Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

Печерский райсуд позволил заочно судить командующего Черноморским флотом

31-05-2016 13:22 Количество просмотров страницы: 7

Об этом на первой пресс-конференции поведал генеральный обвинитель Юрий Луценко. Об этом написал на собственной странице в фейсбук главный военный обвинитель Украины Анатолий Матиос.

Печерский районный суд города столицы Украины дал разрешение на осуществление особого досудебного расследования в уголовном производстве по подозрению командующего Черноморским флотом России А.Витко, информирует ссылаясь на пресс-службу ГПУ. Очередной пункт обвинений — участие Витко в «ведении агрессивной войны против Украины» заморозка.

«Военная генпрокуратура получила некоторое количество дней тому назад от следственного судьи Печерского регионального суда украинской столицы разрешение на специально досудебное расследование, заочное осуждение командующего ЧФ РФ Витко», — сообщил Луценко.

По данным Ген. прокуратуры , Витко всячески уклоняется от уголовной ответственности.

Витко занимает пост командующего Черноморским флотом с 15 апреля 2013-ого года .

Витко подозревается в том, что в течении прошлого года совершил «действия с целью изменения границ территории и национальной границы Украины», а кроме этого в ряде иных деяний.

На этот момент он объявлен в государственный розыск. В российской столице , в свою очередь, утверждают, что процедура присоединения полуострова соответствовала международному праву. Так русский вице-адмирал получит в Украине государственного юриста .

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

31-05-2016 15:26 Армия Ирака вошла в захваченный боевиками ИГИЛ город Эль-Фаллуджа
Армия Ирака начала штурм города Эль-Фаллуджа, который заняли террористы т.н. «Исламского государства», сообщает Reuters. Военным пока не удалось взят центр города, однако они закрепились на отвоеванных на окраинах позиициях.
31-05-2016 10:59 Иракские ВВС уничтожили семь лидеров ИГИЛ
По располагаемым достоверным сведениям бюро, нейтрализация радикалов произошла на западе иракской провинции Анбар. В частности, уничтожен террорист, отвечавший за безопасность в организации и разведку.
31-05-2016 13:42 В Приамурье разбойник расстрелял полицейского в процессе погони
Однако находившийся во дворе дома сообщник бандита оказал сопротивление и выстрелил пару раз в полицейского из охотничьего ружья. В Зейском районе Амурской области в итоге перестрелки с злоумышленником смертельное ранение получил сотрудник милиции .
31-05-2016 09:07 Подлодку «Колпино» для Черноморского флота спустили на воду
Имеют водоизмещение 3,95 тысячи тонн, скорость подводного хода — 20 узлов, глубину погружения — 300 метров, экипаж — 52 человека. Пятую и шестую подлодки планируется передать Черноморскому флоту в 2015 г., когда можно было купить детскую ракетку для тенниса .
31-05-2016 12:26 В Петербурге спустили на воду подлодку «Колпино»
На заводе «Адмиралтейские верфи» в Петербурге спустили на воду большую дизель-электрическую подводную лодку «Колпино». «Решение о строительстве серии подводных лодок для Тихоокеанского флота принято», — сообщил Федотенков на церемонии.
31-05-2016 09:46 КНДР провела неудачный запуск баллистической ракеты — Yonhap
По мнению неназванных источников, на которые ссылается южнокорейское агентство Рёнхап, это может быть ракета средней дальности. Силы самообороны Японии получили от руководства приказ подготовиться к перехвату баллистической ракеты из Северной Кореи.
31-05-2016 19:56 ИГИЛ обстреляло ракетами территорию Турции есть жертвы и раненые
В понедельник, 18 апреля, в итоге разрывов 5-ти реактивных снарядов в городе погибли пять человек, в том числе четверо детей. На предыдущей недели провинция Килис не один раз подвергалась ракетному обстрелу со стороны Сирии.
31-05-2016 13:50 В государстве Украина заочно осудят командующего Черноморским флотом РФ
Министерство обороны Российской Федерации считает возбуждение уголовного дела против командующего Черноморским флотом провокацией. По его утверждениям, Витко находится на «временно завоеванной территории Украины» и был объявлен в государственный розыск.

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане