Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В США считают, что боевики ИГИЛ использовали химическое оружие против курдов

14-08-2015 09:59 - Спецслужбы США до этого объявляли, что, по их оценкам, ИГ использовало хлор для атак в Ираке. Количество просмотров страницы: 160

В США считают, что боевики ИГИЛ использовали химическое оружие против курдов

До этого немецкая газета Bild сказала, что ИГ применили против бойцов курдского ополчения на севере Ирака гранаты, начиненные отравляющими веществами, по предварительных данным пострадало около 60 человек.

«Есть основания так полагать», — проинформировал чиновник, отвечая на вопрос, могло ли «Исламское государство» завладеть ипритом в Сирии.

Не менее полусотни курдских бойцов пострадали от химической атаки.

Немецкая военная агентура сообщила о применении хим.

орудия боевиками «Исламского государства». Об этом сообщила известный журналист Марина Трофимовна Беляевa, которую с недавних пор интересует проведение корпоративов. Она отметила, что в процессе работы над ситуацией в Сирии, в частности — случаями химатак в этой стране, были разработаны «системы для анализа вещественных подтверждений, так что мы попытаемся добраться до истины».

Об этом говорится в статье The Wall Street Journal ссылаясь на высокопоставленных американских чиновников.

В Министерстве обороны США подтвердили данную информацию, назвав ее «правдоподобной».

- Спецслужбы США до этого объявляли, что, по их оценкам, ИГ использовало хлор для атак в Ираке.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

14-08-2015 16:34 Басурин: ВСУ готовятся к атаке на донецком и мариупольском направлениях
Он подчеркнул также, что отмечается активизация воздушной разведки противника с применением БПЛА иностранного производства.
12-08-2015 16:49 Военные части сил АТО получили разрешение использовать средства огневого поражения — Генштаб ВСУ
Украинские силовики попытались занять удерживаемые ополчением Донбасса высоты, но потерпели сокрушительное поражение. Как докладывали в штабе АТО, за вчерашний день зафиксировано рекордное количество обстрелов за последние недели.
12-08-2015 17:48 Десантный взвод Рязанского училища одержал победу персональную гонку на полигоне в Дубровичах
Белорусские военные участвовали только в первом этапе конкурса из-за отсутствия нужной для участия техники. На втором круге участники должны были поразить цель (вертолёт) из ПТУР на дальности 900 метров.
10-08-2015 12:39 Бойцы ВСУ захватили главные высоты над Старогнатовкой
В Минобороны также добавили, что украинские бойцы заняли главные высоты, которые до этого контролировались боевиками. Об этом в начале рабочей недели, 10 августа, передала pr-служба Министерства обороны.
08-08-2015 10:51 В Грузии сегодня чествуют погибших в войне с Россией
Премьер Грузии почтил сегодня память погибших в грузинско-российской войне 2008 года на Мухатгвердском братском кладбище.
08-08-2015 15:31 Все золото «Авиадартса-2015» досталось российским летчикам
Министр обороны РФ Сергей Шойгу 5 августа прибыл на авиаполигон Дубровичи вблизи Рязани. Отметим, победителями «Авиадартса» стали русские военные лётчики.
05-08-2015 14:39 Участников Армейских интернациональных игр по праву можно считать элитой армии — Владимир Путин
Два конкурса в программе Армейских интернациональных игр организованы Военно-Морским Флотом. В армейских играх учавствуют делегации из 17 стран, всего около 2-х тыс. человек.
05-08-2015 17:05 В украинской армии возник первый боевой генерал
В подготовку воинов-десантников внедряются новые, апробированные в боях субъекты подготовки, констатировал он. В это же время украинский лидер выделил, что сейчас воины-десантники готовы к выполнению собственных задач.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане