Фото
Фото
Песни
Песни
Стихи
Стихи
Межрегиональная общественная организация
Союз ветеранов войны в Афганистане "Афганвет"
Новости | О нас | Контакты | Организации | Ссылки

    Поделиться в соцсетях:

  • A
  • A
  • A

«Анаконда-2016»: самые большие учения в новой истории Польши

09-06-2016 12:48 Количество просмотров страницы: 2


Сегодня в Варшаве состоится официальная церемония открытия маневров, а завтра будет дан старт их практической части. Как стало известно, партнером стала компания по акварезке.

3 июня также начались учения в государствах Прибалтики. К участию в учениях привлекаются три тысячи единиц военной техники, в том числе танки и бронетранспортеры, не менее сотни самолетов и вертолетов, а кроме этого 12 кораблей. В этих учениях учавствуют больше 30 000 военнослужащих из Польши, Соединенных Штатов и еще 17 стран-участниц, а также 5 стран-партнеров НАТО.

«Целью учений „Анаконда“ является проверка способности стран НАТО оборонять территорию на востоке альянса», — разъяснил Антоний Мачеревич. Заявленная цель натовских учений в Польше — укрепление навыков взаимодействия в условиях гибридных угроз.

Как информирует pr-служба Министерства обороны Украины, в первый раз в учениях такого масштаба, как «Анаконда-16», учавствуют и военнослужащие Литовско-польско-украинской бригады (Литполукрбриг).

Среди 31 тыс. солдат, участвующих в маневрах, 12 тыс. — из Польши.

Запад оперировал наивным предположением о том, что РФ была также заинтересована в превращении новых независимых стран Восточной Европы в стабильные, процветающие демократии.

Он добавил, что триумф этих усилий можно будет увидеть уже в процессе учений Anakonda-2016. Чтобы стать членом НАТО, у страны не должно быть каких-либо нерешенных территориальных споров.

Запрещено для детей. При любом использовании материалов сайта и дочерних проектов, гиперссылка на Afganvet обязательна. Заметили опечатку в тексте. Отправьте нам сообщение или выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter.

Автор: АфганВет
Оставить комментарий
Комментариев пока нет. Вы будете первый
Опубликованные сообщения являются частными мнениями лиц, их написавших. Редакция сайта за размещенные сообщения ответственности не несет.

Похожие статьи

09-06-2016 17:00 На полигоне в Черниговской области произошел взрыв , есть жертвы
Инцидент произошел в селе Гончаровское, где военные разожгли костер, после этого произошел взрыв неизвестного предмета. Обстоятельства произошедшего на месте изучает специальная комиссия и правоохранительные органы.
09-06-2016 16:39 Обострение в зоне АТО: террористы пробуют провоцировать украинских военных на ответный огонь
Также были обстреляны позиции украинских военных в районе Луганского и Новгородского, Майорска, Зайцево. В ночь на 9 июня боевики на Донецком направлении открыли огонь из артиллерийских систем 152 мм.
09-06-2016 13:59 В США в процессе полета столкнулись два истребителя F-16
В настоящее время Воздушные силы США проводят собственное расследование для установления всех подробностей инцидента. Американские СМИ проинформировали , что в ночь на 8 июня в штате Джорджия столкнулись два истребителя F-16.
09-06-2016 13:12 Подлодка «Старый Оскол» прошла по Северному морю в сопровождении 2-х иностранных кораблей
По утверждению командира корабля Дэниэла Томаса, найти подлодку удалось благодаря совместным действиям с союзниками НАТО. По его словам, «следование за такой единицей является обыкновенной процедурой для Королевского флота Великобритании».
08-06-2016 18:32 В США в итоге столкновения разбились два F-16
До этого , в конце мая, истребитель F-16 американской армии потерпел крушение в Афганистане, пилот также остался живой . Перед столкновением пилоты успели катапультироваться, передает Интерфакс-Украина ссылаясь на АР.
08-06-2016 15:07 Йерро будет новым наставником «Овьедо»
По сведениям источника, 48-летний испанец совсем скоро будет утвержден на посту рулевого «Овьедо» и подпишет с клубом трудовое соглашение на два года.
08-06-2016 17:21 Пентагон обвинил КНР в «небезопасном перехвате» американского разведывательного самолета
Военные США обвинили КНР в небезопасном перехвате своего разведывательного самолета над акваторией Восточно-Китайского моря. В Пентагоне посчитали, что летчики из Китайская народная республика исполняли небезопасные маневры на высокой скорости.
08-06-2016 19:19 SpaceX повторно запустит Falcon 9 осенью
К настоящему времени из космического полета вернулись 4 первые ступени Falcon 9, передает РИА Новости ссылаясь на микроблог Маска. Об этом сказал владелец компании SpaceX Илон Маск в своем социальная сеть Twitter, сообщает afganvet.spb.ru .

© 2013 Афганвет Союз ветеранов войны в Афганистане