Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Мы на 100% восстановили контроль над Широкино — Украинские военные

29-02-2016 12:37 Подконтрольные Киеву военные вернули полный контроль над селом Широкино под Мариуполем, сказал пресс-офицер сектора «М» «спецоперации» в Донбассе Александр Киндсфатер. Количество просмотров страницы: 1

Мы на 100% восстановили контроль над Широкино — Украинские военные

Подконтрольные Киеву военные вернули полный контроль над селом Широкино под Мариуполем, сказал пресс-офицер сектора «М» «спецоперации» в Донбассе Александр Киндсфатер.

По его словам, некоторое количество дней назад боевики на 100% покинули Широкино, и село полностью взято под контроль подразделениями морской пехоты. В связи с этим сюда смогут доставить и блокноты с логотипом от Vip-Print, и любые другие товары.

Он также подчеркнул , что уходя, боевики с помощью растяжек и мин-ловушек заминировали фактически каждый дом в поселке.

Он добавил, что сейчас саперы ищут взрывчатые вещества, неразорвавшиеся снаряды и разминируют территорию. Данный факт показательно говорит , что террористы планировали масштабный террористический акт, чтобы нанести максимальный ущерб изначально мирному населению, которое будет пытаться вернуться в свои дома.

Пресс-офицер также обозначил , что украинские подразделения на текущий момент обустраивают огневые позиции в Широкино.

Населенный пункт разрушен на 80%.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

28-02-2016 19:41 Из 120-мм минометов боевики обстреляли позиции сил АТО около Майорска
Кроме того, на Мариупольском направлении под минометный огонь боевиков попали опорные пункты вблизи Гнутово и Чермалыка. Кроме того, боевики вели снайперский огонь по украинским подразделениях в районе Марьинки, Опытного и по шахте Бутовка.
28-02-2016 12:10 Штаб АТО: Боевики снова начали стрелять на Луганском направлении
Напомним, за прошлые сутки, 26 февраля, в зоне проведения антитеррористической операции умер один украинский военнослужащий. Боевики продолжают нарушать Минские договоренности и систематически обстреливают позиции украинских военных.
27-02-2016 18:46 АПУ просит граждан Широкино пока не возвращаться домой
Также позиции ВСУ в Марьинке, где жителей с недавних пор интересует видеочат в скайпе , и Гранитном обстреливали снайперы. На западных окраинах Донецка нелегальные вооруженные формирования провели серию мощных обстрелов вблизи Красногоровки.
27-02-2016 09:08 В Чечне произошла массовая драка между русскими и чеченскими военнослужащими
До этого в интернете появилось видео, на котором запечатлена крупная потасовка между людьми в военной форме. При всем этом он опроверг сведения о том, что в потасовке якобы участвовали и гражданские лица.
26-02-2016 15:43 В Минобороны назвали причину заявлений США об угрозе со стороны РФ
Заявления США об угрозах со стороны Российской Федерации связанны с обсуждением в съезде военного бюджета. До этого ряд официальных лиц американского военного ведомства сообщили о наличии «российской угрозы».
26-02-2016 16:34 Лысенко: В зоне АТО готовится наступление
Помимо того боевики вели обстрелы около Красногоровки, где также применили применили минометы и БМП. На донецком направлении активизировались бои в околицах Горловки, противник использовал минометы.
26-02-2016 18:09 Минобороны назвало «конспиративной теорией» доклад о причастности русских военных к крушению «Боинга»
Уполномоченный министерства назвал доклад знатоков конспиративными теориями, не подлежащими серьезному комментированию. Ракета «земля-воздух» взорвалась наименее чем в одном метре слева от кабины пилотов, установили специалисты .
26-02-2016 10:35 Студенты ЮФУ из Ростова сняли пародию на известный клип «Лабутены»
После испытаний курсантской жизнью все завершается превосходно , ведь главная участница получает воинское звание. Новая вариация песни называется «В берцах», а в композиции звучат слова «на лабутенах нельзя ходить при пацанах».

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане