Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Корабли Балтфлота завершили участие в учении в Средиземном море.

Теги: учения, корабли, море, Россия, флот

14-01-2015 10:08 Количество просмотров страницы: 30

Масштабные учения ВМФ России

На борту гвардейского ракетного крейсера «Москва», прибывшего накануне в порт Лимасол, жителям которого нравится бытовка, /Кипр/, сегодня состоялось подведение итогов учения ВМФ России, прошедшего с 19 по 29 января в акватории Черного и Средиземного морей, сообщает Управление пресс-службы и информации Минобороны Р. Ф.

В соответствии с планом учения межфлотской группировки Военно-Морского Флота России в Средиземном море корабли Черноморского флота выполнили ряд упражнений в специально назначенном районе, заблаговременно объявленном опасным для плавания гражданских судов.

«В целом, по мнению Генерального штаба ВС РФ, цель учений — демонстрация военно-морского присутствия в дальней морской зоне, военной силы и решимости ее применения — достигнута.

В ходе учения моряки-балтийцы провели морской бой с надводными кораблями условного противника с практическим применением корабельного вооружения, выполнили тренировки по поиску подводных лодок, отразили условные атаки скоростных низколетящих средств воздушного нападения, отработали передачу грузов на ходу.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Морпехи Балтфлота примут участие в параде, посвященном 70-летию снятия блокады Ленинграда
Теперь, в Санкт-Петербурге, морским пехотинцам предстоит отладить взаимодействие с другими участниками военного парада. К параду в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады сейчас готовятся стальные ветераны.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

ВМФ РФ и ВМС Италии проведут совместные учения в Ионическом море. Средиземное море 02-07-2013 16:57 Учения кораблей ВМФ России и ВМС Италии проходят в Ионическом море
Не сомневаюсь, что сотрудничество России с Италией будет только расширяться", - сказал Ковшарь. В учениях были задействованы палубные вертолеты двух кораблей", - сказал собеседник агентства.
28-09-2014 10:50 Юнус-Бек Евкуров в Татарстане примет участие в церемонии закладки малого ракетного корабля
Эти корабли являются многоцелевыми класса «река-море», оснащаются самыми современными образцами артиллерийского, ракетного, противодиверсионного, зенитного и радиотехнического вооружения.
Два отряда кораблей и судов ВМФ России выполняют задачи в Арктике. Корабль в море 06-08-2013 19:39 Начался дальний поход отряда боевых кораблей Северного флота в Атлантику и Средиземное море
Он особо подчеркнул, что одним из главных вопросов ближайшего будущего будет, "активизация постройки новых военных кораблей". В районе Африканского Рога выполняет задачи по борьбе с пиратством сторожевой корабль Балтийского флота РФ "Неустрашимый".
Начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. 22-01-2013 15:48 Россия примет участие в военно-морских учениях НАТО, которые пройдут в 2014г. у берегов Польши.
Россия и НАТО против терроризма и пиратства Приоритетными направлениями сотрудничества России и НАТО остаются борьба с терроризмом и пиратством.
Начальник генштаба ВС РФ Валерий Герасимов. 18-01-2010 14:47 РФ примет участие в военно-морских учениях НАТО у берегов Польши
Он отметил, что сложилась тупиковая ситуация согласований отчета о результатах компьютерно-командных ... учений, 2012 Германии, согласовании политических принципах. «Без ситуация только усложняться, открыто коллегам», — Герасимов.
Празднование 150-летия Западного Военного округа в Санкт-Петербурге. 29-12-2014 18:02 В параде в Санкт-Петербурге возьмут участие корабли и современная техника
Как отмечается в сообщении ЗВО, торжества начнутся в пятницу с полуденного выстрела из пушки Петропавловской крепости. С началом Первой мировой войны округ был переименован в Петроградский, а в 1924 — в Ленинградский.
14-01-2015 19:06 В Днепропетровске бездомный, задержанный с гранатой Ф-1, помог милиции обнаружить тайник с боеприпасами
БОМЖ повел правоохранителей в помещение водокачки, что на территории одного из садовых обществ Днепропетровского района. Силовики Днепра обнаружили скрытый тайник с гранатами и патронами у помещения водокачки.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане