Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Олег Михеев принял участие в празднествах , приуроченных 100-летию, А Маресьева

23-05-2016 11:28 В праздничной церемонии принял участие и сын Алексея Петровича Виктор Маресьев. Количество просмотров страницы: 0


К юбилейной дате в Камышине открылся Центр патриотического обучения имени Маресьева.

По утверждению Виктора Маресьева, жена которого нашла на Редуксин цену здесь на сайте, он и сам совсем скоро планирует переехать в Камышин из столицы на постоянное место проживания . В праздничной церемонии принял участие и сын Алексея Петровича Виктор Маресьев. В нем разместятся предметы и фотографии, рассказывающие о жизне и подвиге Алексея Маресьева. Основные празднества сегодня проходят на отчизне Маресьева, в городе Камышине.

Всего за время войны он совершил 86 военных вылетов, сбил 11 самолетов врага: 4 до ранения и семь после. И жить при всем этом полноценной жизнью, и помогать в свою очередь другим. Событием дня стало открытие Центра патриотического обучения . Музей оборудован мультимедийной информационной системой, а еще авиасимулятором, который даст возможность гостям почувствовать себя пилотами самолета-истребителя.

Корзины с цветами к подножию монумента Герою Советского Союза Алексею Маресьеву возложили также заместитель главнокомандующего ВКС ВС РФ Алексей Казакевич и заместитель командующего ВДВ ВС РФ Алексей Холзаков.

В рамках акции предусмотрены показательные выступления пилотажных групп ДОСААФ и отрядов особого назначения и открытое первенство по армейскому рукопашному бою. Высший пилотаж над небом города показала авиационная группа воздушных сил нашей страны «Соколы России».

Закончится праздник в 20.00 гала-концертом на площади Комсомольской и мультимедийным пиротехническим шоу.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

22-05-2016 10:25 Военные Беларуссии произвели ночную посадку самолетов на автодорогу
Истребители «МиГ-29» в Беларуссии уже сажали на авиационные участки дорог, а вот штурмовики приземлялись впервые. Министр обороны республики Белоруссии Андрей Равков оценил действия летчиков на «отлично».
21-05-2016 14:59 Немцы у разбитого корыта: ни новых танков, ни ПВО
Средств не хватает даже для поддержания эксплуатации имеющейся техники. Сообщается, что оборонный бюджет страны составлен довольно плотно.
21-05-2016 15:37 Главштаб Нацгвардии возглавил Сергей Ченчик
О создании Росгвардии, которая приходит на замену Внутренним войскам, президент Владимир Путин объявил 5 апреля. Соответствующий указ размещен на официальном интернет-портале правовой информации, передает afganvet.spb.ru .
20-05-2016 14:00 В Каспийском море серьезный пожар на русском танкере
Источник добавил, что полыхает верхняя часть надстройки судна . «На месте работают вертолеты Mi-17-1V, Kа-32, корабль Vixr-5». Тушением русского танкера PALFLOT 2 в Каспийском море, в субботу, 23 апреля, занимались вертолеты и судно МЧС Азербайджана.
20-05-2016 09:38 Штаб АТО сказал о 8 вражеских обстрелах
Неподалеку от расположения одного из наших подразделений аппарат сбросил несколько неустановленных боеприпасов. В самом начале этих суток пророссийские НЗФ 8 раз открывали огонь по украинским солдатам .
20-05-2016 16:49 У государственной гвардии Российской Федерации появился официальный сайт
Пока на сайте расположена только базовая информация, однако с течением времени контент интернет ресурса расширится. Интернет-портал Федеральной службы войск государственной гвардии был запущен по адресу: www.rosgvard.ru.
19-05-2016 13:06 РФ не будет поставлять Ирану танки и самолеты
По утверждению Фомина, РФ не готовит «совсем новых» контрактов по поставкам вооружений в Иран. Четкое число комплексов руководитель ФСВТС назвать отказался.
19-05-2016 13:00 Украинских военных обстреляли из минометов в Красногоровке — Штаб АТО
На Мариупольском направлении пророссийские бандформирования вели огонь из минометов 120 мм калибра в сторону Павлополя. Боевики не прекращают обстреливать позиции украинских силовиков, информирует пресс-служба АТО.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане