Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Под Дебальцево погибли 70 военных из РФ — доклад Немцова

15-05-2015 16:08 Количество просмотров страницы: 6

Под Дебальцево погибли 70 военных из РФ — доклад Немцова

Собирать материалы для доклада Немцов стал с начала этого года. «Война» о российской агрессии в Украинском государстве. В 2010 году, когда по доступным условиям можно было заказать трансформаторы, он вместе с политиком Владимиром Миловым опубликовал доклад «Путин». Согласно подсчетам соавтора доклада, директора по макроэкономическим исследованиям ВШЭ Сергея Алексашенко, на войну в Донбассе за десять месяцев было потрачено около 53 млрд рублей из бюджета Российской Федерации.

Кроме того, в докладе приводятся данные о затратах российского бюджета на военную операцию на востоке Украины и присоединение Крыма.

О гибели военных Немцову рассказали представители их семей, которые попросили помощи в борьбе за выплату российскими властями компенсаций.

Аннексия Крыма стоила обычным россиянам 2,75 трлн рублей.

«Война», над которым Борис Немцов работал до своей гибели, приведены данные потерь со стороны России в ходе боевых действий на востоке Украины, сообщает afganvet.spb.ru.

Родственники погибших военнослужащих, как сказано в документе, получили по 2 млн руб. (около $40 тыс.) и дали подписку о неразглашении относительно обстоятельств их гибели. В документе утверждается, что солдат, отправляемых на тот момент в Донбасс, увольняли из армии и выдавали за добровольцев.

Оппозиционер, сопредседатель партии «РПР-ПАРНАС» Борис Немцов, застреленный в конце февраля, планировал обнародовать данные о 70 российских военнослужащих, погибших в ходе боев под городом Дебальцево в Донецкой области Украины в начале 2015-го.

Минобороны РФ обещало платить компенсации за смерть и увечья, несмотря на увольнение. Еще 80 миллиардов было потрачено на беженцев, перебравшихся в РФ из Донецкой и Луганской области. Как сообщил оппозиционер Илья Яшин, материалы доклада будут распространяться в различных региональных центрах страны, включая столицу РФ, Санкт-Петербург, Ярославль и Челябинск. Кроме того, планируется начать кампанию по сбору средств на печать дополнительного тиража.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

14-05-2015 15:09 Под Дебальцево погибли около 70 военных из России, — доклад Немцова
В российском Минобороны обещали выплатить компенсации в случае смерти или ранения, несмотря на увольнение из Вооруженных сил. Немцов неоднократно принимал участие в подготовке докладов о различных нарушениях и злоупотреблениях в российской власти.
13-05-2015 16:20 США готовы направить флот и авиацию к спорным островам КНР
Этот шаг должен продемонстрировать Пекину, что США не поддержат территориальные претензии Китая на рукотворные острова, отмечает издание.
12-05-2015 17:43 Стивен Сигал встречал День Победы в Москве
И тогда же прямо во время инсталляции, актер одел на себя майку с изображением президента Российской Федерации Владимира Путина. По дороге он фотографировался с гостями, пришедшими на парад, которые просили его о снимке на память.
07-05-2015 15:22 Украинские бойцы отбили атаку диверсантов под Марьинкой
В зоне антитеррористической операции (АТО) на Донбассе, где люди все чаще интересуются аллегро расписанием , 1 мая прошло неспокойно.
06-05-2015 14:29 Минобороны России запустило сайт «Память народа»
Теперь, помимо этой информации, можно найти и сопутствующие документы, фото и видео, а также узнать, как в это время шли бои. Потомки смогут найти и посетить места их последних дней жизни и нанести на памятники новые имена погибших солдат и офицеров.
05-05-2015 10:49 Обама меняет главу Объединенного комитета начальников штабов ВС США
Он состоит из высших офицеров, представляющих четыре вида вооруженных сил в ранге полных генералов и адмиралов. Сослуживцы называют его одним из лучших военачальников за всю историю Корпуса морской пехоты США.
05-05-2015 14:18 Олланд и король Саудовской Аравии сделали заявление по соглашению с Ираном
Они содержат сотни зарядов, взрывающихся отдельно, которые распределяются по большой территории, минируя ее. Как минимум 20 гражданских лиц погибли в результате авиаудара саудовской коалиции по столице Йемен а Сане.
05-05-2015 11:02 Под Новочеркасском военный уснул за рулем и спровоцировал тройное ДТП
Резко остановившийся грузовик, был протаранен, ехавшим сзади него автомобилем «Фольксваген-Транспортер». От удара легковая иномарка превратилась в груду металла, а «Газель» вылетела в кювет и упала на бок.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане