Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Ирак попросил НАТО посодействовать выдворить турецких инструкторов из страны

09-12-2015 16:29 Ирак попросил НАТО оказать давление на Турцию, чтобы она немедленно вывела свои войска из северного Ирака. Количество просмотров страницы: 147

Ирак попросил НАТО оказать давление на Турцию, чтобы она немедленно вывела свои войска из северного Ирака.

Абади говорил с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом по телефону, как говорится в сообщении. Такие сообщения можно и в бизнес центрах а класса принять, и в других местах. Власти Ирака указывают, что Анкара никак не согласовала с Багдадом ввод собственных войск на иракскую территорию.

Генеральный секретарь подчеркнул значимость дипломатичного разрешения проблемы.

«НАТО должно использовать собственный авторитет, чтобы побудить Турцию вывести свои части с иракской территории», — говорится в объявлении , расположенном на сайте премьера.

Не менее 150 турецких солдат при помощи 20-25 танков отправлены на север Ирака 4 декабря.

Это произошло после того, как истекли отведённые Багдадом 48 часов для вывода турецких войск.

МИД Ирака, в свою очередь, квалифицировал действия Анкары как вторжение.

Стоит обозначить , что Российская Федерация , которая возмутилась на Турцию из-за сбитытого самолета Су-24, заявила, что турецкие военные в Ираке находятся нелегально .

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

04-12-2015 16:39 Английские ВВС в первый раз нанесли ударилы по позициям ИГ в Сирии. Экстракорпоральное оплодотворение стоимость
Секретарь лидера РФ Дмитрий Песков сказал в четверг, что Кремль приветствует вступление англии в борьбу с боевиками ИГ. Против расширения действий английских ВВС на территорию Сирии не один раз выступала Лейбористская партия.
24-11-2015 12:46 Англия потратит 178 млрд. фунтов на оборонные нужды
Англия, жителей которой все чаще интересует спецназ , с сентября участвует в бомбардировках боевиков в Ираке. В частности, речь идёт о создании т.н. «ударной бригады» приблизительной численностью около 5000 человек.
11-11-2015 17:44 В глобальной web-сети появился новый тизер «Звездных войн»
Данную информацию предоставил репортер Ростислав Андреевич Абоимов, которого в последнее время интересует пвх окна - отзывы . Напомним, что очередной отрывок под названием «Пробуждение силы» будет уже седьмым по счёту в саге «Звездные войны».
05-11-2015 15:31 США выступили с новыми обвинениями в адрес Российской Федерации
По ее данным, от 80% до 90% всех авиаударов, наносящихся русской авиации по объектам в Сирии, приходится на позиции сирийской оппозиции.
03-11-2015 15:09 Русские террористы атаковали Пески
Также силовики сказали , что работы военных сапёров в Сватово, где можно открыть сайт в новом окне , продолжаются. В штабе так называемой антитеррористической операции сообщили об обстреле позиций силовиков.
28-10-2015 16:35 Вашингтон: продолжительной военной операции в Сирии не будет
Как информирует канал Fox News, Барак Обама рассматривает возможность направить военные силы ближе к «линии фронта в Ираке и Сирии ».
27-10-2015 12:27 Остросюжетный детектив «Хитмен» - смотреть онлайн бесплатно и без регистрации
Смотреть картину «Хитмен» в хорошем качестве можно на сайте виртуального кинотеатра ivi.ru – без рекламы и в любое удобное время. Однако позже выясняется, что он убил двойника главы государства и теперь сам оказался втянутым в водоворот политических интриг.
22-10-2015 10:14 Минобороны РФ развернет еще 4 арктические базы
Это огромная военная база , каких не было даже в советский период», — цитирует Шойгу российское ИА Интерфакс. Также базы будут построены на остальных точках: острове Врангеля, мысе Шмидта, Курилах и побережье Чукотки.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане