиабомба сбрасывается на парашюте с борта самолета С-130.
Сухой' и 'МиГ' покажут на 'Аэро Индия-2009' свои последние. 20-09-2013 14:59 «Сухой» и «МиГ» покажут на «Аэро Индия-2013″ свои последние разработки
В декабре 2008 г. в Дели был подписан Генеральный контракт на совместную разработку и производство истребителя пятого поколения. В результате эти истребители приблизятся по своим боевым возможностям к самым современным боевым самолетам поколения «4++».
Это были 'классический' корабль на воздушной подушке и корабль. 27-06-2013 19:39 РФ может расширить поставки Греции кораблей на воздушной подушке
Взамен размещения боевой техники грузовая палуба может быть оборудована съемными скамьями для размещения 140 человек десанта. Грекам это очень интересно", - сказал журналистам директор по особым поручениям Рособоронэкспорта Николай Димидюк.
14-01-2015 10:15 Соединенные Штаты открыли огонь в Сирии по требованию Ирака
Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека (Syrian Observatory for Human Rights) сообщает, что в результате этого авианалета убиты не менее 14 боевиков и пять мирных жителей.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане