Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

У украинской армии возникает новая форма

28-07-2015 19:42 Количество просмотров страницы: 6

У украинской армии возникает новая форма

Во время мероприятия, при демонстрации военной формы президент Украины Петр Порошенко обозначил, что нужно отходить от советских стандартов и внедрять новые украинские звания. Пока их будут внедрять, наверняка на spravkavspb.ru многие смогут все справки получить.

Разработка новоиспеченной формы заняла около четырех месяцев, основная часть комплектов, как сообщается, будет изготавливаться в Украинском государстве, частично — из иностранных материалов. Также введен отдельный цвет кителя для войск особого назначения.

«Каждый должен увидеть, что Украина имеет безусловно новую, другую, боеспособную, с высоким боевым духом, патриотическую, профессиональную армию, одну из сильнейших армий на континенте», — объявил Петр Порошенко, отметив роль в этом свежей формы.

«На наших погонах не будет звезды Советской армии». Вместе с тем, он обозначил, что образцы ожидают своего юридического утверждения.

Об этом говорится в аккаунтах президента в социальных сетях.

В середине мая Порошенко подписал закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украинском государстве и запрет пропаганды их символики».

«Замена „младшего лейтенанта“ на „хорунжего“ на все 100% соответствует украинским традициям и структуре воинских званий стран НАТО», — сообщил президент.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

28-07-2015 14:00 Минобороны РФ: ядерные бомбардировщики Ту-22М3 в Крым не перебрасываются — Век
будет} ответной на размещение США базы противоракетной обороны в Румынии. 20 июня газета The New York Times {со ссылкой на Российская Федерация} пока не собирается размещать в Крыму бомбардировщики Ту-22 М³, {заявил
27-07-2015 19:38 ТОФ к параду готов: во Владивостоке готовятся к празднованию Дня ВМФ
Ведь именно военные моряки 155 лет назад основали Владивосток — форпост РФ на Тихом океане. Корабли вспомогательного флота станцуют под аккомпанемент ансамбля песни и пляски ТОФ.
24-07-2015 12:08 ФСБ пресекла деятельность банды, поставлявшей оружие из ЕС и государства Украины в РФ. Часы оптом
Добавим, что силовики задержали 14 предполагаемых членов банды в разных областях Российской Федерации, передают afganvet.spb.ru . Сейчас проводятся неотложные оперативно-следственные действия. «Поставки орудия с Украинского государства осуществлялись всегда».
24-07-2015 11:51 Турция предоставит {американцам | жителям Америки} авиабазу для ударов по ИГ
Соглашение, одобренное президентами Бараком Обамой и Реджепом Тайипом Эрдоганом, даст возможность США использовать авиабазу Инджирлик в восточной Турции.
24-07-2015 19:34 В Черном море задержали украинский танкер-«призрак»
Вероятнее всего, своими водами Российская Федерация назвала украинскую экономическую территорию вокруг аннексированной АРК. Танкер, по предварительной информации таможенников, являлся преступным скупщиком и продавцом топлива в открытом море.
23-07-2015 13:20 В Подмосковье найдено 18 учебных снарядов
Утилизацией неизвестно как очутившихся в Серпуховском районе боеприпасов (пусть и учебных) займутся работники минобороны Российской Федерации.
22-07-2015 18:39 Украинские танкисты выдвинули ультиматум Порошенко
Военных беспокоит, что командир уехал в отпуск, отмахнувшись от них, а за год в бригаде ни когда не проводилась ротация. Они пообещали игнорировать любой приказ командования, пока не будет объявлено об их демобилизации.
21-07-2015 15:05 Украинские {солдаты | бойцы}: нам плевать на командование
Несколько бойцов 2-го батальона 17-й танковой бригады ВСУ обратились к украинскому президенту с просьбой разобраться «с „беспределом“, который творится в армии».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане