Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Ракетные бригады Калининградской области к 2018 году получат «Искандеры-М»

18-05-2015 16:33 Количество просмотров страницы: 9

Начальник ракетных войск и артиллерии Сухопутных войск России генерал-майор Михаил Матвеевский сообщил в минувшую субботу, что ракетная бригада ВС в Калининградской области к 2018 году будет перевооружена на оперативно-тактические комплексы «Искандер-М». Обновления коснутся и подразделения в Калининградской области. Плановое перевооружение идет в том числе в Калининградской области. Перевооружается ежегодно по две ракетные бригады.

Такое же плановое перевооружение, как и в общей системе ракетных бригад, пройдет в Калининградской области.

О том, что в регионе планируется развернуть «Искандеры», стало известно в апреле 2012 года.

- Перевооружение на лучший на планете комплекс «Искандер-М» проходит в соответствии с утвержденными командованием планами.

И действительно, руководство НАТО официально заявило, что не видит возможности мирной работы с Россией, где большинство жителей с недавних пор интересуют оздоровительные сеансы чумака, а руководство войск США и генералы альянса открыто заявляли, что Россия теперь «умный и современный, но враг» — и дело доходит аж до обучения пилотов ЕС ядерным бомбардировкам «некоей большой страны».

- Это замечательная, с точки зрения поражения объектов разных типов, особенность комплекса, — подчеркнул шеф ракетных войск и артиллерии СВ РФ. Комплекс может использовать как баллистическую, так и крылатую ракету, а её боевая часть оснащается как обычной, так и ядерной боеголовкой.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

18-05-2015 19:18 СМИ назвали причину «чисток» в военных кругах КНДР
ООН ужесточила санкционный режим в 2013 году, что было вызвано очередными ядерными испытаниями, проведенными северокорейцами. Политика КНДР, по словам Керри, не дает оснований проводить с ней переговоры, а требует усиления давления на Пхеньян.
18-05-2015 12:29 В сеть выложили допрос российского диверсанта
По информации СМИ, сейчас он, а также еще один пленный — капитан 3-й бригады спецназа ВС России Евгений Ерофеев, находятся в Краматорске.
16-05-2015 19:05 МЧС Российской Федерации: Падения фрагментов ракеты «Протон» в Забайкалье не выявлено
Позже появилась информация «Роскосмоса», что факта падения несгоревших элементов не зафиксировано. Отмечается, что причиной аварии «Протона» мог стать отказ рулевых двигателей третьей степени.
16-05-2015 13:28 Пентагон решил закрыть военную базу в Штутгарте
Данная программа, кроме Германии затрагивает еще Бельгию, Италию и Нидерланды. Согласно решению американских властей, объект передадут под юрисдикцию ФРГ.
16-05-2015 09:10 Ополченцы обстреляли Крымское, ранен мирный житель — Москаль
После этого боевики уже применили артиллерию, а также запрещенные Минскими договоренностями минометы, гранатометы и стрелковое оружие.
15-05-2015 16:32 Впервые в параде Победы в Ростове-на-Дону будет участвовать авиация
Военные парады с привлечением военной техники пройдут также в Волгограде, Новороссийске, Владикавказе, Астрахани, Ставрополе, Севастополе и Керчи.
15-05-2015 16:08 Под Дебальцево погибли 70 военных из РФ — доклад Немцова
В документе утверждается, что солдат, отправляемых на тот момент в Донбасс, увольняли из армии и выдавали за добровольцев. Собирать материалы для доклада Немцов стал с начала этого года. «Война» о российской агрессии в Украинском государстве.
14-05-2015 15:09 Под Дебальцево погибли около 70 военных из России, — доклад Немцова
В российском Минобороны обещали выплатить компенсации в случае смерти или ранения, несмотря на увольнение из Вооруженных сил. Немцов неоднократно принимал участие в подготовке докладов о различных нарушениях и злоупотреблениях в российской власти.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане