Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Китайская армия будет придерживаться курса «активной обороны»

27-05-2015 11:06 Количество просмотров страницы: 6

В документе подчеркивается, что в новой обстановке китайская армия будет ускорять модернизацию своего вооружения, твердо отстаивать государственный суверенитет, безопасность и интересы развития страны.

Пресс-канцелярия Госсовета КНР опубликовала 26 мая девятую по счёту Белую книгу по вопросам обороны, которая содержит концепцию обороны КНР в современных условиях.

Пекин, в котором большинство жителей проявляют немалый интерес к пластинам твердосплавным, заявляет, что твердо намерен придерживаться независимой, самостоятельной и мирной внешней политики. Новое развитие могут получить гегемонизм, политика силы и неоинтервенционизм.

В соответствии с положениями Книги, в задачи военно-морского флота будет отныне входить не только «оборона прибрежных морских рубежей», но и «защита в открытом море».

Растущую активность демонстрирует деятельность террористов, сложной и изменчивой остается ситуация вокруг межэтнических и межконфессиональных противоречий, территориальных споров и других актуальных проблем. В доктрине также прописано, что Китай «никогда не вступит в гонку ядерных вооружений ни с одной страной».

«Китай не будет осуществлять нападений, если на него не нападают, но, безусловно, нанесет контрудар, будучи атакованным», — говорится в Белой книге.

Что говорится в «Белой книге» об отношениях Китая с Россией?

Лучшая политика — честность, и Китай честен в выполнении своих обещаний о сохранении мира и транспарентности военной политики.

Что касается китайско-американских военных связей, в Белой книге указывается на необходимость формирования межармейских связей нового типа, которые должны идти в ногу с развитием китайско-американских междержавных отношений нового типа; укрепления диалога, обмена и сотрудничества в сфере обороны; совершенствования механизма взаимного уведомления о крупных военных действиях, мер доверия и норм безопасного поведения при встрече на море и в воздухе; повышения взаимодоверия, предотвращения рисков и контроля за кризисами. Китай будет ускоренно наращивать «инфовойска», главной задачей которых станет устранение «серьезных угроз безопасности» в виртуальном пространстве.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

27-05-2015 09:27 В Песках украинские солдаты захватили в плен сына главаря боевиков
Цыганков пишет о том, что сына командира «ДНР» будут обменивать на Киборгов. После тяжелого пулевого ранения в шею Монах был эвакуирован на машине.
27-05-2015 18:58 Под Тбилиси прошли крупнейшие в истории грузино-американские военные учения
К военным обратятся президент и министр обороны Грузии, а в конце мероприятия пройдет церемония награждения. С обеих сторон в них было задействовано 600 военнослужащих, из них 200 из США.
27-05-2015 15:17 Пойманных в Украинском государстве спецназовцев уволили без их ведома
По словам Ерофеева , он якобы следил за соблюдением условий Минских договоренностей и докладывал о нарушениях с обеих сторон. Александр Александров и Евгений Ерофеев были задержаны после боя с украинскими военными в Луганской области 17 мая.
26-05-2015 12:23 Сам я не увольнялся, рапортов не писал — Задержанный ГРУшник
Он после нового года уволился из армии, хотя я не стал интересоваться, в связи с чем и как». «Такая ситуация, что все приходили». И хотел бы увидеть здесь какого-то представителя», — заявил Ерофеев . « Бывших не бывает.
26-05-2015 14:02 В Алматы задержали псевдокапитана КНБ
Он признался, что слово «комитетчик» он употребил для того, чтобы посеять страх на своего оппонента. Оперативники установили личность хулигана, и задержали его.
26-05-2015 15:08 За прошедшие сутки ранены три силовика — Москаль
«По состоянию на утро часть поселка остается без света и газа», — сказали в пресс-центре главы области. Веселая Гора трижды из АГС и минометов обстреливали блокпост ВСУ и территорию автостанции в г.
25-05-2015 17:58 Аброськин: Боевики шантажируют заводчан, обстреливая Авдеевский коксохим
По информации Аброськина, более 70 снарядов за два дня на территорию завода, сотрудники которого регулярно интересуются win win . От беззакония страдают люди Авдеевки, те, кто не дают своему городу умереть, — отметил Аброськин.
25-05-2015 17:41 За сутки погиб военнослужащий, есть раненые
Как сообщала «ДС», по данным штаба АТО , на оккупированых землях Донбасса находится около 9 тыс. российских военных. Также за минувшие сутки один украинский военнослужащий погиб, еще пятеро были ранены.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане