Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Нашедший оружие оставит его себе

10-07-2015 16:08 После проведения экспертизы и выжидания полугода на случай появления владельца, оружие будет передаваться нашедшему. Количество просмотров страницы: 0


Объясняет он свое предложение желанием усилить мотивацию жителей по сдаче найденного орудия в правоохранительные органы — ежели люди будут знать, что сумеют получить его в собственность, они охотнее начнут контактировать с правоохранительными органами.

Инициатором данной поправки к закону «Об оружии» выступает Илья Костунов, депутат от «Единой России» и член комитета по борьбе с коррупцией. Согласно проекту закона, предлагается сдать найденное оружие в полицию, а после этого оформить на себя при условии, ежели не будет найден его прошлый собственник, докладывают afganvet.spb.ru.

Сейчас каждый регион отдельно постановлением местного руководства может устанавливать вознаграждение за сдачу орудия.

Специалист подчеркнул в беседе с корреспондентом Правды.

Ру, что законодатели действуют из благих побуждений — легализовать и тем самым затруднить незаконное применение этого орудия, однако нужно учитывать и не самые лучшие позывы у жителей.

Об этом написал известный репортер Степан Садыков, который недавно опубликовал интересную статью про конкурс для учителей.

Парламентарий предлагает принять норму в законотворческий документ ╚Об оружии╩, которая даст возможность на законных основаниях оформлять право владения на обнаруженное либо неоформленное оружие.

После проведения экспертизы и выжидания полугода на случай появления владельца, оружие будет передаваться нашедшему.

В отделениях им могут выплатить совсем небольшие компенсации, однако находка может стоить в тысячи раз дороже.

«Не все запрещенное к обороту в РФ оружие обязано совершенно точно уничтожаться», — объяснил Костунов.
«И сегодня эти находки никак нельзя оформить в собственность».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

09-07-2015 14:12 Андрей Лялин получил 9 лет колонии строгого режима за взятку
Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере, злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге. На директора фирмы-подрядчика Александра Швирикасова также заведено уголовное дело, он находится под подпиской о невыезде.
08-07-2015 11:05 Стивен Сигал посетил парад Победы в столице
Позднее (лето 2014 год) актер побывал в Севастополе и принял активное участие в байкер-шоу мотоклуба «Ночные волки». Когда парад завершился, он отправился в свой отель не на авто с личным водителем и кучей охраны, а… пешком.
08-07-2015 11:10 Русские бомбардировщики Ту-95МС «поздравили» США с Днем независимости
Не менее того, он выделил, что ни один из бомбардировщиков не нарушал воздушное пространство НОРАД, сообщает afganvet.spb.ru . В свою очередь, из-за русской угрозы в США сообщили о планах расположить в европейских странах истребители F-22 Raptor.
08-07-2015 14:38 В США истребитель F-16 столкнулся с частным самолетом
Отметим, за последние несколько недель это уже 2-ое в США авиапроисшествие с участием истребителя F-16. Инцидент произошел в штате Южная Каролина приблизительно в 20 км от города Чарльстон.
07-07-2015 13:13 В Турции обсудят возможное военное вторжение в Сирию | НикВести — Новости Николаева
Как отмечает печатное издание, турецкие власти могут отправить через границу не менее 400 танков и бронетранспортеров. На совещании рассматриваются разные сценарии военной интервенции в соседнюю страну, сообщаетNEWSru Israel.
04-07-2015 19:38 «Исламское государство» взяло ответственность за ракетные обстрелы Израиля
В то же время Израиль готовится к нападению «Исламского государства» в секторе Газа, поведали собеседники afganvet.spb.ru . Исламисты произвели налет на египетские блокпосты рядом с населенными пунктами Рафах и Шейх-Зувейд в среду.
03-07-2015 11:55 86% граждан верят в силу русской армии — Новости онлайн
В опросе ВЦИОМ поучаствовало 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках Российской Федерации. Каждый третий (34%) считает, что выполняя свою оборонительную функцию, на ситуацию в остальных сферах жизни она не влияет.
03-07-2015 10:03 Петербуржцы приняли репетицию «Стрижей» за начало войны
Программа салона будет сосредоточена на базе выставочного комплекса «Ленэкспо» и причального комплекса «Морской вокзал». Как информировали afganvet.spb.ru читатели, из-за шумных полетов истребителей в их домах дрожат стекла и трясется пол.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане