Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Призывников обяжут являться за повесткой в военкомат

Теги: законопроект, госдума, служба, призывник, РИА Новости

23-01-2015 11:14 Количество просмотров страницы: 6

Ранее зампредседателя комитета Госдумы по обороне Франц Клинцевич, который планирует заказать дизайн проект, сообщил РИА Новости, что Совет Думы решил активизировать работу над законопроектом, который обязывает призывников самим приходить в военкомат за повестками.

«Совет Госдумы принял решение оперативно рассмотреть данный законопроект, вызвавший неоднозначную реакцию в обществе, среди правозащитников, а такжепризывников и их родителей.

Как пишет сайт snob.ru, в случае принятия законопроекта, рассказал депутат, «порочная практика» уклонения от армейской службы уйдет в историю.

В частности, предполагалось обязать юношей призывного возраста лично являться в военкоматы в двухнедельный срок после опубликования президентского указа о призыве на военную службу за получением повестки под расписку.

В случае отказа может грозить уголовная ответственность.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

В Дагестане военкоматы отбирают призывников по конкурсу, отбиваясь от желающих попасть в армию
В военкоматах республики сейчас впору устраивать конкурсные отборы для 18-летних юношей, желающих попасть "под ружье". В 2013 году планируется подготовить четыре тысячи специалистов, большую часть которых составят водители категории B и C.


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Россия продолжает переговоры с Польшей и Чехией. Военкомат повестка 06-07-2013 09:46 МИД: Присутствие россяин на базах ПРО США в Европе не является предметом торга
После того, как будут завершены работы по размещению, можно будет и в отель fiat 2 отправиться, чтобы как следует отдохнуть. Похоже, он в нынешней ситуации ни чешским, ни польским коллегам и не нужен", - подчеркивает МИД РФ.
11-09-2013 14:04 Приморских призывников обследовали с помощью экспресс-диагностики
Напомним, Министерство обороны выделило на призывную кампанию в Приморье 12, 5 млн. руб. По отношению к году характеристика заметно улучшилась, отметила Деревова.
Сроки Осенний призыв 2012 начинается. Военкомат призывники 19-06-2013 12:43 В Перми пройдет краевой День призывника
Он напомнил, что в 2013 году Минобороны завершило перевод ряда соединений и частей на комплектование военнослужащими по контракту. Перед началом отправки граждан к месту службы, в первых числах октября комиссия Генштаба проедет и проверит все пункты транзита.
Солдат защитят от дедовщины видеокамерами. 04-07-2013 14:23 От дедовщины призывников защитят видеокамеры
По словам руководителя пресс-службы Сибирского военного округа Валерия Щебланина, эти слухи – не более чем народная молва. Как отмечают в Генштабе, увеличение числа призывников связано со снижением сроков срочной службы с двух лет до 12 месяцев.
Авиабаза ВВС США в Манасе временно приостановила. 09-05-2013 18:02 Уведомление Киргизией о денонсации соглашения по авиабазе Манас «не является закрытым вопросом» – глава Пентагона
По соглашению между Анкарой и Вашингтоном от 1980 года, в Инджирлике до марта 2003 года размещалось командование 39-й тактической группы ВВС США.
Новости Красноярска: Медведев пообещал увеличить денежное довольствие военных в три раза с 2011 года. 03-02-2014 14:50 Дмитрий Медведев: «Несмотря на кризис, государство выполняет все обязательства в отношении армии» - Верховный главнокомандующий принял участие в широкомасштабных боевых учениях на полигоне Западного военного округа
Позже Медведев сообщил, что к 2013 году денежное довольствие военнослужащих России будет сопоставимо с западными армиями. Он пояснил, что, например, командир взвода будет получать от 58 до 72 тыс., командир дивизии - до 200 тыс. рублей.
23-01-2015 16:08 Морпехи Балтфлота примут участие в параде, посвященном 70-летию снятия блокады Ленинграда
Теперь, в Санкт-Петербурге, морским пехотинцам предстоит отладить взаимодействие с другими участниками военного парада. К параду в честь 70-летия полного освобождения Ленинграда от блокады сейчас готовятся стальные ветераны.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане