Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Глава Пентагона: координации действий с властями Сирии против ИГ не будет

Теги: США, страна, оружие, Сирия, ирак, Исламское государство, боевик

27-01-2015 19:58 Количество просмотров страницы: 167

Глава Пентагона: координации действий с властями Сирии против ИГ не будет

Барак Обама, президент США

В качестве трофеев в руки боевиков ИГИЛ попали значительные валютные средства, музейные ценности, поставленные накануне в Ирак, где многие жители интересуются мобильным флагштоком, новейшие образцы американских тяжелых вооружений (артиллерия, ракетное оружие, танки, бронетранспортеры и т. д.), радиоактивные материалы, компоненты химического оружия. Российские дипломаты обратили внимание на то, что бомбят позиции боевиков только США, Франция и несколько арабских государств, а остальные страны, объявившие об участии в операции, на деле ограничиваются гуманитарными акциями.

«Они то ли находятся под давлением общественного мнения в своей стране и устраивают спектакль для общественного потребления, то ли они преследуют реальные, конкретные цели в регионе», — цитирует политического лидера Исламской Республики информационное агентство.

Вашингтон в среду вновь нанес авиаудары по позициям группировки «Исламское государство» (ИГ) в Сирии и Ираке, говорится в сообщении Центрального командования вооруженных сил США (CENTCOM).

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

"Хезболлах" не допустит прихода исламистов к власти в Сирии
Впрочем, Насралла добавил, что не допустит победы сирийских повстанцев, которых он считает радикальными исламистами, сообщает «Эхо Москвы».


Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

Плакаты экстремистской группировки 'Исламское государство' на улице сирийского города, контролируемого боевиками. 03-01-2015 19:40 Обама: США в Сирии заняты борьбой с ИГ и не вмешиваются в дела Дамаска
За воскресенье и понедельник военно-воздушные силы США нанесли 14 авиаударов по позициям боевиков террористической организации «Исламское государство», сообщило Центральное командование вооруженных сил.
Глава Пентагона: координации действий с властями Сирии против ИГ не будет 30-06-2011 16:32 Пентагон: Уничтожение сирийского химоружия будет безопасным для окружающей среды
Первую партию химического оружия из Сирии вывезли в ноябре прошлого года и уничтожили также на американском судне «Кэйп Рэй» в Средиземном море.
ЕС и США обеспокоены задержками в процессе транспортировки химикатов. 17-04-2011 17:49 Глава Пентагона призвал РФ повлиять на выполнение Сирией обязательств по химоружию
Это, как передает «Интерфакс», констатирует представитель США при Организации по запрещению химического оружия Роберт Микулак. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.
ОЗХО призвала власти Сирии ускорить вывоз химоружия из страны. 02-07-2012 18:50 США призвали власти Сирии не затягивать с вывозом химоружия из страны
По информации американских властей, на данный момент из Сирии вывезено лишь около четырёх процентов арсеналов. По словам главы Пентагона, он обсудил вопрос с руководителем российского оборонного ведомства Сергеем Шойгу.
ЕС и США обеспокоены задержками в процессе транспортировки химикатов. 22-09-2011 13:45 Глава Пентагона призвал РФ повлиять на выполнение Сирией обязательств по химоружию
По оценкам США, сейчас из Сирии вывезено лишь 4% наиболее опасных химических компонентов и примерно столько же химикатов других категорий.
Сирийские боевики обстреляли конвой с химическим оружием. 07-04-2014 10:20 ООН и ОЗХО недовольны темпами вывоза сирийского химоружия
Также он рассказал, что все сирийские химические арсеналы возможно вывезти из страны к 30 июня 2014 года, передает «Интерфакс». Всего два транспорта ОЗХО покинули Сирию — 7-го и 27-го января.
27-01-2015 14:47 Донорская помощь операции в Мали превысит $450 млн
Net — Страны-доноры выделили на международную операцию в Мали, жителям которого нравятся трубы оцинкованные , 455 млн долларов.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане