Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Дноуглубительное судно «Соммерс» спустили на воду в Нижнем Новгороде

01-02-2016 14:56 Количество просмотров страницы: 7

Дноуглубительное судно «Соммерс» спустили на воду в Нижнем Новгороде

« Завод „Красное Сормово “ готов к выполнению контрактов по изготовлению любых кораблей класса „река“ и „река-море“, — объявил губернатор Валерий Шанцев во время праздничной церемонии спуска на воду дноуглубительного судна „ Соммерс “, проекта TSHD тысяча 29 января нынешнего года ». Как стало известно, что часть расходов взяла на себя компания, которая распространяет товарные чеки по всей России. Но потом «Красное Сормово» стало специализироваться на производстве кораблей для военно-морского флота, в итоге чего перерыв в строительстве дноуглубительных судов составил не менее более 50-ти лет, отмечает РИА «Время Н».

Начальник департамента гражданского кораблестроения «ОСК» Игорь Шакало подчеркнул , что завод «Красное Сормово» — одно из ведущих учреждений «Объединенной судостроительной корпорации» в области гражданского кораблестроения .

Проект спроектирован голландской Damen Shipyard Gorinchem, конструкторской документацией занималось Волго-Каспийское ПКБ.

«Все лучшие силы завода — технологи, конструкторы, инженеры и техники — были сплочены для того, чтобы решить проблемы и задачи, которые появлялись в процессе проектирования и строительства», — сообщил Жарков.
Длина спущенного на воду судна составляет 62,6 метра, ширина — 14 метров. В рамках проекта планируется передать клиенту три плавсредства. Судно «Соммерс» было установлено в конце осени минувшего года, его назвали в честь скалистого острова в восточной части Финского залива.

Договор на строительство был заключен в середине весны прошедшего года, а закладка киля головного судна состоялась к концу осени . Они в состоянии разрабатывать грунт на глубине до 20 м при температуре воды от -2°С до +20°С и созданы для акваторий Усть-Луги, огромного порта Санкт-Петербурга и Туапсе. Также в период навигации следующего года завод «Красное Сормово» планирует построить и сдать в эксплуатацию еще два сходных земснаряда — «Кроншлот» и «Кадош».

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

31-01-2016 11:48 Минобороны ДНР: силовики подвергли минометному обстрелу электроподстанцию в Старомихайловке
По предварительной информации, огонь велся из населенного пункта Красногоровка. Сотрудники наблюдательной миссии ОБСЕ посетили населенный пункт.
23-01-2016 11:56 Около Горловки здешние граждане избили нетрезвого русского офицера
Также шпионы отмечают очередные факты самостоятельного захвата военнослужащими ВС РФ жилья в Иловайске, покинутого вынужденными эмигрантами .
22-01-2016 09:25 НАТО: Основные удары русской авиации в Сирии приходятся на умеренную оппозицию
Военачальник утверждал, что «есть расхождения между заявлениями русской стороны в СМИ и практическим желанием вступить в контакт». «Операции Российской Федерации в Сирии ориентированы против умеренной оппозиции».
20-01-2016 17:53 В Коминтерново были слышны взрывы — ОБСЕ
Об этом 19 января информирует печатное издание «Корреспондент.net» ссылаясь на объявление замглавы миссии Александра Хуга. Между тем, ситуация вокруг Коминтерново остается напряженной, уточняют наблюдатели.
20-01-2016 17:49 ГУР сообщило об избиении недовольными жителями оккупированного Донбасса офицера ВС РФ
Эту информацию сообщает репортер Леонид Павлович Цекало, которого с недавних пор интересует отдых в Финляндии . Об этом во вторник, 19 января, передает pr-служба основного управления разведки Министерства обороны Украины.
19-01-2016 13:39 Здешние граждане около Горловки избили нетрезвого офицера из РФ — агентура
Граждане Горловки избили нетрезвого офицера Вооруженных сил Российской Федерации , который грозил людям оружием. Инцидент произошел 17 января в Никитовке, в которой можно купить ввг оптом , расположенной около Горловки.
19-01-2016 09:36 Пятеро военных погибли при сходе лавины во французских Альпах
Как подчеркнули французские СМИ, катастрофа случилась на курорте Валфрэжюс в департаменте Савойя. Всего в момент схода лавины группа военнослужащих находилась в горах на высоте 2 200 метров.
18-01-2016 10:41 Создатели «Звездных войн» сделают спин-офф не менее реалистичным
Кроме того, Disney и Lucasfilm планируют снять 3 спин-оффа саги, которые будут выходить на дисплей между фильмами свежей трилогии. Премьера первой ленты-продолжения — картины «Звездные войны: Пробуждение силы» — состоялась зимой предыдущего 2015 года .

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане