Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Под Дебальцево погибли около 70 военных из России, — доклад Немцова

14-05-2015 15:09 Количество просмотров страницы: 192


«Война», над которым Борис Немцов работал до своей гибели, приведены данные потерь со стороны России в ходе боевых действий на востоке Украины.

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал ТАСС, что не знаком с содержанием документа и отказался его комментировать.

В боях под украинским городом Дебальцево Донецкой области, ныне оккупированным пророссийскими боевиками и военными, в январе-феврале 2015 года погибли около 70 российских солдат, в том числе не менее 17 десантников из Иваново.

Собирать материалы для доклада Немцов стал с начала нынешнего года.

«2 трлн руб. из своих зарплат и 750 млрд руб. из своих сбережений, по подсчетам Алексашенко, потеряли россияне за год после присоединения Крыма». В российском Минобороны обещали выплатить компенсации в случае смерти или ранения, несмотря на увольнение из Вооруженных сил.

Над докладом «Путин. Война» вместе с Немцовым и директором по макроэкономическим исследованиям ВШЭ Сергеем Алексашенко, который знает где можно газовые баллоны купить, работали бывший вице-премьер Альфред Кох, журналисты Айдер Муждабаев, Олег Кашин, члены политсовета РПР-ПАРНАС Илья Яшин и Леонид Мартынюк, исполнительный директор партии Ольга Шорина. Однако, как отмечают авторы доклада, это обещание выполнено не было.

Родственники погибших военнослужащих, как сказано в документе, получили по 2 млн руб. (около $40 тыс.) и дали подписку о неразглашении относительно обстоятельств их гибели.

В Кремле пока не читали опубликованный в СМИ доклад «Путин».

Немцов неоднократно принимал участие в подготовке докладов о различных нарушениях и злоупотреблениях в российской власти.

По информации РБК, в настоящее время 64-страничный доклад напечатан тиражом в две тысячи экземпляров. Одновременно начнется кампания по сбору средств на издание доклада для широкого распространения. В 2011 году вышел доклад «Путин».

По словам адвоката семьи Немцова Вадима Прохорова, следы заказчика убийства политика могут вести в Чечню.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

13-05-2015 16:20 США готовы направить флот и авиацию к спорным островам КНР
Этот шаг должен продемонстрировать Пекину, что США не поддержат территориальные претензии Китая на рукотворные острова, отмечает издание.
12-05-2015 17:43 Стивен Сигал встречал День Победы в Москве
И тогда же прямо во время инсталляции, актер одел на себя майку с изображением президента Российской Федерации Владимира Путина. По дороге он фотографировался с гостями, пришедшими на парад, которые просили его о снимке на память.
07-05-2015 15:22 Украинские бойцы отбили атаку диверсантов под Марьинкой
В зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, где люди все чаще интересуются аллегро расписанием, 1 мая прошло неспокойно.
06-05-2015 14:29 Минобороны России запустило сайт «Память народа»
Теперь, помимо этой информации, можно найти и сопутствующие документы, фото и видео, а также узнать, как в это время шли бои. Потомки смогут найти и посетить места их последних дней жизни и нанести на памятники новые имена погибших солдат и офицеров.
05-05-2015 10:49 Обама меняет главу Объединенного комитета начальников штабов ВС США
Он состоит из высших офицеров, представляющих четыре вида вооруженных сил в ранге полных генералов и адмиралов. Сослуживцы называют его одним из лучших военачальников за всю историю Корпуса морской пехоты США.
05-05-2015 14:18 Олланд и король Саудовской Аравии сделали заявление по соглашению с Ираном
Они содержат сотни зарядов, взрывающихся отдельно, которые распределяются по большой территории, минируя ее. Как минимум 20 гражданских лиц погибли в результате авиаудара саудовской коалиции по столице Йемен а Сане.
05-05-2015 11:02 Под Новочеркасском военный уснул за рулем и спровоцировал тройное ДТП
Резко остановившийся грузовик, был протаранен, ехавшим сзади него автомобилем «Фольксваген-Транспортер». От удара легковая иномарка превратилась в груду металла, а «Газель» вылетела в кювет и упала на бок.
01-05-2015 16:55 ОБСЕ: Развертывание тяжелой техники в Донецке — недопустимо
При всем этом собеседник уточнил, что по поводу военной операции, о начале которой все чаще слышно из Киева, информации пока нет. Накануне также сообщалось, что Киев наращивает группировку вдоль всей линии соприкосновения.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане