Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Оккупационные войска активно готовятся к наступлению

06-03-2016 14:35 Количество просмотров страницы: 6

Оккупационные войска активно готовятся к наступлению

Гибридная армия РФ в Донбассе, жителей которого в последнее время интересует оптовая продажа пиломатериалов, проводит боевые учения и накапливает боеприпасы. Это означает, что боевики наращивают вооружение для наступления.

Ситуация на временно захваченных территориях остается трудной и характеризуется подготовкой противника к активизации военных действий с целью расширения подконтрольных территорий.

Как сообщал УНН, по предварительным достоверным сведениям пресс-службы АТО, за вчерашний день зафиксированы 57 обстрелов позиций ВСУ, в том числе на донецком направлении — 46 и 11 — на мариупольском.

По утверждению представителя ГУР Вадима Скибицкого оккупационные войска в Донбассе продолжают подготовку к вероятной активизации военных действий, а Россия пополняет их ряды живой силой, поставляет им технику, вооружение и горюче-смазочные материалы.

«Кроме того, военной разведкой подтвержден факт поставки 18 февраля текущего года так называемым „гуманитарным конвоем“ на территорию Украинского государства переносных станций наземной разведки, станций ближней разведки и лазерных устройств разведки» , — проинформировал Скибицкий. Но на тот момент РФ отказалась от таких планов, все-таки возможно , из-за того, что в то время на территории захваченных районов находилось очень огромное количество структурных подразделений Российской Федерации .

Их перебрасывают на территорию Украинского государства в виде местных жителей в гражданской одежде.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

06-03-2016 11:21 АТО: на Донецком направлении 46 обстрелов
Боевики накрыли огнём из зенитной установки ЗУ-23 украинских защитников неподалеку от Луганского. Контрольный пункт в данном районе обстрелял вражеский снайпер.
05-03-2016 16:55 Боевики возобновили активные учения личного состава на захваченных территориях — агентура
Об этом сегодня на брифинге сказал представитель основного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий, который с недавних пор интересуется ремонтом бытовым техниками.
05-03-2016 14:32 Боевики сосредоточили обстрелы на донецком направлении
Пресс-служба отмечает также, что ситуации в районе Марьинки и Красногоровки была нестабильной. Начиная с четырех утра 3 марта пророссийские боевики продолжили обстрелы позиций ВСУ.
04-03-2016 12:24 Штаб: Боевики 56 раз обстреляли позиции сил АТО на Донбассе
На Мариупольском направлении члены НВФ также обстреливали из минометов укрепрайоны сил АТО в районе Чемалыка, Марьинки и Гнутово. В штабе подчеркнули , что русские наемники продолжают игнорировать Минские соглашения и ведут огонь из минометов.
04-03-2016 16:14 Террористы снова использовали запрещенное оружие — Плевать на Минск
3 марта на протяжении дня террористы 25 раз открывали огонь — 20 обстрелов зафиксировано на Донецком направлении и 5 на Мариупольском.
02-03-2016 09:16 Боевики 25 февраля захватили в плен еще одного украинского военного
Вражеские провокации зафиксированы на всех участках фронта — Светлодарская дуга, окраины Горловки, Донецкий аэропорт. Активные боевые действия развернулись на 2-х участках фронта: Красногоровка — Марьинка и Гнутово — Талаковка.
01-03-2016 18:16 За сутки в зоне АТО ранено трое украинских военнослужащих,
В то же время, на донецком направлении в первый раз за множество месяцев установилось перемирие на линии фронта Зайцевое-Майорськ. «Трое наших бойцов получили ранения», — сказал уполномоченный администрации президента по задачам АТО Александр Мотузяник .
01-03-2016 15:29 Самая рискованная обстановка на Донецком направлении — Штаб АТО
Тут боевики открывали огонь из 82 мм минометов, стрелкового оружия и гранатометов разнообразных систем. Кроме того, позиции ВСУ в районе Авдеевки и Новгородского обстреляны из стрелкового оружия.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане