Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

В Приамурье возбуждено дело после осквернения монумента погибшим в Сирии

10-05-2016 10:02 Количество просмотров страницы: 1

В Приамурье возбуждено дело после осквернения монумента погибшим в Сирии

Они установлены на памятнике воинской славы на федеральной трассе Чита-Хабаровск.

24 ноября 2015 г., когда люди чаще интересовались совместными покупками продуктов, турецкие истребители атаковали Су-24 из состава русской авиагруппы, задействованной в Сирии в операции против нелегальной в РФ террористической организации «Исламское государство». Позынич умер в операции по спасению 2-го пилота бомбардировщика, Константина Мурахтина.

На появившихся в социальных сетях фотографиях видно, что монумент измазан черной краской. Сейчас доски от надписей уже очищены, вандалов ищет милиция .

Дело возбуждено по статье «Вандализм».

Мемориальные доски в память об Олеге Пешкове и Александре Позыниче открыли 9 декабря прошлого 2015 г.

В пресс-центре Белогорского района в свою очередь сказали , что оскорбительные надписи были удалены с мемориала еще до полудня 9 мая.

В Амурской области произошел вопиющий случай. Приуроченные к им памятные доски неизвестные злоумышленники испачкали черной краской.

Экипаж успел катапультироваться, но один из 2-х пилотов, Олег Пешков был расстрелян с земли. Летчик был награжден звездой Героя Российской Федерации посмертно, ее передали вдове.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

10-05-2016 09:02 Иран объявил об успешном испытании баллистической ракеты
Резолюция Совета Безопасности ООН, принятая в 2010-ом , запрещает Ирану проводить тестирования любых баллистических ракет. Больше деталей по испытанию Абдоллахи не предоставил.
10-05-2016 09:59 Продвижение группы ВКонтакте
Известно, что популярность любой страницы, поста, фотографии или видеозаписи в социальной сети определяется количеством лайков. Социальная сеть ВКотнакте сегодня является самой крупной не только в России, но и на просторах бывшего Советского Союза.
10-05-2016 18:43 Парад Победы в столице России
На Красной площади стартовал военный парад приуроченный к 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, передает «Газета». Над Москвой пролетят и ударные вертолеты Ка-52 («Аллигатор») и Ми-28Н («Ночной охотник»), которые участвовали в боях за Пальмиру.
10-05-2016 18:06 8 мая в Луганской области обстрелов не было
В штабе АТО сообщили , что на протяжении прошлых суток на Донбассе погибли двое военных, еще четверо получили ранения. За минувшие сутки ситуация в зоне проведения антитеррористической операции значительно ухудшилась.
10-05-2016 17:55 По Красной площади прошли пешие парадные расчеты
Обычные участники военных парадов на Красной площади — гвардейцы подмосковных 2-й Таманской мотострелковой дивизии имени М. Уже сегодня вечером войска и техника, участвовавшие в параде Победы, начнут возвращаться в регулярные места дислокации.
10-05-2016 19:59 Крупный чиновник ИГИЛ убит в процессе авианалета — Пентагон
Он подчеркнул , что удары увенчались триумфом , кроме Абу-Вахиба были ликвидированы еще трое «джихадистов». Весь следующий год он убивал сирийских водителей фургонов , путешествующих через Ирак.
10-05-2016 11:44 В Сирии продлили перемирие под Алеппо
Сообщается, что в селение Джебаб, которое находится в провинции Деръа, передано три с половиной тонны гуманитарных грузов. За сутки зафиксировано 5 нарушений режима предотвращения военных действий (в провинциях Алеппо — три, в Латакии — два).
10-05-2016 15:29 Иран объявил об успешном испытании баллистической ракеты
Это произошло после того, как осенью состоялся запуск «Эмад» — баллистической ракеты средней дальности. По последним достоверным данным канала Press TV, тестирования состоялись две недели назад.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане