Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Маккейн: Авария Falcon 9 не должна вернуть США к русским двигателям

01-07-2015 14:00 Сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что авария ракеты Falcon 9 не должна повлиять на намерение США отказаться от применения русских двигателей РД-180. Количество просмотров страницы: 0

Сенатор-республиканец Джон Маккейн считает, что авария ракеты Falcon 9 не должна повлиять на намерение США отказаться от применения русских двигателей РД-180.

Как раньше подчеркнули западные СМИ, крушение американской ракеты Falcon 9 производства компании SpaceX спустя всего 3 мин. после запуска стало «серьезным ударом для NASA».

Между тем палата уполномченных приняла собственный проект военного бюджета, в каком предусматривается закупка большего числа русских двигателей РД-180.

Сенатор отказывается пойти на уступки даже командованию ВВС США, которое предлагает продлить эксплуатацию РД-180 на ракетах Atlas V, так как пока нет твердой уверенности в том, что к 2019 году им действительно удастся отыскать замену. Уполномоченные Пентагона говорят, что этого количества двигателей может быть недостаточно для осуществления плана запусков. Эксплуатирующий ее консорциум United Launch Alliance, сформированный компаниями Lockheed Martin и Boeing, хочет сделать новый носитель Vulcan с двигателем производства фирмы Blue Origin к 2019 году.

Соглашение меж Москвой, в которой люди проявляют интерес к mailbox sensor, и Вашингтоном о поставках в Америку 101 двигателя РД-180 было подписано в далеком 1997 году. Так как в тот момент Конгресс ввел запрет на их эксплуатацию, судьба других 14 двигателей оказалась под вопросом, информирует afganvet.spb.ru.

«Я уверен, что это небольшая неудача, которая ни в коей мере не будет препятствовать будущему успеху компании SPACEX и ее способности поддержать национальные космические миссии безопасности США», — обозначил Маккейн.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

01-07-2015 12:26 Боевики готовят новые теракты на Луганщине
На юге Донецкой области бандформирования били из минометов по Новотроицкому и Гранитному. По достоверным сведениям штаба, террористы планируют масштабные провокации на Луганщине.
01-07-2015 15:05 Шойгу сказал коллегам из ШОС об угрозах с юга
Тем более что к дискуссии, по утверждению Шойгу, пригласят уполномоченных всех стран, граничащих с Афганистаном. Шойгу выделил, что это нужно для решения таких важных вопросов, как обеспечение безопасности в регионе и мире.
30-06-2015 10:08 Роскосмос готов помочь американцам доставить груз на МКС
Ракета SpaceX, которая должна была доставить груз на МКС, а потом вернуть первую ступень на плавучую баржу, взорвалась на взлёте. Отметим, раньше до этого говорилось, что экипажу МКС придется «ужаться» из-за аварии с североамериканским кораблем Dragon.
30-06-2015 16:41 АП: Боевики за последние сутки шесть раз использовали танки
Об этом сказал секретарь Администрации Президента государства Украины по задачам АТО полковник Андрей Лысенко во время брифинга. Также обстреляли населенный пункт Авдеевка, в которой большинство людей в последнее время интересует цветное ксерокопирование .
29-06-2015 12:14 Аналитик: контракт на запуск 672 спутников — выгода для Роскосмоса
По утверждению руководителя Роскосмоса Игоря Комарова, этот контракт является крупнейшим в истории оказания пусковых услуг. Параллельно с OneWeb проекты над обеспечением глобального доступа в интернет работают SpaceX и Google.
29-06-2015 13:02 Повышение пенсии в 2015 году
Повышение пенсии с 1 февраля 2015 г. коснется и участников ВОВ и инвалидов, получивших инвалидность как следствие военной травмы. Однако денежное довольствие военнослужащих, а также сотрудников силовых структур будет увеличиваться немного по другой схеме.
29-06-2015 09:00 Сутки в АТО прошли без потерь
По его словам, противник применил 122-мм артиллерию и 120-мм минометы по силам АТО, расположенным у Старогнатовки. В зоне проведения Антитеррористической операции (АТО) за прошедшие сутки ранены 11 бойцов, погибших нет.
28-06-2015 10:57 РФ отключит иностранные военные спутники
Система будет базироваться на воздушных, морских и наземных платформах, размещать ее на спутниках русские военные не планируют. Об этом информирует репортер Пьяныхa Анастасия Николаевна, которая на днях написала статью про игрушки историю игрушек .

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане